Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Широкополосный доступ в интернет охватит всю Тульскую область

19 сентября 2014 09:34

В Тульской области успешно завершился очередной этап создания единой информационно-коммуникационной сети (ЕИКС) в Тульской области. Проект реализуется Комитетом Тульской области по информатизации и связи совместно с ОАО «Ростелеком».

Главная цель проекта - обеспечить жителей региона доступом к высокоскоростному интернету и цифровому телевидению вне зависимости от удалённости и размера населённого пункта. В долгосрочной перспективе этот проект предусматривает подключение к широкополосному доступу в интернет более чем 200 населённых пунктов Тульской области.

«Создание ЕИКС решит проблему цифрового неравенства и обеспечит жителей всего региона доступом к комфортному получению государственных и муниципальных услуг. На текущий момент полностью завершены четыре этапа внедрения из семи запланированных на этот год, введены в эксплуатацию 275 новых точек. Всего за 2013 год и четыре этапа этого года мы ввели 981 точку, к концу года их будет 1197. Отмечу, что одновременно с решением основных задач, реализация проекта ЕИКС позволит обеспечить все подключённые учреждения бесплатным доступом в интернет», - отметил председатель Комитета Тульской области по информатизации и связи Артур Контрабаев.

В процессе создания единой инфокоммуникационной системы до конца 2017 года планируется проложить 4 000 км волоконно-оптических линий для обеспечения связи между государственными учреждениями региона. Отделения соцзащиты, ЗАГС, МФЦ, муниципалитеты, медицинские и образовательные учреждения смогут осуществлять электронный документооборот, используя высокоскоростную передачу данных.

Кроме того, ЕИКС позволит обеспечить эффективную работу других региональных проектов в сфере информатизации, таких как медицинская информационная система, электронная очередь в детские сады Тульской области и портал «Открытый регион 71».

Актуальную информацию о ходе реализации проекта можно узнать на сайте Комитета Тульской области по информатизации и связи.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии