Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В правительстве Тульской области обсудили проект регламента взаимодействия электросетевых компаний и органов исполнительной власти субъекта РФ

23 октября 2014 09:32

22 октября 2014 года в здании правительства Тульской области под председательством министра промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области - директора департамента промышленной политики Дмитрия Ломовцева прошло совещание по обсуждению проекта регламента взаимодействия электросетевых компаний и органов исполнительной власти субъекта РФ, а также органов местного самоуправления по вопросам синхронизации порядка разработки и утверждения схем территориального планирования региона, муниципальных образований, поселений, схем и программ перспективного развития электроэнергетики, инвестиционных программ электросетевых организаций.

В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти Тульской области, руководство ОАО «МРСК Центра и Приволжья», а также филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», представители ряда муниципальных образований Тульской области.

ОАО «Российские сети» на совещании представляли директор департамента перспективного развития и технологического присоединения Ирина Масалева и заместитель директора департамента перспективного развития и технологического присоединения Дмитрий Скрипальщиков.

Отмечено, что реализация регламента направлена на снижение административных барьеров, повышение эффективности перспективного, территориального и инвестиционного планирования в субъектах Российской Федерации. Пилотным регионом для внедрения регламента определена Тульская область. В дальнейшем опыт разработки данного регламента предполагается распространить на другие регионы РФ.

В ходе развернувшейся дискуссии участниками совещания были обозначены основные проблемы, возникающие при разработке схем развития электроэнергетики региона и схем территориального планирования различных уровней, намечены пути их решения.

Итогом работы совещания стали замечания и рекомендации, сформулированные участниками в ходе дискуссии с целью доработки и совершенствования положений настоящего регламента.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии