Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Пожилых россиян простимулируют к активному труду

12 сентября 2014 00:00

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 июля 2015 года разработать и утвердить стратегию действий в интересах граждан пожилого возраста. Она направлена на стимулирование активного долголетия и использование трудового потенциала старшего поколения. Соответствующий документ опубликован на сайте главы государства.

Стратегия должна предусматривать развитие современного соцобслуживания, формирование условий для организации досуга пожилых людей, а также улучшение здравоохранения. Кроме того, планируется стимулировать их занятость, в том числе за счет программ переобучения, повышения компьютерной грамотности, а также возрождения института наставничества. Также предполагается повысить финансовую грамотность пожилых россиян, чтобы обеспечить их безопасность при пользовании банковскими продуктами.

Кроме того, правительству поручено до 15 апреля 2015 года скорректировать программу «Социальная поддержка граждан», дополнив ее подпрограммой «Старшее поколение».

О необходимости создания стратегии в интересах пожилых граждан Владимир Путин заявил на заседании Госсовета 5 августа. «Ключевая задача - решение проблем занятости. Это важно и для повышения доходов людей пенсионного возраста, и для поддержания в них чувства востребованности, общественной значимости и полезности», - подчеркнул тогда глава государства.

Источник: lenta.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

всё во имя человека... (11 сентября 2014 23:59):
Вот только толку-то, что такой пенсионер как Бывалый барабанит по клаве со скоростью пулемёта -- какая от него польза обществу?
Как строчил в савецкие годы доносы гусиным пером, да на механической пишущей машинке, так и теперь -- продолжает заниматься своим любимым делом, только используя для пасквилей великие достижения учёных, из ненавидимых им Соединённых Штатов.
Да врёшь ты все! (12 сентября 2014 01:02):
Как таковое США и их народ вполне уважаю. Более того имею там так сказать приятелей. Только, что несколько минут назад общался по Skype c парой своих знакомых так сказать.
Но лгунов и ястребов, это точно, критикую так же как и тебя. Там тоже хватает всякого дерьма.
Бывалый (12 сентября 2014 01:52):
Барабанил, барабаню и буду барабанить по клаве... а еще у меня есть Скайп, ГЛОНАС, джаз, Камаз и унитаз.. и ваще с путенкой всех пабедим и укрских фашистов и гейропейских толерастов и омерике кузькину маму покажем
Это ж надо! (12 сентября 2014 08:15):
В два часа ночи по Москве от имени Бывалого такую хренов ню писать?
Эт точно дебил! Да и только.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии