Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Этой осенью предстоит призвать 162 человека из Новомосковска и Донского

18 сентября 2014 12:17

В преддверии осеннего призыва в новомосковской муниципальной администрации состоялось посвященное этому вопросу совещание.

Под председательством заместителя главы администрации Владимира Семенова участники совещания обсудили организацию и проведение призыва граждан 1987-1996 годов рождения на военную службу осенью 2014 года, сообщает газета "Новомосковская правда".

По информации начальника отдела военного комиссариата Тульской области по городам Новомосковск и Донской Романа Бражникова, этой осенью предстоит призвать 162 человека, большую часть которых составят новомосковские ребята. Примерно столько же - 152 - от выполнения гражданского долга упорно «косят». Возможно, могих из них все же заставит прийти в военкомат недавнее законодательное нововведение: теперь злостным уклонистам при достижении 27-летнего возраста в военный билет так и будет вписано: мол, не служил, не имея на то законных оснований. Помимо того, что такая «черная метка» закроет уклонистам доступ на государственную и муниципальную службу, она вызовет естественные вопросы у работодателей и при трудоустройстве в других местах.

Тех же, кого не проймет и эта законодательная новация, будут разыскивать всеми доступными способами, в том числе с привлечением полиции. Обсудив конкретные мероприятия по розыску призывников, участники совещания рекомендовали военкомату активизировать эту работу, как и деятельность по систематизации и уточнению базы данных граждан призывного возраста.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии