Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Председатель комитета ветеринарии Тульской области Сергей Кожевников ответил на вопросы жителей региона

17 сентября 2014 10:55

16 сентября в здании регионального правительстве «прямая линия». На вопросы жителей региона ответил председатель комитета ветеринарии Тульской области Сергей Кожевников.

В ходе общения с журналистами Сергей Кожевников рассказал о том, на сегодняшний день в регионе ситуация с африканской чумой свиней стабильная.

По словам председателя комитета ветеринарии Тульской области, все неблагополучные очаги, которые были выявлены в одном хозяйств Суворовского района, Заокском районе и на территории охотхозяйств Белевского и Одоевского районов в августе, полностью устранены.

«Мероприятия по ликвидации АЧС выполнены на 100%», - подчеркнул Сергей Кожевников.

Председатель комитета сообщил, что в настоящее время комитетом подготовлены проекты указов губернатора Тульской области о снятии карантинных ограничений с данных территорий.

Сергей Кожевников отметил, что несмотря на благополучную обстановку в тульском регионе, несколько смущает состояние соседних областей.

«Комитет ветеринарии Тульской области совместно с комитетом Тульской области по охоте и рыболовству прилагает все необходимые усилия и меры по недопущению возникновения новых случаев АЧС на территории региона», - констатировал Сергей Кожевников.

Кроме этого, в ходе «прямой линии» речь шла и о заболевании диких животных бешенством.

Как отметил Сергей Кожевников, Государственной ветеринарной службой Тульской области за последние два года проведена очень серьезная работа по снижению распространения данного заболевания среди животных. Так, по словам председателя комитета, в 2012 году наблюдалось 72 случая заболевания бешенством, в 2013 году - 30, а в этом году - 5 случаев.

«Такой результат достигнут не только проведением тотальной вакцинации домашних животных, но еще и раскладкой специальной вакцины для диких плотоядных животных», - сказал он.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии