Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле прошел Форум организаций-участников капитального ремонта

12 сентября 2014 09:59

11 сентября 2014 года в здании кинотеатра «Родина» прошел форум посвященный вопросам реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Андрей Стукалов, заместитель министра – директор департамента жилищно-коммунального комплекса министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области – Наталья Аникина, генеральный директор Фонда капитального ремонта Тульской области Александр Лямин, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, директор ГАУ ТО «Проектная контора» Николай Белобрагин, а также представители 48 подрядных организаций Тульской области.

В ходе форума обсуждалась система организации проведения капитального ремонта в Тульской области, в частности, были подняты актуальные вопросы, касающиеся организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, проблемы подготовки дефектных ведомостей по видам работ на проведение капитального ремонта, порядок финансирования вышеуказанных работ.

Большое внимание было уделено мерам поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе осуществляющих деятельность в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Были представлены механизмы по поддержке правительством Тульской области организаций осуществляющих свою деятельность в этой сфере.

В ходе проведения мероприятия подрядчиками были высказаны ряд предложений направленных на повышение эффективности деятельности регионального оператора по реализации программы проведения капитального ремонта жилищно-коммунального хозяйства Тульской области.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

переводчик (12 сентября 2014 10:40):
Если это все перевести на понятный русский язык, то смысл свелся к тому, как получить с жильцов себе еще денег и ни чего за них не сделать. Это самый "сладкий" россиянский бизнес, драть деньги с жильцов и класть эти деньги в карман. Гениально, жители им платят и ремонтируют все за свой счет. Как всегда!
Жильцам в ответ, так же нужно провести собрание, и послать "клуб любителей капитального ремонта" на три буквы, вторая буква "У"..... Не подумайте ни чего пошлого, послать в "СУД", пусть сразу по суду взыскивают будущие долги.
Платить им точно не следует. До 2025 года, даты капремонтов, некоторые дома рухнут, а "клуб любителей капитального ремонта", разгонит надвигающийся БП, гораздо раньше 2025 года.
поддерживаю (12 сентября 2014 20:42):
а суды надо будет переводить на трехсменный график работы

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии