Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Среда, 01 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
22%
11%
33%
11%
0%
22%
0%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

17 октября – Международный день борьбы за ликвидацию нищеты

17 октября 2014 12:16

История проведения Международного дня борьбы за ликвидацию нищеты неразрывно связана с датой 17 октября 1987 года. В тот день более ста тысяч человек собрались на площади Трокадеро в Париже, где в 1948 году была подписана Всеобщая декларация прав человека, чтобы отдать дань памяти жертв крайней нищеты, насилия и голода.

С тех пор люди самых разных сословий, убеждений и социального происхождения ежегодно собираются 17 октября, чтобы подтвердить неизменность своей позиции и продемонстрировать солидарность с малоимущими.

Своей резолюцией, принятой 22 декабря 1992 года, Генеральная Ассамблея ООН объявила 17 октября Международным днем борьбы за ликвидацию нищеты и призвала все государства посвящать этот День проведению и пропаганде, в зависимости от специфики страны, конкретных мероприятий, связанных с ликвидацией нищеты и бедности.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Нафиг это вообще нужно? (17 октября 2014 13:49):
Льготы на проезд монетизировали, а по сути отменили. Теперь на эту сумму даже билет на автобус не купить! Социалку порезали.
Медицину из бесплатной сделали условно бесплатной. Без денег только скопытиться помогут. Образование так же убили. Попробуйте без блата на бюджет поступить! Я не говорю, что это не возможно. Это возможно, вот только придется конкурировать с ребятами проходящими вне конкурса и детишками преподавателей.
Теперь взялись за пенсионку.
Государство! Нафиг ты вообще нужно? Я плачу налоги, отслужил срочку, а что делаешь ты для меня? Запрещаешь все подряд и норовишь спихнуть свои обязательства на мои плечи.
Ах да, еще иногда штрафуешь и можешь лишить свободы. Нафиг вообще нужно такое государство?
Миллионеры из трущоб (17 октября 2014 14:31):
Любимый праздник в Россиюшке.
Депутаты в ГосДуме в честь праздника повысили сами себе зарплату до 420000 рублей. Ребятишкам на мелочишко, но все равно приятно. Ибо для принятия единогласно, оптом, запретительно-повышательных законов, нужно много сил и энергии, а животик у депутата всего-то чуть больше ведёрка.
О народишке тоже не забывают.
Для придания чувства веселья и радости введены повышательно-увеселительные тарифы на ЖКХ, радостно повышен налог на недвижимость, счастливый смех не умолкает при виде крутящихся ценников на заправках и в магазинах, не смолкают праздничные песнопения и топот хороводов в почти бесплатных больницах и аптеках. И даже по ночам где-то слышется протяжный, веселый стон и блаженные вздохи, духовно богатых роисян, под гнетом бесплатных духовных скреп.
С празником.
http://cs14102.vk.me/c619123/v619123222/110e1/02Oa96hjp2w.jpg
зато КРЫМНАШ!!! (17 октября 2014 15:07):
По утверждению директора Института социологии РАН академика Михаила Горшкова, каждый пятый россиянин обладает всеми признаками человека за гранью бедности. В исследовании Института социологии РАН бедных условно разделили на 2 группы: «по доходу» - уже учитываемых статистикой, и «по лишениям» - испытывающих лишения даже при относительно неплохих доходах (болезнь, иждивенцы и др.). К последней категории в прошлом году относилось 25 % населения. Четверть бедных «по доходам» и 17% «по лишениям» находятся в этом состоянии из-за безработицы. При этом руководитель исследования доктор социологии профессор Наталья Тихонова отмечает, что в России как никогда велика бедность среди работающих. Попробуйте прожить на 18 000 рублей.
Читайте далее: http://svpressa.ru/society/article/101288/
И всё таки. (17 октября 2014 18:05):
Как ты не крути. Но Крым то наш. С этим даже согласен Ходорковский с Навальным.
А твой здешний пиз...шь да и отдельные голоса в укропии вроде тебя тоже в общем пиз...шь.
Крым действительно наш! Так, что не бзди. Прорвёмся! Ура!
Бывалёнку (17 октября 2014 18:35):
Сегодня ты кричишь - Крым Наш!
А завтра пенсию отдашь.
http://cs14102.vk.me/c540104/v540104706/33731/nrL3lp1u-UE.jpg
Ну не твою же. (17 октября 2014 19:55):
Не только пенсию, но возможно и большее. Я же не из таких как ты пи...ов!
злайка (18 октября 2014 07:11):
Бедными можно быть и работая! На государство! У меня зп 5153 и годовалый ребенок, КАК на них прожить?! Так что 18тр мне уже кажутся богатством
Главное без перегибов (18 октября 2014 10:36):
Нищета и "бедность не порок", как заключил ещё в 19-ом веке А.Островский, а "глубоко национальная черта русского характера, т.е. способность низко пасть, но не потерять при этом нравственную чистоту, в самом же падении сохранить способность различения добра и зла".
"Гордым Бог противится, а смиренным дает благодать" гласит Священное Писание. Смирение очищает дух и тело, а в свою очередь "Anima sana in corpore sano".