Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковская делегация приняла участие в праздновании Дня единства Германии

09 октября 2014 12:56

Новомосковская делегация под руководством главы муниципального образования Анатолия Пророкова провела несколько дней в немецком городе Марле (земля Северный Рейн- Вестфалия), приняв участие в праздновании Дня единства Германии, сообщает газета "Новомосковская правда".

Этот национальный праздник отмечается в день официального воссоединения Западной и Восточной Германии, произошедшего 3 октября 1990 года. В небольшой немецкий Марль, с населением менее 100 тысяч жителей, на эту дату были приглашены делегации городов-побратимов, которых у него немало - представители Франции, Венгрии, Польши, Великобритании и городов из самой Германии. Новомосковск теперь вливается в эту когорту. Причем инициативу год назад проявили сами немцы, обратившись в наше консульство с просьбой подобрать для них город-побратим в России.

Одним из вариантов стал наш город, и он был утвержден немецкой стороной. Это и неудивительно, ведь мы оказались очень похожи: Марль построен в 1937 году; он появился благодаря разработке бурого угля, то есть это шахтерский край; на территории города, в шести километрах от центра, расположено одно из крупнейших в Германии химических предприятий. Мы приняли дружественное предложение, и тогда же первыми к нам приезжали немецкие гости, которые побывали на ряде промышленных предприятий, в школах, гимназии.

С ответным визитом в начале октября в Марль отправилась наша делегация.

Бургомистр немецкого города Вернер Арндт оказал россиянам особое внимание, проведя с ними три из четырех дней пребывания. Новомосковцы увидели много интересного: бургомистр провел для них экскурсию по ратхаузу - ратуше (местный городской совет).

Вместе с делегациями других городов и стран новомосковцы присутствовали на торжественном вечере в честь празднования Дня объединения Германии. Единственный раз в своем выступлении здесь бургомистр обратил всеобщее внимание на то, что сегодня в Европе наблюдается определенный кризис в отношениях между государствами. При этом Вернер Арндт высказался о том, что подобного рода сотрудничество городов-побратимов позволит восстановить утраченные дружеские связи между нашими государствами, укрепит мир.

 

Неожиданно для наших во время концертной программы детский танцевальный коллектив исполнил русский народный танец под названием «Ручеек».
На следующий день новомосковцы побывали на общегородском празднике, который оказался очень похож на наши торжества. В парковой зоне развернулись массовые гуляния, с большим количеством палаток, в которых продавались изделия местных мастеров, представлены были народные промыслы, сувенирная продукция, продукты питания - знаменитые немецкие сосиски, блинчики. Отличие было в том, что среди прочих было много людей с ограниченными возможностями здоровья, на колясках, то есть безбарьерная среда там уже создана - все были как одна большая семья.


Главным итогом визита Анатолий Пророков называет предстоящее подписание соглашения о дружественном сотрудничестве между нашими городами. Оно планируется в дни празднования 85-летия Новомосковска, на которое теперь приглашена немецкая сторона.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Das ist Fantastisch! (09 октября 2014 16:19):
Бизнес-элитариям роттенбергам со всякими ковальчуками-тимченками, получается, нельзя выезжать из россиюшки, а новомосковская делегация по гейропам катается, германскими сосисками-блинчиками лакомится?
Как-то политически недальновидно...
Ну как же то тебе обидно. (09 октября 2014 17:04):
Ну не попал ты в состав этой делегации и на халяву Баварского пива не отведал. Ганноверских сосисочек не пососал, причмокивая губками.
Да политически опрометчиво получилось.
житель (09 октября 2014 18:03):
Боже, как трогательно - сосиски, блинчики, дружба - фройншафт! А где же ваш хваленый патриотизм? Ведь сами же внушаете народу, что все беды от них, "гейропейцев" а брататься с ними побежали. Сладкое слово халява?
Не согласный. (09 октября 2014 18:33):
Нет контактировать надо. Квасной патриотизм губителен для любой из сторон. Более того конечно же когда в пылу мы всё же высказываемся огульно:
"что все беды от них "гейропейцев" допускаем необъективность. В Германиях, как впрочем и На Украинах всё же разные люди и взгляды на происходящие события.
По этой причине в настоящее время в той же Германии не мало граждан и организаций осуждают действия проводимые их правительством по отношению к России. Они так же далеко не одобряют действия своего правительства по отношению той же Сирии или той же Украины.
По этой причине конечно же не следует обобщать в таких случаях весь народ любой страны как очень дружественный или наоборот.
не согласному (09 октября 2014 22:37):
Вы еще скажите, что в нашей стране можно иметь и высказывать иное мнение! Хотя, некоторые и пытаются, но уж очень высокую цену за это платят, потому как "квасной" патриотизм - это официальная политика, и кто не с нами, тот против нас.
Вот уж опять соврал. (09 октября 2014 23:06):
Уж как здесь на этом местном сайте огульно поносят как Россию в целом, так и её представителей власти всех уровней?
Бесцеремонно, цинично, вздорно, и подло.
По примеру того же прошлого периода ( И.Сталина, да и в Л.Брежнева) не составило бы труда вычислить таких писарчуков. И конечно же применить к им определённые меры воздействия.
Что же касаемо официального уровня, то примером тому могут служить работа так сказать оппозиционных средств массовой информации. Выступлений в их таких одиозных личностей и высказываний. Размещение в печатных СМИ таких публикаций, что ой, ой, ой.
Так недавно на прошедшем марше мира в Москве?
Там раздавались не только клеветнические высказывания, а даже призывы к саботажу, неповиновению и прочим неблаговидным делам.
И ничего все свободны.
портянутому Бываляше (09 октября 2014 23:52):
Как бы тебе, местный стукачишко, наверное хотелось бы сесть в машину времени и оказаться во временах Великого Сралина, чтобы не спеша строчить доносы на всех и вся, предвкушая заслуженную награду от Органов -- пропуск в Спецраспределитель Благ, где ты мог бы раз в месяц отоварить талоны на спички, керосин, рафинад, калоши, ситцевые трусы, а также -- особый дефицит -- ватный набор, включающий в себя портянки и валенки.
Для вчера в 23:52. (10 октября 2014 11:28):
Прочитав твоё очередное "послание", вспомнил сцену из сериала советского периода "Семнадцать мгновений весны".
Где Штирлиц прикончил своего провокатора-осведомителя, который как бы вызвал на откровения пастора Шлага и это всё записал на диктофон.
Теперь можно смело утверждать - твой "Штирлиц" ходит где то рядом с тобой.
Судя по твоим здешним публикациям, то что ты здесь приписываешь мне,как раз присуще тебе.Очевидно же это.
По себе судишь наверное.
Прибегаешь здесь к классической методе. "Два пишешь, три на ум пускаешь".
При определённых обстоятельствах, да возможно даже и уже сейчас, ты из тех, кто ранее, в годину тяжких испытаний, служил в зондеркомандах.
Обслуживал интересы Гестапо, СС, Абвера, CD и прочих таких служб третьего фашистского рейха. И это тоже очевидно. Так, что не приписывай того, что всё же больше свойственно тебе.

P.S. Смею доложить:
Мои предки сильно пострадали при той системе власти, в начальный её период.
Но в отличии от тебя они не только не озлобились, но напротив ещё сильнее стали любить свою многострадальную Родину.
Более того отдельные представители, в годину тяжких испытаний, имея законную бронь, ушли добровольцами на фронт.
Некоторые из их покоятся в землях Белоруссии, Украины, и под Смоленском то же.
Я верен им!
И память о ох теперь передаю по наследству уже своим потомкам.
стучи учётчик за синий платочек (10 октября 2014 12:12):
Бываляша, старый ты стукачёк. Как же ты любишь свои "заслуги" и медальки с портретом дятла на других навешивать.
Ты видать забыл, как всего месяц назад, здесь, скулил, жидко срался, писал кляузы, жалобы и грозился всех "обстучать" "куда надо"?
Бываляша, а для чего ты кичешься своими погибшими родственникам, тем более, которых ты в глаза не видел. Здесь у многих, если не у всех, кто-то погиб на войне. И не факт, что от пули врага, а от доноса стукача, завистника и услужливого дурака, как ты Бывалый.
Будь живы твои родственники, не факт, что они тебе руку бы пожали, старая ты ломехуза.
Учти это.(с)
Вот именно учти. (10 октября 2014 13:40):
Учти, что так месяц назад, да и сейчас тоже таких как ты призывал и призываю к чести справедливости. Не допускать подлостей, которые довольно часто бытуют здесь. В том числе и сейчас.
Да конечно же ты и тебе подобные желали бы здесь безраздельно править свой сатанинский бал.
Но увы, провидению было угодно допустить моё присутствие здесь.
И это ой как же не приятно то вам.
Увы могу посочувствовать и только.
Но во все времена мусор мёл и пока есть силы буду мести неустанно.
Что же приходится порой выполнять роль здешнего дворника.
Се ля ви!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии