Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Лучший портной России живет в Новомосковске

17 октября 2014 12:46

Жительница Новомосковска Наталья Козлова заняла первое место на всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший портной».

С 15 по 16 октября 2014 года в Томске состоялся финальный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший портной», проводимого Минтрудом России совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей.

Участие в конкурсе приняли портные - победители региональных отборочных туров из Томска, Ростова-на-Дону, Магадана, Санкт-Петербурга, Иваново, Курска, Свердловска, Иркутска, Уфы, Самары, Кемерово, Новосибирска, Алтайского края, Тульской области, Ульяновска и Красноярска.

Звание «Лучший портной» России присвоено победителю регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Наталье Козловой из города Новомосковск.

- Еще в школе мне нравилось шить, - рассказывает победительница. - Наряды куклам шила только сама. А в пятом классе, как только нас начали учить шитью на школьных уроках труда - сама изготовила себе халат. Сейчас шью не только на работе заказчикам, но и себе и родным. Конечно, в моем гардеробе есть и покупные вещи, но соотношение с теми, что шью сама примерно «50 на 50».

- Всегда хотели стать портным?

- Да. Я всегда знала, что буду шить. Никогда не хотелось бросить. Наоборот, у меня есть только желание усовершенствовать свое мастерство. Стать, например, модельером или дизайнером.

- Что самое сложное в вашей профессии?

- Общение с людьми. Бывает, когда люди заказывают что-то и приходят на первую примерку, то начинают критиковать абсолютно все. Но потом приходят на вторую примерку и тогда уже понимают, что все сделано хорошо.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

р (17 октября 2014 13:12):
А где-же работает такой замечательный мастер?
Уже хочется что-нибудь заказать.
! (17 октября 2014 13:44):
Я её узнала))) Работает она в ателье, где раньше был салон новобрачных.
Поздравляю! (17 октября 2014 13:52):
А ИА "Тульские Новости" написали, что она из Тулы. Впрочем, они и про гимнасток наших так же пишут.
vox populi (17 октября 2014 18:56):
Искренне поздравляю Наталью!
Одна из немногих хороших новостей на сайте.
Всегда приятно, когда пишут о настоящих людях-тружениках, заслуженно отмеченных наградами, в отличие от трутней-депутатов и мироедов-чинуш, вешающих друг другу медальки и выписывающих премии за предоставление возможности поковыряться рылом в народной кормушке.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии