Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Четверг, 02 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
35%
12%
27%
12%
8%
8%
0%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске продолжают ликвидировать незаконные автопарковки

22 сентября 2014 09:32

Сотрудники наших муниципальных коммунальных служб вместе с полицейскими продолжают ликвидировать незаконные автопарковки, огороженные от глаз стороннего наблюдателя металлическими столбиками, а порой - даже с цепями.

Самозахват земли во дворах Новомосковска сейчас весьма распространен. Однако следует помнить - на эти участки не имеют никаких законных прав даже те, кто их заасфальтировал за собственный счет!

За минувшее лето  по всем микрорайонам нашего города всевозможных цепей и столбиков было срезано столько, что груз потянул примерно тонны на две; и подобные рейды будут проходить и впредь, сообщает газета "Новомосковская правда".

Все демонтированные металлические конструкции сдают в металлолом, а вырученные средства пойдут, естественно, на благоустройство Новомосковска.

Цепи и столбики, кстати, их владельцы могут и забрать, однако чаще всего они, узнав о сумме штрафа, отказываются от своей собственности... Но иные автовладельцы зачастую все же идут на конфликт.

Но никак не поймут одного: их действия равносильны деяниям тех, кто «в чистом поле вбивает четыре кола, огораживает место забором и клятвенно уверяет, что скоро начнет строить здесь дом»...Смех, да и только! Как, впрочем, и подобные «грозные» вывески, которые без зеркала и прочесть-то невозможно (кто хочет полюбоваться, - милости просим к дому № 11 по ул. Солнечной - посмеёмся вместе)...

Кроме того, напомним, под любым двором - километры сложных инженерных коммуникаций! В какой из их участков попадёт вбиваемый металлический кол? Может ведь подвернуться и смертельный сетевой электрокабель!..

Так что высвеченная проблема обобщенно выглядит гораздо шире, нежели борьба за несколько квадратных метров землицы - причем, землицы городской...

