Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Министр образования высказался по поводу на платной "продленки"

18 сентября 2014 23:39

Российские школы имеют право взимать плату за присмотр за учениками после уроков, однако это не должно нарушать права родителей и детей, заявил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов. Он отметил, что после жалоб родителей на платную "продленку" ситуация взята на контроль.

В ходе селекторного совещания с руководителями столичных образовательных организаций Ливанов отметил, что жалобы родителей на то, что группы продленного дня в московских школах стали платными, начали поступать в министерство с конца августа.

Ливанов подчеркнул, что закон об образовании действительно дает школам возможность оказывать дополнительные платные услуги, однако они должны быть согласованы с департаментом образования столицы, что, как он отметил, сделано не было.

"Крайне важно осуществлять мониторинг и жесткий контроль размеров родительской платы в группах продленного дня, если она в каких-то школах введена", - сказал глава ведомства.

Источник: interfax.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Оксана (13 октября 2014 14:27):
Скоро за "воздух" будем платить!? Господа министры, вы еще не придумали КОГДА? За все платим, уже так раздули ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, только зарплаты почему то так не раздувают.... Совести нет никакой....

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии