Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Пожарная часть №25 города Новомосковска заняла первое место в конкурсе «Лучшее отделение на автоцистерне»

18 сентября 2014 14:03

17 сентября в Богородицке прошло совещание по подведению итогов работы за 8 месяцев 2014 года оперативно-служебной деятельности подразделений пожарной охраны и надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тульской области.

После проведения строевого смотра начальники гарнизонов пожарной охраны и отделов надзорной деятельности районов области сдали зачеты по физической подготовке, куда вошли две дисциплины - подтягивание на перекладине и кросс на 1 километр.

Подведение итогов началось с доклада ВрИО заместителя начальника Главного управления (по ГПС) полковника внутренней службы Романа Шерстюкова об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений пожарной охраны Тульской области за 8 месяцев 2014 года.

Роман Шерстюков рассказал, что за отчетный период подразделениями пожарной охраны осуществлено реагирование на 19240 вызовов. Из них - более 4000 оказались ложными. Всего было ликвидировано 726 пожаров и 6920 загораний. Работниками пожарной охраны спасено - 446 человек, из них - 29 детей.
На ликвидацию последствий ДТП подразделения выезжали 1242 раза, личным составом спасено 934 человека.

Газодымозащитная служба для тушения пожаров и загораний привлекалась 256 раз, газодымозащитники спасли и эвакуировали из задымленных помещений 409 человек.
С начала года добровольцы принимали участие 739 раз в тушении пожаров и загораний, 498 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП. 12 пожаров добровольные пожарные команды потушили до прибытия основных сил.

Затем с докладом об обстановке с пожарами и последствиями от них выступил ВрИО заместителя начальника Главного управления полковник внутренней службы Владимир Щепетинников.

Он доложил, что основными причинами возникновения пожаров на территории Тульской области явились:

- неосторожное обращение с огнем;
- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования;
- нарушение правил устройства и эксплуатации печей, теплогенерирующих и бытовых газовых устройств;
- нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств;
- поджоги.

За истекший период 2014 года были проведены 1159 плановых проверок и 1644 внеплановые проверки по контролю за ранее выданными предписаниями. По результатам проведения проверок вручено 1393 предписания государственного пожарного надзора.

При проверке школ к новому учебному году особое внимание уделялось состоянию автоматических средств противопожарной защиты, путям эвакуации, водоснабжению, наличию средств связи, первичным средствам пожаротушения.

Все 513 школ области оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, данные системы находятся в исправном состоянии.

В завершении совещания ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Тульской области полковник Сергей Косов наградил победителей в смотре-конкурсе «Лучшее отделение на автоцистерне» и вручил переходящий кубок за первое место пожарной части №25 города Новомосковска.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии