Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульскую область поступила первая партия противогриппозных вакцин

17 сентября 2014 09:29

Управление Роспотребнадзора по Тульской области информирует туляков, что в Тульскую  область поступила первая партия противогриппозных вакцин:   «Гриппол» для  взрослых в объеме 48 тысяч доз (15% от годовой заявки)  и  «Гриппол плюс» для  детей и беременных  женщин в объеме 18428 доз (15 % от годовой заявки). В лечебно- профилактических учреждениях области начата прививочная кампания против гриппа.

Сообщаем, что по национальному календарю профилактических прививок бесплатно вакцинацию от гриппа имеют право получить дети  с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и  организациях высшего образования, взрослые, работающие в лечебно-профилактических, образовательных учреждениях, на транспорте,  коммунальной сфере, лица, подлежащие призыву на военную службу, беременные женщины,  взрослые  старше 60 лет  и лица с хроническими заболеваниями. Для защиты других категорий граждан вакцины против гриппа необходимо приобретать за счет средств предприятий, организаций и других источников.

Обращаемся  к руководителям предприятий и организаций с призывом через лечебно-профилактические организации проводить закупки противогриппозных вакцин  для  своих сотрудников.

Для  профилактики ОРВИ и гриппа также важно обеспечить надлежащие условия труда, особенно работающим на открытом  воздухе, предусмотреть помещения для обогрева и приема пищи.  Для работающих в помещении необходимо  создать оптимальный температурный режим на рабочих местах, проводить систематическое проветривание и влажную уборку производственных, бытовых помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств.

В настоящее время ситуация по гриппу и ОРВИ в области относительно благополучная, характерная для  данного периода времени. По результатам лабораторного мониторинга  циркулируют  вирусы негриппозной этиологии (аденовирусы, РС-вирусы и  парагрипп).

Учитывая благоприятную обстановку для проведения профилактических прививок, обращаемся к жителям области своевременно позаботиться о собственном  здоровье, здоровье своих детей и сделать прививку от гриппа.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ консультацию можно получить в отделе эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Тульской области по телефонам  37-33-25, 37-30-77, 37-07-06.

 


 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

если хочешь быть здоров -- закаляйся (17 сентября 2014 10:47):
Почитайте отзывы об этой недовакцине "Гриппол" -- складывается впечатление, что её разрабатывал сам доктор Менгеле -- настолько серьёзны осложнения у вакцинируемых; о качественных зарубежных препаратах, роисянам придётся, увы, надолго забыть -- импортозамещение, понимаешь ли...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии