Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

За прошедшую неделю в Тульской области на телефон «112» поступило 4428 звонков

12 сентября 2014 11:36

«112» - единый номер, по которому можно вызвать пожарных, спасателей, другие экстренные службы, связаться с экстренной психологической службой МЧС России и службами жизнеобеспечения - ЖКХ, водоканалом, электро- и теплосетями. Звонок передадут в ближайшую интересующую Вас службу, поскольку оператор системы «112» организует обмен информацией и взаимодействие различных ведомств. Благодаря Системе-112 оперативность совместных действий экстренных служб возрастает.

Номер «112» действителен для ЛЮБОГО оператора сотовой связи. Этот номер можно набрать с мобильного телефона, даже если в нем нет сим-карты или она заблокирована, отсутствуют денежные средства на вашем счету.

Телефон «112» универсальный для любой точки Тульской области, а также принят как номер экстренного вызова в мобильных телефонных сетях в большинстве регионов России.

За прошедшую неделю на телефон «112» поступило 4428 звонков, из них 326 - по вопросам медицинской помощи, 123 - по охране общественного порядка и 41 - вызов пожарных подразделений.

На все звонки было организовано своевременное реагирование.

Тем не менее, особое беспокойство по-прежнему вызывает количество ложных вызовов. За неделю поступило 3915 ложных звонков. Чаще всего это звонки от подростков. Поэтому Главное управление МЧС России по Тульской области в очередной раз обращается к родителям: следите за тем, как проводят свободное время ваши чада, объясните им, что ложные вызовы экстренных служб грозят штрафами. Но в первую очередь за каждым вызовом сотрудников пожарно-спасательных формирований МЧС России стоит возможность спасения человеческой жизни или имущества.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии