Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Вторник, 07 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
44%
12%
14%
9%
11%
4%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В регионе стартовала масштабная и долгосрочная акция «Позвонил - ДТП предупредил»

12 ноября 2014 14:17

С 6 ноября в регионе стартовала масштабная и долгосрочная акция «Позвонил - ДТП предупредил».

Дорожная полиция напоминает жителям Тульской области, что каждый вправе позвонить в дежурную часть и сообщить о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. ГИБДД призывает жителей региона помочь совместными усилиями остановить трагедии на дорогах.

По статистике каждое девятое ДТП происходит по вине пьяных водителей, а каждый восьмой человек гибнет в "пьяной" аварии.

Дорожный патруль решил действовать на опережение и выявлять нерадивых водителей не после, когда пострадавшим уже ничем не поможешь, а до. Обращения к гражданам будут раздавать в торгово-развлекательных центрах, местах досуга, придорожных кафе и на автозаправках.

Если вы стали свидетелем того, как пьяный сел за руль, позвоните по указанным ниже телефонам. Ваш звонок может спасти чью-то жизнь.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

активист вселеннского масштаба) (12 ноября 2014 17:16):
охохо...помнится, позвонила я как-то. Не знала куда, набрала 02, рассказала что чуть не сбила машина, водитель странно ехал,скорее всего под наркотиками...Претензий нет, но обратите внимание. Итог: записали все мои данные вплоть до результатов анализа мочи на последнем медосмотре, приехала машина ко мне уже домой, взяли показания ,шипели что мне больше делать нечего,а им теперь искать (я подробно назвала номер. марку и цвет машины). отпускали сальные шуточки, затем меня выискивал участковый.пригласил на беседу..пришлось отпрашиваться с работы..потом к транспортному инспектору...Вообщем прошел месяц, машину не нашли (я ее много раз потом еще видела,припаркованной в одном и том же месте)...а мне крови попили. Позвонила...И вы звоите,не стесняйтесь! Ведь это очень нужная акция, особенно самим полицейским))))
Gadina (12 ноября 2014 17:34):
Все звонки на 02 записываются и берутся на контроль... поэтому было столько "формальностей"...

И сообщать надо было, что он пытался вас задавить умышленно, но вы успели увернуться... а какова уя вы тогда звоните если претензий не имеете (для таких случаев есть 5-ти значный телефон дежурного)...
Поддерживаю АВМ (12 ноября 2014 20:01):
Один раз на нашем микрорайоне угнали машину, ну и неравнодушная позвонила, было что то похожее, описанное выше! Итог девушка звонившая пожалела, и теперь уж точно звонить не будет!
ппц (12 ноября 2014 21:10):
а где телефоны наших?? или нашим как раз и не надо звонить??)))
класс (12 ноября 2014 21:58):
пусть вас сначала задавит насмерть а потом звоните. и менно по этому НИКТО ПОЛИЦАЯМ НЕ ВЕРИТ.
! (12 ноября 2014 22:54):
А у меня во дворе был случай! Водитель на авто Т208ТТ 71 был зверски пьян. Остановился посреди двора на Залесном и не пускал меня (я шла пешком домой). Стал орать, что якобы я припарковала не так свою машину(хотя у меня её и вовсе нет). Когда я стала звонить в полицию- выбил телефон, сказал "звони -не звони, а с таким номером мне ничего не сделают". Затем пытался меня задавить, даже заехал на газон. Я обратилась в полицию, но участковый мне честно сказал, что подонку вряд ли что-то сделают, у него больно крутой номер. И подонок по сей день разъезжает. Его вроде как Евгением зовут. Так вот, если он меня читает, пусть вспомнит и пусть ему и его другу, который был с ним и не остановил этого дегенерата, будет стыдно. А полицейским, которые так "честно" защищают народ я посоветовала бы как в своё время Груздев экс-главе Донского - застрелиться.
Случай2 (12 ноября 2014 23:10):
Аналогично-авто М608ММ71 абсолютно по-свински постоянно паркуется,загораживая выход из подъезда и преграждая единственный проезд для скорой и пожарной машин,в час,а то и в два часа ночи,и,далее до обеда или на несколько дней.При этом,после парковки,прямо ночью,начинает хлопать всеми пятью дверями-типа прибираться внутри машины.Вызывали служителей закона-НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ,толку ноль.
случайЗ (13 ноября 2014 10:15):
Ну и что вы тут жалуетесь, робкие терпилы???
Что в Новомосковске уже перестали продавать бензин или у вас нет денег его купить? Полтора литра 92 в печку и любая машина сгорить как спичка, не смотря на "грозные" серии ООО или ТТТ!!!!
Тем более у таких г0внистых владельцев дорогих Куйизеров, имеется десятки "доброжелателей", кто мог бы это сделать. Он лохушку из соседнего, с которой побрехал в три часа ночи, в ж0ппу пьяный, к тому же четыре месяца назад, даже вспомнить не сможет!
С беспредельшиками нужно решать по беспределу!