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Грозный житель (22 сентября 2014 10:35):
Пусть тогда на "вырученные средства, которые пойдут на благоустройство Новомосковска" делают парковки во дворах, а иначе все так и будут ставить ограждения в "дворовых войнах"!
Вот над чем, лучше сходи и посмейся!!! (22 сентября 2014 10:41):
И не забывайте, что главное зло в России – это государство. Когда оно вам не мешает, вы можете жить не хуже американцев и европейцев!
=============================================
«в чистом поле вбивает четыре кола, огораживает место забором и клятвенно уверяет, что скоро начнет строить здесь дом»...Смех, да и только!
============================================
Случай с парковками во дворах - это лучший пример извращенных взаимоотношений между народом, землей и чиновниками. Россия вообще хронически не способна решить "Вопрос о земле". Ни царь, ни Ленин, ни Сталин, ни Ельцин, ни даже сам ВВ, так и не смогли его решить. На этом примере, сразу видно, что простой житель России, который по Конституции, якобы являются единственныи источником власти в стране, в том числекак бы, ему принадлит земля и даже ее недра, на самом деле, он пустое место и не может забить колышек в эту самую землю. А поставить на нее свое авто страшное преступление. Странное поведение, для настоящего хозяина.
Наверно, все таки хозяин земли кто другой, но точно не этот народ. Ну это же нонсенс, хозяин и не может пользоваться принадлежащим ему по Конституции правом. Зато чиновник, якобы слуга этого народа, может выгнать любое количество "источников власти" с желтых рядов и забабахать себе личный торговый цент! Может в любом месте, где он пожелает!!! А если очень попросить, он может эту землю взять и продать, своей жене, своим друзьям, этническим преступникам, просто хорошим людям, ей могут пользоваться все, кроме этого народа. Может исключительно по своему усмотрению. Целый "дудка" сел, почти, что за это. Ну и кто на самом деле хозяин России??? И после этого, этот же чиновник предлагает этому же народу, идти защищать "свою родину" с оружием в руках. Если дословно, иди дурак, защити мое право чиновника торговать этой землей, строить на ней ТЦ и считать тебя быдлом. Иди воевать с мифическими бендеровцами на их территории, то есть отожми еще земли чиновникам под их новые ТЦ и завоюй им еще нового быдла. Но колышек при этом вбить, ни, ни!! Сразу штраф!! Вдумайтесь, идти защищать землю в которую ты даже не имеешь права вбить колышек. Так бы и сказали иди убейся за мой "Газпром" или мой ТЦ.
Вот над чем, лучше сходи и посмеяться!!!
Грязному жителю (22 сентября 2014 10:55):
C какого члена, вам кто-то должен?
Двор не парковка. Купили железного коня? Будьте добры купить гараж или место на стоянке.
Не будьте быдлом.
Натура их, сучья такая.... (22 сентября 2014 11:18):
Не будте сами быдлом. Ваш враг, не владелец машины, а чиновники и их государсво, которое запретило народу поголовно ВСЕ. Наши отцы и деды, запросто могли построить себе гараж.
А сейчас нет земли, тоесть она есть, но не про вашу честь. Человек купил машину и хранит ее по месту своего жительства. На земле, которая принадлежит ему по Конституции. Купить гараж сейчас, очень дорого, нет денег. Потому, что строят и продают гаражи, только чиновники и их товарищи. Постоить гараж самому, тоже не выйдет, чиновник не даст земли, потому что он сам постоит и продаст его, с целью личной наживы. Вот и ставят люди во дворах, а гаражи стоят пустые с шестизначными ценниками. Вы, вместо того, что бы ругаться с соседями, лучше с ними дружите. В этой, украденной у вас стране, вам друг с другом делить не чего и причин для ссор у вас нет. На зло этим чиновникам, которые пытаются столкнуть вас лбами и посеять, дружите. Потому, что очень скоро дружба вам пригодится.
Чиновникам, вообще бывает хорошо, только тогда, когда кому то очень плохо.
Натура их, сучья такая....
Чиновники чиновнинами. (22 сентября 2014 13:42):
А утверждать анархию это тоже самое,что и самостийно делать стоянки для своего авто.
Да и ранее здесь выданный трёп, что там на западе всё позволено это только трёп причём совершенно несведущего.
Да можно согласится, там как раз очень умно отрегулировано. По этой причине больше порядка, а не беспорядка. Да и за нарушение взгреют там по полной любого. Вот это пожалуй давно следовало перенять у их. Но и там бывает на "старуху проруха".
Знаем, видели и слышали. И даже некоторые за свои не праведные действия из наших там здорово поплатились за свои допущенные промашки. Так, что такая лапша здесь не пройдёт.
бывалому-клоуну. (22 сентября 2014 13:55):
Что ты знаешь, что ты видел???
Ты в жизни не был ни где, кроме совка, для тебя Шенген-это сорт колбасы!!!
Сиди и жди скорой разрухи!
Насмешили ликвидацией (22 сентября 2014 14:59):
Самозахват земли-это прежде всего дело рук САМИХ КОММУНАЛЬЩИКОВ!Приходите,полюбуйтесь-ул.Водопьянова,д10-тут вам и огороды,и сараи,и металлические гаражи,и парковки,и даже курятник с курами и кроликами.Многим из всего выше перечисленого незаконно на протяжении десятилетий владеют сами работники ЖЭУ,проживающие в этом доме!Так что данное мероприятие по ликвидации-очередная профанация администрации.Сами развели бардак в городе-теперь типа героически с ним борются.
А (22 сентября 2014 15:18):
В Брянске , да и в других городах нет и не было никогда ни колов ,ни цепей во дворах.
Выглядят всё эти строения уж очень не красиво, убого и ущербно.
И плевать они хотели, на закон и Конституцию!! (22 сентября 2014 15:26):
В России, так исторически повелось, что кто, что сторожит, тот то и имеет! Кому, как не комунальщикам и чиновникам, спасать землю от граждан России, вызволять ее из духовного плена не сознательных граждан???
И плевать они хотели, на закон и Конституцию!
А (22 сентября 2014 16:09):
Не легко придётся сотрудникам коммунальных служб и полиции.Все эти покрышки , цепи ,уголки ,колы ,шлагбаумы , бетонные блоки ,парковочные блокираторы просто так не сдаются.
Грамотей (22 сентября 2014 19:27):
"Подобные рейды будут проходить и впредь..." - это то есть, когда нибудь еще проведем..., а их не надо заканчивать, он вообще должен быть один этот рейд, чтобы убрали все и сразу.
А (23 сентября 2014 07:34):
А вдруг хоть это деяние доведут до завершения.И гости Новомосковска перестанут задавать вопросы о цепях,колах и шлагбаумах.

житель (23 сентября 2014 09:48):
Господи, спасите нас от идиотов, способных только запрещать все и всем, придумывать идиотские законы и усложнять всем жизнь!!!Почему в нормальных странах прежде всего думают о том как сделать жизнь удобнее?! Все практично, логично и удобно? Прежде чем гонять владельцев машин, продумайте как решить проблему парковок, а разжигать ненависть между людьми, натравливать одних (у кого нет машин) на других (у кого они есть) - это мерзко, подло, да и опасно! Но.. большевизм уже, видимо, в генах застрял, созидание не наш путь, нам бы все разломать, рассорить. А где эти самые чиновники паркуются? Шлагбаумов себе понаставили!!
Благодеятель (23 сентября 2014 18:14):
А цепи почему вешают? Потому что ставить больше не куда, когда с работы приезжаешь все места в которые можно "запихнуть" машину заняты, от гаража пол часа ходьбы, а стоянок поблизости нету.
Итог что нужно для счастья? - Всего лишь нужно сделать парковки во дворах и всё...
ух (25 сентября 2014 00:26):
у нас во дворе отгрохали огромную парковку ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ за счет сруба 8-ми здоровых деревьев. Первую неделю хватало всем жителям. а вскоре там появились и Газели с постоянной пропиской.Некоторые жильцы по 4 машины поставили. А сегодня на весь день паркуется администрация, студенты института и проезжающие в соседние магазины. жители поговаривают о том, чтобы еще часть зеленого пространства под асфальт пустить... грустно...
Да уж (25 сентября 2014 09:54):
А ставят машины во дворах даже имея и гаражи. просто лень переться в гараж, даже если и близко он находится.легче выскочить из подъезда завести мотор, навонять под окнами бензином.Была б возможность и на балконы поволокли бы.И ставят от одной квартиры по 3 машины и все плачут Путин виноват живем бедно.Зажрались.