Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Воскресенье, 05 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
43%
11%
17%
11%
11%
4%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В праздник Казанской иконы Божией Матери в Новомосковске состоялся крестный ход

04 ноября 2014 21:48

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и в День народного единства в Новомосковске состоялся традиционный крестный ход. Он проследовал от Новомосковского Свято-Успенского мужского монастыря к архитектурному комплексу «Исток Дона», где Благочинный церквей по Новомосковскому округу Архимандрит Лавр в сослужении духовенства города совершил молебен перед Казанской иконой Божией Матери.

В Крестном ходе приняли участие духовенство, представители муниципальной и региональной власти, ряда общественных организаций, а также сотни жителей города.

По окончании молебна Глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков отметил, что День народного единства - это время, когда «мы вспоминаем героические моменты нашей истории, наших воинов-освободителей, героев Отечественной войны 1812 года, Первой и Второй мировых войн XX столетия. Вся Российская история показывает нашим недоброжелателям, что мы с вами непобедимы. И причина здесь очень простая. Мы непобедимы, потому что мы едины». Поэтому День народного единства должен стать «глубоким осознанием того, что в единстве наша сила и наша непобедимость».

Депутат Тульской областной Думы Александр Рем в своем выступлении также подчеркнул необходимость оказания содействия и помощи братскому народу в соседней Украине.

Торжественное мероприятие завершилось исполнением гимна Новомосковска, после чего участники молебна проследовали под Казанской иконой Божией Матери к Архимандриту Лавру, который окропил всех святой водой.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Только так, победим!!!! (05 ноября 2014 10:13):
Все правильно, типичные будни Орды.
Крестный ход с попами и юродивыми бабками, вместо технического и научного прогресса, вот отличительные черты современной России. Осталось только начать сжигать на площадях ученых-еретиков, как призывает Г. Стерлигов.
А остальной белый мир стоит на пороге энергетической революции, межпланетного сообщения и неограниченной научной мысли.
Только так, победим!!!!
vox populi (05 ноября 2014 11:25):
О чём Вы говорите: квантовая механика, термодинамика и термояд, ныне, для ватнорылых -- ересь!
То-то будет для них откровением, когда новейшие американские эсминцы класса Замволт, оснащённые рельсотронными пушками, будут сбивать, играючи, (с первыми космическими скоростями, причём), не успевшие даже включить маршевые двигатели, ракеты Синева, выпущенные с Дмитрия Донского.
Да и Дмитрий Донской останется на плаву, ровно до столкновения с ним пяти-десяти килограммовой болванки: потом он рассыплется на молекулы -- вся его масса как бы преобразуется во взрывчатое вещество, при столкновении, с летящей с мегаскоростью, кинетической болванки.
Но ватине даже на сайт Популярной Механики лень залезть -- просветиться.
Пффф... (05 ноября 2014 12:24):
Сразу видно, что здесь отписываются исключительно злоязычные импотенты и страшные прыщавые невинные задроты. Уважаемые, учитесь сублимировать как-то иначе, чтоб нести людям свет и пользу. Стихи, что ли пишите... Смотришь, и на вас благодать снизойдёт!
vox populi (05 ноября 2014 13:07):
Как у Вас-то у самого с поэзией, уважаемый, -- Каллиопо с Эрато частенько в гости захаживают?
Ну что можно сказать, (05 ноября 2014 16:00):
Мне жаль хозяина этого сайта...А ведь предупреждали... Лучше б жерздева ругали, тем более есть за что!
Действительно интересно? (05 ноября 2014 16:40):
Изо дня в день ты здесь клянёшь вату-ватин Рашку и т.д. и т.п.
Стращаешь, "аш жуть берёт".
А почему бы тебе, раз ты так усердно трудишься в плане раскрытия наших недостатков, не изложить здесь, хотя бы в тезисах твоё видение исправлений наших недостатков. И формы, методы исправления их.
Глядишь к тебе бы прислушались и если твои рецепты окажутся жизнеспособны и полезны претворили бы в жизнь.
Попробуй это сделать. Или слабо?
Война это праздник? (06 ноября 2014 14:54):
Странно что есть люди верящие уголовникам захватившим страну. Хотя люди кушающие из зомбоящика пропаганду фашистского кремля - не разбираются в сортах дерьма. Зачем это т.н. кремлёвским чиновникам-уголовникам - понять очень сложно, возможно страх за свою жизнь - ведь геноцид в РФ - уже признанный факт. Уничтожение страны - входит в финальную фазу - РАСПАД.

Главный идеологический праздник страны должен отражать ее «скрепу», национальную идею, а тут что? Единство-то народов, конечно, есть, вот только оно не из любви друг к другу, а вынужденное сожительство сокамерников. Империя таки не «семья народов», а «тюрьма народов»! И держится она на двух «скрепах», кнуте и прянике — терроре и халяве. Это и есть две наши действительные национальные идеи.
http://forum-msk.org/material/power/10566171.html
Ну что же ты всё продолжаешь срать. (06 ноября 2014 15:52):
Вчера тебе же чётко здесь предложено.
Изложи здесь не своё говно, а как тебе видеться поправить нам дела. "Чтоб волки были сыты и овцы целы тоже"?
Что ж ты молчишь на этот счёт?
Лишь только вонь свою нам предлагаешь снова.
Удовлетворен??? (06 ноября 2014 16:34):
Предлагаю, четко по твоей просьбе.

