Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В правительстве Тульской области обсудили реализацию программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы

19 сентября 2014 13:47

19 сентября в ходе совещания в режиме видеоконференции с главами муниципальных образований по вопросу реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы в рамках Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в 2014 году доложил заместитель министра - директор департамент строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Василий Кунцевич.

Заместитель министра отметил, что в течение текущего года необходимо переселить 5100 граждан, расселить 94,2 тыс. кв. метров аварийного жилищного фонда. Для решения поставленной задачи планируется построить 52 жилых дома.

Василий Кунцевич, напомнил, что в настоящее время осуществлен ввод в эксплуатацию 5-х жилых домов - 4 в г. Донской и 1 в г. Богородицке. Переселено 597 граждан, расселено 10,75 тыс. кв. м аварийного жилья.

«Важно ввести в эксплуатацию еще 47 домов. Переселить граждан необходимо до 31 декабря 2014г.», - сообщил заместитель министра.

Также на совещании выступил заместитель министра - директор департамента охраны окружающей среды и экологического надзора министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Кирилл Сорокин, который проинформировал о проведении областной акции «Дай жизнь дереву».

Заместитель министра констатировал, что 4 октября 2014 года в Тульской области состоится областная акция «Дай жизнь дереву». В этот день будут высажены саженцы деревьев на землях лесного фонда и в населенных пунктах. Высаживать будут как ценные хозяйственные породы, так и саженцы декоративных и плодовых деревьев и кустарников.

Кирилл Сорокин обратил внимание что, главам администраций муниципальных районов и городских округов, а также руководителям территориальных управлений администрации МО г. Тула необходимо определить конкретное место проведения акции, а также количество посадочного материала.

«Важно провести всю организационную работу по информированию граждан, чтобы 4 октября жители региона поддержали экологическую акцию по сохранению и восстановлению лесных угодий», - добавил заместитель министра.

Также в рамках совещания был рассмотрен вопрос по подготовке жилищно-коммунального комплекса муниципальных районов Тульской области к отопительному периоду.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии