Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске почтили память погибших в Беслане

04 сентября 2014 08:07

В Новомосковске вчера, 3 сентября, в 20.00 ч. около памятника «Исток Дона» собрались жители города, чтобы почтить память погибших в Беслане.

Неравнодушных горожан оказалось примерно человек 70. Организатор: «Народу было мало, да, но думаю это от того, что поздновато всех оповестили о данном мероприятии».

Для справки: 

Террористический акт в Бесла́не - захват заложников в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия), совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в минимальных естественных потребностях.

На третий день около 13:05 в школе произошли взрывы, и позже возник пожар, в результате чего произошло частичное обрушение здания. После первых взрывов заложники начали выбегать из школы, и федеральными силами был предпринят штурм. Во время хаотичной перестрелки, в том числе с участием гражданских лиц, пользовавшихся личным оружием, было убито 28 террористов (трое, включая одну из смертниц, погибли в период с 1 по 2 сентября). Единственный пойманный живым террорист, Нурпаша Кулаев, был арестован и впоследствии приговорён судом к пожизненному заключению.

Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта 334 человека, из них 186 детей были убиты и свыше 800 ранены.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Небольшое дополнение (04 сентября 2014 11:12):
«3 сентября в 13.05 спортзал был обстрелян двумя снайперскими группами ЦСН ФСБ РФ, дислоцированными на крышах ближайших к школе пятиэтажек. Выстрел из РПО-А (реактивный пехотный огнемет «Шмель»), произведенный с крыши дома № 37 по Школьному переулку, стал причиной первого взрыва (термобарической гранаты) в спортзале. Выстрел из РШГ (реактивная штурмовая граната) был сделан с крыши дома № 41. Это был второй взрыв. Так началась силовая операция по уничтожению террористов, осуществляемая спецназом ФСБ (329 бойцов) и приданными им в помощь подразделениями МВД и МО.
Бесланский теракт вошел в историю России как пример беспрецедентной дезинформации населения.
Но самой большой ложью о бесланском теракте стала попытка возложить вину за начало силовой операции на террористов. Обвинения последних в подрыве самодельных взрывных устройств (СВУ) в спортивном зале и расстреле выживших заложников прозвучали почти одновременно с началом силовой операции 3 сентября 2004 года. Этой версии следствие придерживается до сих пор. Но такой вариант категорически не устраивает Беслан. Уже в ближайшем будущем будет вынесено решение Европейского суда по правам человека по жалобе более пятисот бесланских заявителей. Они настаивают, что Российская Федерация нарушила в отношении заложников вторую статью Европейской конвенции «Право на жизнь». В случае с Бесланом ЕСПЧ имеет все основания впервые признать нарушение негативных обязательств государства, принявшего решение пойти на уничтожение заложников, чтобы ликвидировать террористов».
Из материалов альтернативного расследования.
http://www.novayagazeta.ru/inquests/65063.html
Ну что, админы (04 сентября 2014 11:37):
Оставляем данный коммент, ведь это же чье-то суверенное мнение? Или проявим свою позицию? Кстати, не удалять - это тоже позиция!
Рязанский сахарок (04 сентября 2014 11:52):
Согласен. Это не сказки про штурм дворца Амина рассказывать, которого никто не видел. Если верить, то в штурме каждый второй пузатый "афганец" поучаствовал.
Но как доходит до живой картинки из Беслана, Норд-Оста и гос.террора со взрывами домов, троллейбусов с метро, вся сказочная спесь и бравада куда то пропадает.
Тысячи жертв и сотни погибших заложников пропаганда выдает как очередную "победу" за рейтинг "солнцеликого".
Войны и передел сфер влияния между силовыми кланами питерских и московских продолжаются, ради величия нашей Россиюшки.
#онаутонула (04 сентября 2014 12:12):
Да и крысиное молчание на ура-поцреотическом кисель-тв о разгромленной роте псковских десантников, брошенных на помощь братской Лугандии, -- всё те же звенья той же цепи, тянущейся из-за зубчатой стены, обсаженной ёлками.
гнидам (04 сентября 2014 13:46):
Гни*** выше, когда же вы, ущербные, перестаните погавкивать. Открылись бы явно, вышли бы с протестом на улицу, так чтобы вас видно было. Но нет, вы же трусливые, будете строчить свою гнусь под каждой новостью в интернете. Думате народное возмущение поднять, а потом с толпой слиться в протесте? Сольетесь, сольетесь.
Армия тебя бросит, сынок. Всегда. (04 сентября 2014 13:55):
Как же всё правильно написал журналист Аркадий Бабченко ещё шесть лет назад:
http://www.echo.msk.ru/blog/ababchenko/1388858-echo/
админу (04 сентября 2014 13:55):
Админ,ты случайно на полставки в "эхо.." не подрабатываешь?
админу (04 сентября 2014 13:57):
Админ,а с законом о СМИ не знаком? А есть еще УК РФ.
Скорпион, Вы Бог???? (04 сентября 2014 15:23):
Ты себя зря возомнил Богом, червь.
Только он может дать жизнь, а может забрать.
Ты готов, взять на себя груз ответственности и решить, кто достоин жизни, а кто достоин смерти?
А вдруг все с точностью до наоборот:
http://www.youtube.com/watch?v=ZcqEDvBY7iM
Скорпион - анону (04 сентября 2014 15:28):
Нет, мра**, я - не Бог. Но и ты и тебе подобные - не истина в последней инстанции.
И паразитировать вам, твар**, на смерти людей и героизме тех, кто их защищал от тебе подобных НЕДОПУСТИМО.
Кстати, предложение об отмене моратория на смертную казнь по отдельным статьям уже высказали представители нескольких партий, в том числе и новых. К примеру - ПВО.
Продвинутым патриотам (04 сентября 2014 17:08):
Продвинутым патриотам
возглавляемым местным гопником от 13:46. О патриотизме:
«Что дороже — правда или Родина?
Зрители всех федеральных телеканалов ничего не узнали о погибших псковских десантниках и тайных их похоронах. Зрители всех федеральных каналов ничего не узнали о взятых в Украине в плен российских военнослужащих и не увидели записей их допросов, которыми в эти дни полнился интернет. Зрители всех федеральных каналов понятия не имеют о пресс-конференции солдатских матерей, умоляющих вернуть их сыновей или сообщить им правду об их судьбе.
…телеканалы, видимо, горячо любя Родину, старательно оберегают её от этой шокирующей информации, зато ежедневно сообщают о взятых плен или перешедших российскую границу украинских военных и отчаянии украинских матерей.
…нет информации — нет проблемы. Или, точнее, проблема-то есть, но большинство сограждан о ней не подозревает, обитая в перевернутом с ног на голову виртуальном мире, где правда враждебна патриотизму, а за мнение, отличное от официального, пригвождают к позорному столбу».
«…народ должен знать, если ему врет его президент. Правда, пусть и самая жестокая, и есть любовь к Родине». Так сформулировал в одной из телепередач понятия «Патриотизм» и «Любовь к Родине».
Продвинутым патриотам (04 сентября 2014 17:10):
Так сформулировал в одной из телепередач понятия «Патриотизм» и «Любовь к Родине»Владимир Познер.
и ещё -- патриотам (04 сентября 2014 17:19):
Вчера человек на Слоне оставил в комментариях. Позволю себе сделать перепост, и выражаю надежду, что он не будет против:

<<1904 год. Русско-японская война.
- Да мы этих макак узлом завяжем, все их ржавые железяки перетопим, в Токио войдем через месяц!!!
86 тысяч погибших, потопло и пленено два флота, погибла куча адмиралов, утерян Порт-Артур и половина Сахалина.
1914 год. Первая мировая война.
- Да мы сейчас этих австрияков и германцев на штыки насадим! Через неделю будев в Вене, через две в Берлине!!!
1.7 млн. убитых и умерших от ран, 5 млн. раненых, 2 млн пленных, поражение, потеря Польши, развал империи, расстрел Царя.
1920 год. Советско-Польская война.
- Да мы этих панов в бараний рог, напоим в Висле красных коней, дашь Варшаву, даешь Берлин! Они у нас сейчас попляшут!!!
- Через труп белой польши лежит путь к мировому пожару!!!!!!
Чудо на Висле:
В ходе Варшавского сражения погибли 25 тысяч красноармейцев, 60 тысяч попали в польский плен, 45 тысяч были интернированы немцами. Несколько тысяч человек пропали без вести. Фронт потерял также большое количество артиллерии и техники. Польские потери оцениваются в 15 тысяч убитых и пропавших без вести и 22 тысячи раненых.
Согласно российским источникам, около 80 тысяч красноармейцев из 200 тысяч, попавших в польский плен, погибли.
Мы ждали от польских рабочих и крестьян восстаний и революции, а получили шовинизм и тупую ненависть к «русским».— Ворошилов
1939 год. Война с Финляндией.
- Да мы сейчас этих чухонцев в блин раскатаем, через неделю в Хельсинки будем, так встречай нас суоми-красавица...
У нас 2500 самолетов против 270 у финнов, 2300 танков против 26!!!, 500 000 войск против 250 тысяч.
184 тысячи убитых, умерших от ран и замерзших ( в 7 раз больше, чем противник), сбито 640 самолетов против 62 у финнов, уничтожено 650 танков против 0 у финнов. Урвали кусочек в два раза меньше крыма.
1941 год. Нападение Германии на СССР
- Да мы через неделю будем в Берлине!!! Малой кровью на чужой территории!!!
27 миллионов погибших, пол-страны в руинах, 4 года.
1979 год, вход в Афганистан.
- Да куда этим абрекам против нас, у нас танки, самолеты, вертолеты, ночное видение, силища!!!
15 тысяч погибших, гора танков и бронетехники погибла, горушка вертушек и самолетов сбита, хренова туча денег, с позором сбежали, союз надтреснулся от этой тяжести.
1994 год. Первая чеченская.
- Да мы одним полком возьмем Грозный!
10 000 погибших, гора танков и бронетехники спалили, десяток вертолетов...
Чеченцы победили, роисся платит им дань, вооруженные чечены гуляют по Москве и убивают тут безнаказанно.Это уже по результатам второй войны.
2014 год. Перед вторжением в Украину.
- Да мы дойдем до Киева и Львова, вся их армия хлам и ржавчина, мы их в дугу, прибегут сдаваться сами, нас встретят цветами, самогоном и раздвинутыми ногами девок...>>
Скорпион (04 сентября 2014 17:23):
Познер? 8)))
Вот он - светоч истины, эталон правды и гуру журналистики.8)))
Интересно, а что же сей гражданин США поведал миру о том, куда делся самолет, "врезавшийся" в здание Пентагона? А, может, он рассказал все подробности обо всех операциях США по "продвижению демократии" в Ираке, Сербии, Ливии, Сирии...? Что, разве нет? 8)))
Ну, тогда, неминуемо он спросил у СВОЕГО черного президента про доказательства ввода российских войск в/на украину и о сбитом там Боинге? 8)))
Опять нет? Да что такое? Может, постеснялся? 8)))
Так пусть стесняется либо во всем, либо - ни в чем. Ибо: "народ должен знать, если ему врет его президент", не так ли, господа? 8)))
Скорпион - либеропедриоту (04 сентября 2014 17:31):
А теперь объясни, насколько надо быть тупым бараном, чтобы перепостить эту "милую" беседу обеих "личностей" человека, страдающего их раздвоением? 8)))
Я даже не буду акцентировать внимание на откровенную ложь в этом высере (прямо с русско-японской войны и до конца), мне просто интересно: "А кого из себя представляет первая "личность" в этом полудурке - та, которая делает победные реляции?".
К примеру:
"2014 год. Перед вторжением в Украину.
- Да мы дойдем до Киева и Львова, вся их армия хлам и ржавчина, мы их в дугу, прибегут сдаваться сами, нас встретят цветами, самогоном и раздвинутыми ногами девок..."
Итак? Когда вторгаемся? 8)))
Селигерской Кончите (04 сентября 2014 17:54):
Нам бы свои бревна повытаскивать с Крымом, "Курском", с домами в Москве и Волгодонске, с Бесланом, с Норд-Остом, с разбивающимися с регулярностью гражданскими самолетами, с горящими вдоль китайской границы военными складами, с пропавшими пенсиями, передачу природных ресурсов Китаю, продуктовыми санкциями введенными правительством для родных россиян(Запад их не вводил), вымеранием коренного населения в "сытые" нулевые и десятые года, призывы патриотично затянуть пояса и тут же покупки американских госбумаг на десятки миллиардов долларов и многое другое.
А то нашли пугало в лице Запада для отвлечения ватной толпы для разграбления страны и чтоб прозревшие рабы на "загневающий" запад не убежали.
За что тебя гниду кормят? Не отрабатываешь ты свой "Доширак". Плохо сапог пролизываешь. Филонишь жопошный червяк. :)))
Отвечать не стоит.
Давай Солитерыш лучше, завади шарманку-методичку - "А у вас каклов в Какляндии..." :)))
Скорпион - кончите резановой (04 сентября 2014 18:19):
Так вытаскивай свои бревна - кто тебе мешает? Что, Ленина ждешь? Так он давно в мавзолее - не поможет. 8)))
А "завади шарманку-методичку" - это что вообще? Переведи в собачьей мовы на человеческий - такое даже гугл-переводчик не знает. 8)))
"Доширак" дарю тебе, (судя по тупости - недоедаешь...). 8)))
Ну, а то, что вы, каклы, вымираете (чему и ополченцы способствуют) - так это мне по-барабану. Меньше мрази - меньше грязи. Скачите дальше - вы же не москали.
А трындешь про "...с Крымом, "Курском", с домами в Москве и Волгодонске, с Бесланом, с Норд-Остом, с разбивающимися с регулярностью гражданскими самолетами, с горящими вдоль китайской границы военными складами, с пропавшими пенсиями, передачу природных ресурсов Китаю... " засунь себе в гудок. Плашмя! И утрамбуй! Там ему и место...8)))
Этим и отработаешь перед хозяевами - им потом легче развальцовывать будет...8)))
Кончита (04 сентября 2014 18:32):
Скорпион, а у тебя борода есть?)))
Скорпион - кончите (04 сентября 2014 18:59):
Сбрил после победы ополчения в ДНР и ЛНР. (Прошу не проводить аналогии с товарищем Фиделем)8)))
А у тебя усы скоро вырастут, а Вурст? 8)))
Патриоту от 17:23 (04 сентября 2014 22:46):
Это просто смешно. Патриот хренов.
У настоящих патриотов, Лаврова с Путиным, дочки в Соединённых Штатах и в Европах обитают. Настоящие патриоты в избиркомах, в думах, в прокуратурах сидят. А твои мечты дальше какого-нибудь Мухосранска не простираются или выше шашлыков на родительских «дачках» не поднимаются.
Ты имеешь право только правильно давать или глотку матерно разевать за хозяина, взбадривая свои тощие причиндалы. Скорее подстилка, или прокладка, или просто навоз, который без извести даже на удобрение не годится.
Какой ты после этого нафиг патриот?
Да нет! Для 22:46 (04 сентября 2014 23:46):
Пусть даже здесь и на словах он всё ж патриотичен.
А ты же просто гнида. Завидуешь и врёшь.
Бывалому (04 сентября 2014 23:51):
Старый стукачек всё пропустил и сейчас усиленно наверствует упущенное?
Так стукачёк пожалуй ты. (05 сентября 2014 00:06):
Без толку и без надобности, понос здесь изливаешь.
В отличии от тебя "стахановца", здесь всё дежуришь.
Я ж доложу тебе сейчас, что наблюдал как пух и перья от тебя летали.
Теперь же на твоё АУ! ответил кратко, точно и правдиво.
Заметь! Корректно, справедливо.
Старому (05 сентября 2014 11:05):
Обыденность и краски окружающей действительности в жизни каждого индивидуума, зависят от того, что последний замечает вокруг себя и на каких традициях он воспитан.
Например, один из местных гопников Бывалый, не единожды по большому обделавшись, непрерывно топчет и топчет собственное дерьмо, поливая брызгами окружающих. А в последнее время по совместительству подрядился топтать ещё и г..но своего подельника - платного тролля и гадёныша скорпиона.
это лучше знать! (05 сентября 2014 13:03):
Всем проживающим в стране, для понятия происходящих событий, нужно обязательно знать, что Россия живёт по конституции, несколько иной, чем прописано на бумаге, если не сказать больше: правила, по которым функционирует этот организм, строго засекречены, передаются исключительно устно в достаточно узком кругу.
Это система, созданная еще Чингиз Ханом, называется она ЯСА. Это аналогия с неписанной частью Торы. Этот устав передаётся, ТОЛЬКО устно и только в узком кругу людей.
И это единственная тема для местных спецслужб.
Более подробно:
http://navigator011.livejournal.com/1029878.html
:))) (05 сентября 2014 13:10):
Постом от 23:46 невеяло:

"На словах он Лев Толстой, а на деле - х... простой"

Впрочем, местный поцреот и на словах на Толстого не тянет. Слишком уж косноязычен и неграмотен. В школе уроки, видимо, прогуливал.
Да правда. Для 11:05. (05 сентября 2014 13:19):
Да это правда!
Здесь не гов**, а го***ка топчу!
И буду это делать!

Ссылаясь здесь на традиции.
Да! Это Особенно "классно":
"Обыденность и краски окружающей действительности в жизни каждого индивида, зависят от того, что последний замечает вокруг себя и на каких традициях он воспитан".
Здесь твоё откровение оголяет твою никчемную подлую натуру полностью.
Значит для тебя были особые традиции.
Где подлость, лож, хамство, эгоизм, и т.д., возведены в ранг добродетели?
Про замечания индивида вокруг себя любимого.
Так на лицо же очевиден в тебе другой порок неизлечимый.
Объектив твоей души уж очень грязен. К тому ж действительность на ём царапин, сколов разных много оставило.
К тому же у тебя, бельмо на оба глаза сразу.
Да и дальтоник то же ты! Всё это очевидно!
Но так как, со всех сторон ты "индивид" особого фасона.
К тому ж, как ранее сам признал, что твой "индивид", с учётом мной тебе предложенного диагноза по зрению, и душевному восприятию, через твой испорченный объектив твоей души, не в состоянии воспринять всю небесную палитру красок.
Ты же просто негатив! Чёрно-белой плёнки фирмы "Свема".
Её не искажая (это мягко выражаясь), отображаешь здесь ты.
Но всё же твоё эго бурлит, и стонет,стонет, стонет.
Да в отличии от тебя, конечно же сочувствую тебе.
С таким мировоззрением,да и в такое время, а впрочем в любое, жить сложно, не комфортно.

Возможно стар уже годами.
Но духом всё же молод!

Бывалый.




Для 13:03. (05 сентября 2014 13:53):
Да такой трибун разоблачитель!
И прозябает здесь в такой глуши!
Что вряд ли писк твой комариный,
Услышат граждане России.
4443435 (05 сентября 2014 15:27):
Бывалый стихоплет, я "здесь в глуши" не пребываю! Я ваше жидкое болото заглядываю, как тут живут ломехузы, чисто из научного любопытства.....
Однако академик! Для 15:27. (05 сентября 2014 18:53):
"Любопытство не порок, а большое свинство"!
И другое изреченье, слегка видоизменив его. Я тоже предложу вниманью твоему.
"Любопытной Варваре нос в этом жидком болоте оторвали"!
Даже, если из за любопытства заглядывают "академики" в какие либо "щелки", или замочные скважины, и в жидкие болота то же самое с ими происходит!
Да и заглядывать, подглядывать, оно тож не прилично. И от такого действа несёт "крутым" дерьмом.