Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тульские спасатели учили новомосковских школьников

03 сентября 2014 08:34

На территории тульского региона «Месячник безопасности» продолжается.

Вчера, 2 сентября 2014 года, в одном из крупнейших областных городов сотрудниками Главного управления МЧС России по Тульской области был проведен ряд мероприятий по пропаганде безопасного поведения. Посмотреть на праздник, который устроили тульские спасатели на центральной площади Новомосковска, пришли более 400 школьников и их педагогов. 

В ходе мероприятия свою технику и навыки работы демонстрировали специалисты оперативной группы  и государственной инспекции по маломерным судам, а также подразделения пожарной охраны. Сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей совместно с общественной организацией ВДПО рассказали детям о правилах безопасного поведения и о методах предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Спасатели продемонстрировали работу образцов пожарно-технического вооружения, рассказали и показали, как правильно использовать огнетушитель и другие первичные средства пожаротушения, демонстрировали обучающие видеоролики и фильмы о героизме, мужестве и отваге бойцов-огнеборцев. Инспектора управления надзорной деятельности рассказали об опасностях, которые могут произойти в результате халатного отношения с огнем. Привели ряд печальных примеров, когда детская шалость привела к большой трагедии. 

Психологи Главного управления в игровой форме рассказали ребятам, что нужно делать, если случился пожар. Дети проявляли большой интерес к пожарной и спасательной технике. Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам привезли катер, огнеборцы выставили специальные пожарные автомобили. 

Дети наперебой задавали вопросы сотрудникам МЧС России, которые в свою очередь охотно отвечали на них. Можно уверенно сказать, что второй день учебного года для новомосковских школьников прошел с пользой и интересом.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии