Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Школы и библиотеки Новомосковска получили книги, которые должен прочитать каждый школьник

12 сентября 2014 08:51

В начале 2012 года Владимир Владимирович Путин в программной статье «Россия: национальный вопрос» предложил сформировать специальный список из 100 книг, которые должен будет прочитать каждый российской школьник.

«Наша нация всегда была читающей нацией. Давайте проведем опрос наших культурных авторитетов и сформируем список из ста книг, которые должен будет прочитать каждый выпускник российской школы. Не вызубрить в школе, а именно самостоятельно прочитать», - пишет Путин.

Широкое общественное обсуждение сформированного списка книг состоялось на интернет-площадке, расположенной на сайте knig100.spbu.ru с с участием известных деятелей культуры Российской Федерации, российского книжного сообщества, средств массовой информации, а также в социальных сетях Интернет.

Центральная городская библиотека в феврале 2012 года также проводила акцию «100 книг, которые должен прочитать каждый», в ходе которой читатели и посетители сайта библиотеки активно голосовали за книги.

По итогам работы с учетом мнения общественности и заинтересованных организаций сформирован итоговый список «100 книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации» и предназначен для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Вчера эти книги глава администрации муниципального образования В.А. Жерздев передал в дар Центральной городской, детской библиотекам и восьми школам Новомосковска.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

читатель (12 сентября 2014 11:47):
Этот сайт (knig100.spbu.ru) не открывается.
Может тот книжный список тоже такой же фейковый?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии