Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

К настоящему времени готовность котельных в Тульской области составляет 98,2%

17 сентября 2014 10:07

16 сентября в правительстве Тульской области состоялось заседание оперативного штаба координации начала и прохождения отопительного зимнего периода и оперативного реагирования.

Провел совещание заместитель председателя правительства-министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, а также организаций, которые непосредственно оказывают услуги по теплоснабжению в муниципальных образованиях.

На заседании были подведены промежуточные итоги работы по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону.

С ситуацией в целом по области участников совещания ознакомила заместитель министра - директор департамента жилищно-коммунального комплекса министерства строительства и ЖКХ Тульской области Наталья Аникина.

Было отмечено, что к настоящему времени готовность котельных составляет 98,2%. Полностью завершены плановые работы по замене ветхих водопроводных и тепловых сетей.

На совещании были обсуждены проблемные вопросы по ряду муниципальных образований.

В частности, на двух котельных в городе Липки необходим ремонт кровель. На одной из них к ремонту не приступили, на другой разобрали 3 пролета кровли. При этом срок завершения работ не определен.

Наталья Аникина сообщила, что в целях оказания помощи муниципальным образованиям в ликвидации чрезвычайных ситуаций и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства за счет средств бюджета Тульской области сформирован резерв материально-технических ресурсов, который укомплектован насосами, металлическими и полиэтиленовыми трубами различного диаметра, запорной арматурой, фитингами, электрическими и строительными материалами и спецтехникой на сумму около 45 млн. рублей.

На совещании были обсуждены меры по погашению задолженности за потреблённые энергоресурсы, а также заслушаны представители ряда муниципальных образований и теплоснабжающих организаций региона.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии