Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы приглашаются на празднование Дня оружейника

19 сентября 2014 11:23

19 сентября в России отмечается День оружейника.

В Тульской области торжества в честь праздника традиционно начнутся с установки бюстов знаменитым оружейникам на Аллее славы Тульского государственного музея оружия.

В этот день также состоится церемония специального гашения почтового маркированного конверта, посвященного Тульскому государственному музею оружия.

Жителей и гостей города Тулы на набережной реки Упы ждут выступления музыкальных коллективов и народные гуляния.

Праздничные мероприятия свето-музыкальным шоу на здании музея оружия и праздничным салютом.

Программа празднования Дня оружейника во вложении.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

С праздником! (19 сентября 2014 13:56):
"Сегодня пятница: поэтому смени
На чашу кубок твой, а ежели все дни
И так из чаши пьёшь, удвой её сегодня:
Священный день особо помяни!"

Но не до состояния бюста, естественно.
Поздравляющему. (19 сентября 2014 14:26):
Безнравственно и подло размещать чужие стихи без указания автора. Пусть даже анонимно. Как в данном случае. Всё же это получается плагиат.
По этой причине мне придётся указать автора.
Это Омар Хайям. Рубаи стих 172.

А нашим оружейникам в их праздник, кратко, хочу им пожелать дуплетом.
Успехов и Удач!
Тула веками оружье ковала... (19 сентября 2014 14:26):
Современное оружие без современной электроники -- куски металла.
В связи с введением санкций против российского военно-промышленного комплекса, у оружейников исчезла и возможность выпускать конкурентоспособную продукцию, т.е. -- идти нога в ногу с крупнейшими мировыми компаниями-производителями высокотехнологического вооружения.
Разве что собирать на коленке винрарные автоматы Калашникова, пока ещё востребованные в ВС Северной Кореи и Зимбабве.
из прессы (19 сентября 2014 14:31):
"Пусть мы не умеем делать айфоны, но мы умеем делать оружие. Если у тебя будет травмат, то и айфон намутишь" - заявил В. Путин
Старается старается бес. (19 сентября 2014 15:02):
Как же бесёнок то старается!
Не беспокойся ты за нас! Когда в помине не было айфонов у нас ракеты в космос отправляли. Да и сейчас они регулярно туда летают.
А это значит, что и без айфонов мы в этом деле фору пока даём любому.
Отключение Интернета в России (19 сентября 2014 15:34):
В ближайший понедельник на оперативном совещании Совета безопасности РФ под руководством Путина будут обсуждены меры по отключению российского Интернета от мирового.
Представители Минкомсвязи доложат президенту о результатах секретных июльских «учений», в ходе которых неожиданно выяснилось, что российский Интернет «уязвим» для зарубежных угроз. А единственный способ защиты от угроз, известный отечественным связистам — это анальное огораживание, о котором и пойдёт речь на заседании Совбеза.
Ваш Копетан (19 сентября 2014 17:46):
> Да и сейчас они [ракеты] регулярно туда [в космос] летают.
==============================================================
И снова неправда ваша, наш клоун Бываляша: ракеты пытаются регулярно запулить в космос, но, отчего-то, они с завидной регулярностью пополняют Подводную Тихоокеанскую группировку Роисянского Космофлота.
Козёл ты! (19 сентября 2014 17:54):
Ну ладно глумись! Но даже на МКС летают на нашей старенькой ракете Р-7.
Так и у других стран тоже время от времени падают туда. Ни,что не вечно под луной.
Ассоциация (19 сентября 2014 18:19):
Трезорка опять рефлексирует по схеме «сам дурак». "Дайте Трезорке ещё помоев!" "Цены этому псу нет!" Старый пень! А говорят, с годами человек становится мудрее.
Ещё Фау-2 вспомни! (19 сентября 2014 18:30):
"На старенькой"! -- ключевая фраза, но только не на ракете Р-7, как ты написал, а используют двигатели Н-33 от старой Н-1, разрабатываемой, было, для савецкай лунной программы, да благополучно похеренной.
Двигатели (~40 штук) были куплены, если не знаешь, за три копейки у пьяного Ельцина, -- в качестве одной из ступеней к своему новому пост-Шаттл проекту -- "Антарес".
Поинтересуйся же хотя бы тут:
http://goo.gl/VVvwD0
А фейлов с запусками аппаратов в космос, в запутенские времена, у великой рососиюшки не в пример больше, чем у всех стран вместе взятых.
О плагиате (19 сентября 2014 18:33):
Настоящий плагиат у губера в диссере. А здесь, в первом поздравлении, четверостишие гениального Омара, взятое в кавычки.
Старому Лунтику (19 сентября 2014 18:50):
летают на нашей старенькой ракете Р-7
=============================================
Наш ватный дедулька наверное забыл или не знает, что всё чем он гордится, якобы придумано и сделано в цветущей Россиюшке, хотя на самом деле всё спизж-но или украдено на мерзком и загнивающем Западе.
Так и с ракетой семейства "Р", прототипом которого является немецкая ФАУ-2 и немецкие ученые-конструкторы, которые её проектировали и чертили в сталинских лагерях-лаболаториях под присмотром НКВД.
Но не будем о грустном и никому выдавать нашу тайну и ещё один миф, из той же серии, что и Куликовская битва. Иначе так растеряем всё наше Величие.
Тссс.
Однако во всех областях... (19 сентября 2014 19:43):
Академик!
Только какой то всё же поносный. И с бельмом на правый глаз тоже.
Но амбиции! Амбиции, то какие! И как всегда хамство подлость и гнусь. Только и всего.
Правда выкладывая здесь свои "академические знания", правда во многом лживые немного сдобренные полуправдой.
И про ФАУ-2 приплёл даже. В общем семь вёрст до небёс и всё лесом, лесом!
Мною же здесь не случайно упомянута именно эта по истине историческая, много функциональная ракета Р-7.
Я же понимал, что это на тебя подействует как двойная доза пургена.
Что и требовалось доказать.
Как ещё не весь в ка кашки вышел?
А то новую дозу пургена для тебя приготовлю.