1. Всеобщая люстрация, всех воров и их шестерок бывших при власти. Следстивие, трибунал, расстреллы.
2. Отмена 282 стать и амнистия для сидящих по этой статье.
3. Отмена всех налогов с физических лиц и НДС.
4. Разрешение на свободное владение оружием для всего народа. Раздача земли от 1Га бесплатно на человека.
5. Открытие личного счета для перечисления дохода от продажи национальных богатсв.
6. Проведение референдума на тему: "Как жить дальше" и формирование правительства народного спасения.
7. Отмена приватизации на залоговых аукционах 1996 года. 100% национализация нефтегазового сектора.
8. Возврат наворованных капиталлов и выкуп голов беглых воров и жуликов у хет-хантеров по всему миру.
9. Массовые растрелы на площадях доедавших Россию в 1993-2015 годах. ЗАНАВЕС!!!
Это для начала.... Удовлетворен???
Да! Дураков не сеют. Они сами рождаются. (06 ноября 2014 21:03):
Но прежде всего это очень хорошо, что ты всё же решился опубликовать своё видение. Пусть даже такое. Теперь стало совсем очевидно.
Ты паря шизонутый на оба полушария твоего мозга.
А я то думал по началу иначе.
Ну ладно попробую в свою очередь прокомментировать твое видение, изложенное здесь.
1. Про люстрацию. Очевидно, провидение нам в настоящей современности дарит нам наглядный пример люстрации на Украине.
Уже сегодня на первом её этапе был люстрирован украинский академик специалист ракетной техники, внёсший и вносящий огромный вклад в развитие современной ракетной техники.
В связи стем, что он теперь на Украине изгой, с ним в настоящее время представители ряда стран имеющие интерес к ракетной технике ведут переговоры о его отъезде из Украины, с целью продолжения работ на их условиях и соответственно в интересах этих государств.
Да завтра будет очередная годовщина Великого Октября. Не плохо бы помнить, что там по сути уже тогда проведена люстрация.
Но вот потом пришлось обратно зазывать той революцией про люстрированных.
Так например М.Горького,Шаляпина, Вертинского, Капица, А.Толстого. И многих и многих других.
Да и как, ты же умолчал, будешь определять воров и "шестёрок"? Так на глазок? Или куда кривая выведет?
2. Ты значит требуешь отмены 282 статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Что же теперь это понятно,что ты за "Фрукт".
Значит таким образом, отменив эту статью позволить тебе по твоему усмотрению объявлять и соответственно преследовать, вплоть до суда Линча
граждан России не подпадающие, на твой взгляд,под полноценных, так сказать коренных граждан России.
Правда опять умолчал каким образом будешь определять то коренных.
Если уж сравнивать наши и проходящие сейчас события на Украине, то там была попытка определения по скакалке. Наверное помнишь. Ещё не забыл? И кто не хочет балакати на мове геть!
Так, что ли?
Твой пункт 3 оставлю без каких либо комментариев, по причине очевидной твоей ахинеи.
И явное отсутствие каких либо знаний в твоей головушке в вопросах функционирования любой государственной экономической модели.
В том силе и нашей, прошлой плановой
Пункт 4 довольно интересен. По двум причинам. это:
а).Да, "непременно" следует раздать огнестрельное оружие всем гражданам России, в том числе и грудничкам. Что бы если, что то не мешкая по быстрому пулю в лоб и дело с концом.
б). Про земельку в один гектар тебе отвесить где в горах кавказских, Саянских, или в каком либо другом месте например за полярным кругом? Например на земле Франса Иосифа или в районе поближе к Чукотке?
Пункт 5 может и стоило к ему приглядеться внимательнее,
В этом есть маленький резон.
Но с начало то следует хоть как то стянуть концы с концами, а уж потом открывать какие то счета.
А вообще то, конечно же, тебя здорово это характеризует как того "сынка", который на пашню не ходил, Сено не копнил, а молочка просишь.
Более того по принадлежности так с казать к определённой фамилии претендуешь на наследство.
Ну, а дальше?
Как говорится, чем дальше в лес тем больше "дров".
Просто устал от твоей ахинеи.
Да и в отличии от тебя нет такой необходимости делать далее твой разбор полета ты наш "гигант" мыслей праведных. И не гоже утомлять других читателей разбором.
Пожалуй, этим пусть занимаются специалисты в области психиатрии.
Им пожалуй по профилю будет твоя программа более понятна.

Да чуть не забыл.
Обязуюсь после твоего такого откровения, быть к тебе более снисходительнее.
Что с дурака возьмёшь? Дурак он и есть дурак! Можно только посочувствовать. Да и только.
К посетителям сайта nmosktoday.ru (06 ноября 2014 21:28):
Уважаемые, есть среди вас такие, кто всё это прочёл?
Верю -- нет!
Так что, Бывалый, давай, до свидания! ))
Гляди ка! (06 ноября 2014 22:53):
Верующим стал!
Есть такая поговорка:
"Заставь дурака Богу молиться-он же лоб себе расшибёт".
Вот и с тобой смотри, что бы такое не случилось.
Ах да! Бог твой какой то странный. Наверное как и ты слегка чёкнутый.
А читать то меня читают.
Поверь мне на слово, как бы тебе конечно же этого не очень хотелось. Но, что поделать видно планида у тебя такая.