Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Госдума берется стимулировать россиян к переселению

15 сентября 2014 23:18

Правительство РФ сегодня внесло в Госдуму пакет законопроектов, призванный стимулировать россиян к внутренней трудовой миграции - переезду для работы на территории страны, "не имеющие естественной миграционной привлекательности и испытывающие потребность в рабочей силе", сообщается в материалах ГД.

Поправками в закон "О занятости населения в Российской Федерации" в целях создания привлекательных условий для переезда работников предусматривается оказание им мер поддержки, включая компенсационные и иные выплаты. Также предполагается оказание финансовой поддержки и работодателям переселенцев.

Средства из бюджета будут предоставляться, в частности, на оплату расходов на проезд работника, его обустройство, наем или аренду жилья, обучение. Кроме того, поправками в Налоговый кодекс РФ, предлагается освободить компенсационные выплаты (за исключением выплат на возмещение стоимости проживания) от налогообложения.

Перечень мер поддержки, осуществляемых конкретным работодателем в отношении переезжающих граждан, будет закрепляться в соответствующем соглашении, заключаемом между субъектом РФ и работодателем.

Утверждать перечень субъектов РФ, относящихся к территориям приоритетного привлечения трудовых ресурсов, будет российский кабмин. В качестве данных территорий помимо стратегически важных для страны будут рассматриваться те субъекты РФ, на которых реализуются значимые инвестиционные проекты, формируются и развиваются инновационные кластеры и особые экономические зоны.

Для получении информации о приоритетных вакансиях в регионах предусматривается создание общероссийской интернет-базы вакансий "Работа в России".

Источник: pravo.ru 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Будете у нас на Колыме – милости просим! (15 сентября 2014 23:43):
Странно...
Госдурке, вообще-то, выгоднее было бы оставить пару миллионов быдлованов -- в качестве прислуги, а остальным предложить добровольную эвтаназию в газенвагенах, предварительно содрав плату за топливо, любезно предоставленное Роснефтью.






сводка падения... (16 сентября 2014 10:53):
Если учесть скорость падения национальной валюты, перезжать придется в только деревню. В городе все подорожает, а возможность заработка уменьшится. Поэтому, вел ком в деревню.
Там много пустой земли, паши, сажай и кушай, все что сможешь вырасти!!!
А евро тем временем, бьет рекорд 50.13, пока:
http://ru.investing.com/currencies/eur-rub-advanced-chart
Доллар тоже не отстает:
http://ru.investing.com/currencies/usd-rub-advanced-chart
Ну, что купили крупы и тушенки, успели????
Намёк понят (16 сентября 2014 11:52):
Если судить по последним "победам", с нескончаемыми "реформами" и "инновациями" в Великой Россиюшке, главный стимул к переселению покорной, послушно-зашуганной ваты, будет война и голод.
Только такими методами можно сковырнуть аморфную, засохшую вату с насиженного места и освободить территорию будующей Великой Хазарии для нынешних и пришлых хозяев.

P/S На вопрос кормчим - "почему всё дорожает"? Ответ был прост и придельно циничен - "потому что корм для скота дорожает".
Скотина одобрительно замычав ... двинулась на очередные, осенние выборы пастухов.
Не вероятно!!!! (16 сентября 2014 12:05):
А разве россиянское стадо уже перешло на корм для скотины??? Не знал, надо бы зимой приехать посмотреть.... Будет еще куда приехать???
Не уже ли, прямо на витрине написано "корм для скота"??? Не вероятно!!!!
Ещё раз -- Милости Просим! )) (16 сентября 2014 12:37):
Ту пищевую субстанцию, что нынче продаётся в местных лабазах, иначе как кормом для хавроней назвать, ну, никак нельзя!
Приезжайте зимой на экскурсию в этот весёлый Зомбилэнд -- Республику Пукию -- подивитесь диву дивному: как можно было умудриться угробить более-менее стабильную экономику за пару месяцев.
Не прадо ли, очень смешно??? (16 сентября 2014 12:52):
Приехать зимой, а будет куда приезжать???
Я в июне тут был, было почти все по старому, мерзко, но терпимо. А теперь то, совсем поперло вразнос! Назвать источник легитимности власти, сам россиянский народ, скотом, это даже для современной России, будет слишком.
Не будем расстраиваться, но все получили по заслугам! Не будешь сам стоять в стойле, трясти гривой, ходить за козлами провокаторами, стадом на выборы и вставать на задние лапки на гречу и карту "Доброта", не назва ли бы. Потерял народ чувство собственного достоинства, не все конечно, но многие. Вот стишок прочитал, реально смешно и гениально в тему:
"Пролетело лето,
Наступила осень,
Евро 49,
Доллар 38,"
Не прадо ли, очень смешно???
Пропагандисту провокатору. (для 10:53 - 12:52). (16 сентября 2014 16:02):
Да хорошо и много потрудился ты!
Да и стишок хороший преподнёс.
Но не учел однако всё же главное.
Не на валюту всё же мы живём.
А на рули конечно же проклятые,
Тобой давным давно.
Как ни хотелось тебе треклятому!
Увидеть нас встающих во весь рост.
Мы всё же встали, что не говори,
И ты гнилыми чавкая, слюною брызгая во круг,
Не одолеть твоим проклятиям,
Наш Русский дух, И силу на века.
Да и трудясь здесь так неистово,
Ты всё ж сломаешь зубоньки о нас.
В помощь Бывалому (16 сентября 2014 16:43):
Мда...
Бывалый, поучись у них:
************************

Я упорный сторонник народной расправы:
Судить всех должны православные люди,
Чтоб не было больше греха и печали,
Чтоб ангелы в небе над Русью летали.

Чтоб ласточки в небе лазурном кружили,
Чтоб в реках текли полноводные воды,
Чтоб в мире одни только русские жили,
Чтоб божьи иконы не вышли из моды.

Убивай космонавтов: они лезут на небо,
И делают, что не дозволено Богом.
Я знаю что им там не будет прощения…
А мне ещё нужно поведать о многом.

Научный прогресс я вообще запрещаю,
Не нужен он Богу, не нужен и людям.
И песни пою я, пока молодая.
Научный прогресс всенародно осудим!

Убивай космонавтов: они лезут на небо
И делают, что не дозволено Богом.
Я знаю, им нет никакого прощения.
Им не наслаждаться под райским пологом.

Убивай космонавтов: они лезут на небо!
Исполни всё то, что наказано Богом.
Я знаю, им нет никакого прощения
Чтоб рвать небеса, словно дьявольским рогом.
/Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля/
Пора бы уже, вам, успокоиться... (16 сентября 2014 17:18):
Бывалый, остановитесь!!!! Вы там с ума уже сходите, даже те сходят у кого его не когда не было, и те сошли.
Сам посуди, новость из России:
===========================================
Заместитель председателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, член фракции ЛДПР Михаил Дегтярев предложил вернуть Московскому Кремлю первозданный белый цвет. Об этом сообщает пресс-служба партии.
http://news.rambler.ru/26954113/comments/
========================================
Это же В. Сорокин "Сахарный Кремль", только в реальной жизни!
Все, дальше сходить с ума уже не куда, можно сходить только под себя, причем жидко.....
И такие люди, как ты и этот депутат придурок, считают, что я пишу не то????
Да над вами, уже весь мир смеется и плачет, как вы за три года сделать из богатейшей страны в мире, страну изгой, в преддефолтном состоянии, населенную злобными орками!!!
Пора бы уже, вам, успокоиться...
Велика Россия! (16 сентября 2014 17:33):
И к сожалению на ряду с со здравомыслящими и праведными, в ней всё таки водятся и такие как "запутенки райки".
К стати сейчас "пригретые" в США. Там читают лекции местным студентам.
Правда там американские студенты не очень их воспринимают. Сомневаются в их искренности.
Так и это стихотворное "произведение" написанное от женского начала из тех же. Только и всего.
Да ещё размещая здесь эту галиматью.
Ты в курсе, что на МКС (международной космической станции) в Российских отсеках присутствуют иконы.
При запуске очередного экипажа православный священник проводит молебен там на космодроме?
Наверное нет!
Если бы знал вряд ли очередную ахинею стал бы здесь размещать.
Но при наличии у тебя определённых патологических склонностей возможно всё равно разместил бы.
в общем. "Мели Емелька, твоя неделька"!
Опят же он диктует. ( для 17:18) (16 сентября 2014 17:46):
Вот ты всё ходишь под себя,
Ни как не остановишься бедняга!
Отвар черёмухи попей,
Ну и конечно поумней,
Хотя б, Чуть чуть,
Немного!
для Бывалого (16 сентября 2014 18:05):
Бывалый, вот послушай образец поэзии у глубины смысла. Песни двадцать пять лет, а она все актуальна:
http://navigator011.livejournal.com/1035579.html
Во второй половине открывшегося листа.
Сделай себе музыкальную паузу, пожалей себя отдохни, песенку послушай.
Хозяйское добро престижно сторожить (16 сентября 2014 18:28):
«Служил Трезорка сторожем при лабазе московского 2-й гильдии купца Воротилова и недреманным оком хозяйское добро сторожил. Никогда от конуры не отлучался; даже Живодерки, на которой лабаз стоял, настоящим образом не видал: с утра до вечера так на цепи и скачет, так и заливается! Caveant consules! [Пусть консулы будут бдительны! (лат.)]
И премудрый был, никогда на своих не лаял, а все на чужих. Пройдет, бывало, хозяйский кучер овес воровать - Трезорка хвостом машет, думает: "Много ли кучеру нужно!" А случится прохожему по своему делу мимо двора идти - Трезорка еще где заслышит: "Ах, батюшки, воры!"
Видел купец Воротилов Трезоркину услугу и говорил: "Цены этому псу нет!" И ежели случалось в лабаз мимо собачьей конуры проходить, непременно скажет: "Дайте Трезорке помоев!" А Трезорка из кожи от восторга лезет: "Рады стараться, ваше степенство!.. хам-ам! почивайте, ваше степенство, спокойно... хам... ам... ам... ам!»
Что же ты... (16 сентября 2014 20:12):
Так на Трезор ку обижен?
Наверное как то хотел поживиться хозяйским добром?
А он это дело пресёк. И у тебя штаны спустил с твоей попы.
Да и немного её и другие части тела потрепал.
Хозяин к тому же её ещё солюшькой угостил её из дробовика
Молодец Трезор ка! И хозяин тоже.