Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске пьяный пенсионер ударил врача

04 сентября 2014 08:53

Мировому судье судебного участка № 35 Новомосковского судебного района Тульской области Червяковой С.В. поступило уголовное дело в отношении Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, совершенных из хулиганских побуждений).

Из материалов уголовного дела следует, что 12 июля 2014 года, вечером, в приемный покой ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» бригадой скорой помощи с диагнозом «ушибленная рана головы» был доставлен пожилой мужчина, который находился в алкогольном опьянении. Для определения тяжести травмы головы врач П. отвез пострадавшего на коляске в рентгенологическое отделение. В этот момент подсудимый вскочил с коляски, подошел к врачу и с силой нанес ему удар своей ногой по его ноге, причинив физическую боль. При этом присутствовала медсестра.

В отношении Ч. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Дело рассматривается в общем порядке судебного разбирательства, в связи с непризнанием подсудимым своей вины.

По данному делу назначено открытое судебное заседание на 8 сентября 2014 года в 12 часов в помещении судебного участка № 35 Новомосковского судебного района Тульской области, расположенного по адресу: г. Новомосковск ул. Льва Толстого д.4.

Справка: санкция п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работами на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии