Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске за убийство пенсионерки женщина получила лишь 9 лет лишения свободы

01 сентября 2014 15:49

В Новомосковском городском суде Тульской области под председательством судьи Горлатовой Е.Н. в общем порядке судебного разбирательства рассмотрено уголовное дело в отношении Б., обвиняемой в умышленном причинении смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что в конце апреля 2014 года подсудимая, поссорившись с сожителем, приехала в г. Новомосковск. Замерзнув, она зашла в подъезд, где к ней подошла пожилая женщина. Проявив к подсудимой сочувствие, старушка пригласила ее к себе домой. В квартире, женщина стала показывать фотографии и рассказывать о своей семье. Подсудимую стало сильно раздражать, что в жизни потерпевшей все хорошо, а у нее ничего не складывается. От этого она испытала к пожилой женщине сильную неприязнь и решила сделать так, чтобы она замолчала и перестала дышать. Взяв с тумбочки шарф, женщина накинула его на шею потерпевшей и, завязав узел, стала его затягивать. В какой-то момент потерпевшая потеряла равновесие и упала на пол. Подсудимая, убедившись в том, что ее жертва была мертва, обыскала квартиру, но ничего ценного не обнаружила. Закрыв квартиру ключами потерпевшей, женщина ушла.

Согласно заключению эксперта смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от сдавления органов шеи петлей.

1 сентября 2014 года оглашен приговор, в соответствии с которым Б. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в ИК общего режима.

В отношении Б. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая оставлена без изменения.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Это шедевр, читаю и плачу... (01 сентября 2014 16:22):
Ну и о каком правосудии в России, после этого может идти еще речь??? Судья, вынесшая такой приговор, киборг??? У нее не было матери???
Она хотя бы понимает, как таким приговором, она подорвала веру людей в государство????
Какие девять лет, вы о чем, надо было вообще отпустить и купить билет в Лондон!!!
Это шедевр, читаю и плачу...
---------------------------------------------
Подсудимую стало сильно раздражать, что в жизни потерпевшей все хорошо, а у нее ничего не складывается. От этого она испытала к пожилой женщине сильную неприязнь и решила сделать так, чтобы она замолчала и перестала дышать. Взяв с тумбочки шарф, женщина накинула его на шею потерпевшей и, завязав узел, стала его затягивать. В какой-то момент потерпевшая потеряла равновесие и упала на пол. Подсудимая, убедившись в том, что ее жертва была мертва, обыскала квартиру, но ничего ценного не обнаружила. Закрыв квартиру ключами потерпевшей, женщина ушла.
----------------------------------------------
Как жить дальше в стране, которая не желает наказывать преступников??? Они все гуляют на свободе, сидят в элитной недвижимости, насилуют детей или богато живут в Лондоне.
Кто же теперь, должен вершить правосудие в России????
Местный (01 сентября 2014 16:57):
Опять Вы гоните. Часть 1 статьи 105 УК предусматривает от 6 до 15 лет. Дали 9. (не 6 же).
Местный (01 сентября 2014 16:59):
Убийцу нашли и привлекли к суду, а могло ведь в такой ситуации этого не получиться. Правоохранительные органы молодцы.
Да это классно гонит один и тот же. (01 сентября 2014 17:50):
Сами видите как чертовски "изобретательно". По дьявольски изворотливо изложено. Данное изложение направлено, на подрыв существующей системы судопроизводства. В том числе и требований статей УК.РФ. И в целом разжигание у нас "страстей" как по имущественному так и классовому принципу.
Вот собственно и весь смысл изложенного выше от 16:22
Местный (01 сентября 2014 18:00):
Дело в том, что как раз вы и есть разжигатель страстей и ненависти.
Я (01 сентября 2014 21:24):
Вот и помогай таким дурам,в жизни у нее не хе** не сложилось,теперь будет мохнатку отрабатывать на зоне и жизнь покажется еще краше,собственно так ей и надо
Фемида в изгнании (01 сентября 2014 22:10):
Дали шесть; выйдет через два, но такие судебные решения в рашкостане -- норма и обыденность.
Это правозащитников, журналистов и неугодных олигархов можно гнобить почём зря, а воры и убийцы -- они свои, родные, которых-то и трогать не вполне прилично: вон -- местные-то, как они всё по полочкам хорошо раскладывают -- успевай только лапшу с ушей снимать.
Местный свидомому (01 сентября 2014 22:15):
Вы можете ответить на вопрос? Зачем Вы здесь?
Фемида в изгнании (01 сентября 2014 22:20):
Да легко: чтобы таких, как Вы троллить.
Местный свидомому (01 сентября 2014 22:29):
Вы же понимаете, что троллинг у Вас получается плохо. Вы показываете только своё скудоумие и формируете негативное мнение об украинцах. А на самом деле Вы пытаетесь самоутвердиться, потому что Вы загнанный озлобленный человек. Вас всё равно не будут ненавидеть, так как Вы обманутый русский человек.
Тролью. (01 сентября 2014 22:33):
Троль, тролю всё же рознь.
Но ты то целенаправленный. И под троля косишь.
Но своё поганое дела знаешь.
И здесь его продвигаешь.
Фемида в изгнании (01 сентября 2014 23:46):
> Вы показываете только своё скудоумие
======================================================
Да-да... Mea Culpa. Mea Maxima Culpa.
Вы, вне всяких сомнений, правы в установлении диагнозов окружающим: куда же моему-то недоумишку до умища истинного русака-патриота Бывалого и иже с ним.
...но что тут поделаешь: какой есть -- такой есть.
К Вашему величайшему сожалению. ((
Местный для свидомого (02 сентября 2014 09:29):
Не льстите себе, никакого сожаления от Вашего присутствия у меня нет. Мне просто Вас жаль. Вы же наверняка чувствуете, что украинцев используют, заставляя убивать своих сограждан. А что бы придать убийству законности, день и ночь рассказывают (не показывают) вам про вторжение России. Составьте хронологию событий, посмотрите за что боролись и на что вы напоролись.
Фемида... 2 местный (02 сентября 2014 10:12):
Что Вы, что Вы: какая лесть -- сие слово отсутствует в моём лексиконе; вместо же Вашей жалости ко мне, пожалейте лучше бездомных животных: собачки и кошечки достойны большего сочувствия, в отличие от ватно-портяночных крымнашистов с промытыми селихерской водицей мозгами, от которых, словно от зачумлённых, шарахается весь цивилизованный мир.
Нет его, правосудия! (02 сентября 2014 10:39):
Ну и насмешил!!!!
Как можно подорвать судопроизводство, если оно добровльно самоустранилось и не желает судить и наказывать, ни сердюкова, ни васильеву, ни министра финансов МО, ни скрынник, укравших в совокупности, где то под 100 миллиардов рублей из бюджета страны.
Где оно это правосудие, когда сенатору-педофилу дали четыре года условно, а Тесаку за борьбу с педофилами шесть лет???
Кого правосудие судит и кого защищает???
Оно может помочь разве что, в закрытии торговой палатки, отжатии бизнеса у конкурента, лишить прав нищего бедолагу по провокации ГИБДД или закрыть глаза на фальсификации выборов, ежегодно по всей стране. Нет его, правосудия!
Местный для свидомой Фемиды (02 сентября 2014 11:12):
Я считаю, что Вы достойны больше снисхождения жалости чем бездомные собаки.
Фемида... 2 местный (02 сентября 2014 12:09):
Не говорите в таком тоне о бездомных собачках: иначе местные защитницы животных порвут Вас на британский флаг; о жалости же ко мне...
Хмм...
I No Longer Need Your Help/
I Can Stand Up For Myself (c)
Местный для свидомой Фемиды (02 сентября 2014 12:27):
Так я вроде и не предлагал Вам помощь. Вы же её не просили. Я пытаюсь с Вами аргументированно вести беседу, а вас всё время сносит на ватников, рашистов, и запутенцев. У вас страна в огне, а Вы тут рассказываете о нищей России и ужасах мордора. Тысячи убитых и раненых (в том числе женщины и дети),экономика в упадке, население запугано, впереди снова 90-е годы со всеми вытекающими последствиями, а вас беспокоят алкаши Новомосковска. Вы неистово верите о том, что россия развязала войну, но вот вспомнить как всё начиналось, как новая(старая) элита Украины пришла к власти, какие лозунги они выдвигали и как к этому всему относились граждане ныне пылающих регионов. Может вместо того, чтобы во всех тяготах винить Россию, лучше и на себя со стороны посмотреть?
Одноместному (02 сентября 2014 13:17):
Уважаемый, вы очень напоминаете местного юродивого Бывалого и шизанутого Скорпи-говноеда, помешенного на Украинском конфликте. Мерещатся им везде "каклы", бандерлоги, сало и "скакать".
С оппонентом с которым вы общаетесь, ни слова не сказал о Украине, в отличие от вас, где в каждом от вас посте, проскальзывает ваша геммороидальная, навязчивая болезнь, которую вы подхватили от зараженного телевизора и стараетесь всем показать.
Побольше свежего воздуха, здорового питания и обратитесь к медикам. Не затягивайте с лечением.

P/S А вот с предложением "лучше и на себя со стороны посмотреть", полностью с вами согласен. Чем выискивать чужие соринки, хорошо бы свои бревна разглядеть. Что многие здесь и делают.
Фемида... 2 местный (02 сентября 2014 13:17):
Граждане из "пылающих регионов" тихо и мирно сморкались в платочки в своих ухоженных сквериках и парках; спокойно ходили на работу и занимались с детьми -- до тех пор, пока к ним не ворвались гирькинские айнзацкоманды, наспех сформированные из "диких гусей" -- эдаких национальных soldiers of fortunes, слетевшиеся аки [del]мухи на говно[/del] пчёлы на нектар -- ради возможности безнаказанно пострелять из всех видов стрелкового оружия по живым мишеням, да испытать в деле ЗРК -- на беззащитных воздушных судах гражданской авиации.
...кого-то, правда, запугали; кого-то обманули; кто-то поехал и от нужды, решив закрыть глаза на моральные аспекты своего поступка, и руководствуясь мыслью, что полученные по окончании "командировки" четыре тысячи баксов, обещанные вербовщиками, сгладят некое неудобство от осознания того, что стреляешь не по каким-то эфемерным душманам, а по своим же. По славянам...
http://www.novayagazeta.ru/society/65075.html
Для одноместного от местного (02 сентября 2014 13:45):
Я то как раз делаю выводы, что он с Украины по его словам: ватники, рашисты, крымнашисты,люстрация, рашка, постоянные ссылки на украинские ресурсы и все нечистоты из сети он сливает сюда. Вы что слепец?
Местный для свидомой Фемиды (02 сентября 2014 13:55):
Вы следствие с причиной не путаете? Кто начал убивать людей? Про самолёт вообще не понятно для чего начали. Украинские власти до сих пор не предоставили записи переговоров диспетчеров. Вы опять голословно обвиняете.
Мужики из России едут воевать это факт. Я уже приводил аналогию с украинскими гражданами воевавшими в Чечне. Это не делает Украину воюющей стороной.
Вы упорно не хотите видеть воюющих местных жителей, которые не согласны с вами.
Тут все местные. (02 сентября 2014 15:04):
Тут все местные, просто комментарии, это пожалуй последний способ, выразить свое мнение и отношение к событиям просходящим в России. Всем заткнули рты и промыли мозги. Других способов не осталось, только писать комментарии. Судите сами. Переизбрать власть по Консититуции не возможно. Правят одни и те же люди вечно. Митинги, разрешенные Конституцией, так же запрещены, вяжут и сажают. Демонстрации и забастовки тоже. СМИ отражают, только официальное мнение, многие с ним не согласны. Настоящая оппозиция разогнана или подавлена.
Над Россией воцарился информационный вакуум.
Вот и остались эти комментарии. Не все хотят бессловестно идти на забой в Украину или в страну изгой, молча. Поэтому и пишут.
Кто то еще имеет свое мнение и высказывает его, согласно Конституции.
Скорпион (02 сентября 2014 15:33):
Мда. Невооруженным глазом видно какие "тут все местные"...8)))
Что, укропчики, опять прорядили вас ополченцы? А каклонацбанк ваш еще веселья подкинул: теперь по картам только "хривню" снимать можно, даже если счет в валюте...8))) Рад за вас! Добро пожаловать в 90-ые - вы это заслужили! 8)))
Хероям сала! 8)))
дезинсектор из правого сектора (02 сентября 2014 15:40):
Что, Скорпик, не записали тебя добровольцем в боевые отряды лугандонцев? По здоровью, поди, не прошёл?
> Добро пожаловать в 90-ые
=====================================================
И то правда:
http://www.echo.msk.ru/news/1392136-echo.html
admin (02 сентября 2014 15:45):
Уж сколько раз твердили миру: комментарии, содержащие оскорбления, показываться не будут!
Скорпион - дэзику (02 сентября 2014 15:46):
Что, дезик, в штаны наделал от повестки в доблестную каклоармию? 8)))
И то верно - не каждый какол доплывёт до середины Днепра...(а ведь скоро придется, с учетом "достижений" ваших военов)8)))
Скорпион - admin (02 сентября 2014 15:47):
Только не избирательно банить! Всех - так всех...8)))
есть метод! (02 сентября 2014 15:48):
Забанить придурка Скорпиона, будет все чинно и спокойно. По моему вы Админы, разделяете его точку зрения. Иначе почему он еще тут???
Реальная перспектива:
http://ria.ru/radio_brief/20140901/1022321405.html#14096540894813&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
Скорпион - методу (02 сентября 2014 15:54):
Есть метод получше - забанить всех укропов и "примкнувших к ним" болотных бандерлогов. Тогда я сам обязуюсь здесь не появляться - обсуждайте любые темы без моего участия...8)))
Админы, а почему бы не удалять из комментариев ссылки (любые!), а то уже весь сайт загажен каклоболотными ресурсами. Такими темпами они скоро сюда всю интернетовскую помойку перетащут...8)))
admin скорпиону (02 сентября 2014 15:58):
хорошая мысль!
Местный (02 сентября 2014 15:58):
Переизбрать власть возможно, но большинство реально поддерживает нынешнюю. Немцов и Ко уже были у власти и за них реально не будут голосовать. Вы имеете в виду митинги которые призывают к свержению власти и вот таких вот товарищей? http://www.youtube.com/watch?v=wTj-_V7w79Y (кстати, что он делает на главном канале страны?)
А кого Вы считаете настоящей оппозицией?

Эти СМИ отражают официальную позицию?
- ЭХО Москвы
- Серебряный дождь
- Дождь
- Утро.ру
- Газета.ру
- Грани
- Плит.ру
- Слон
- Коммерсант
- Новая газета на которую Вы любите ссылаться.

Конечно в стране много над чем нужно работать. Ну трудно будет Вам убедить людей, что всё плохо, так как это не так.
Г***оеду (02 сентября 2014 15:59):
"Эхо Москвы" и РИА Новости это российские радио новостные издания.
Об этом в методичке информации нет? Жаль.
Взять все и запретить.... П.П. Шариков (02 сентября 2014 16:00):
Правильно, запретить ссылки, запретить комментарии, сайт без этого умрет, а потери от не размещенной рекламы, компенсации персоналу за потерю работы, не выплаченные налоги, которые не минуемо понесет сайт, компенсирует лично Скорпион.
Все за, я думаю.....
Скорпион, иди в банк, бери кредит, твоих денег за троллинг, точно не хватит....:-))))))
Скорпион - полиграфу (02 сентября 2014 16:07):
Какая реклама? Какие комментарии?
Не, ну то, что какляндию имеют все, кому не лень - давно известно. Но то, что тупость передается половым путем?!?! Это что-то новое в генетике...8)))
Кстати, неплохо было бы оценки к комментариям видеть (ну это, видимо, движок другой нужен). Тогда бы посетителя сайта могли бы принимать участие в обсуждении как прямо, так и косвенно - ставя плюсы и минусы.
Админы, прикиньте на досуге...8)))
дезинсектор из правого сектора (02 сентября 2014 16:16):
Вы с Бывалым друг друга плюсовать будете, по стопицот раз обсасывая тему "Милый Мухосранск: Шатровские чаепития"?
Скорпион - существу от 18:19 (02 сентября 2014 18:31):
Ты чье? 8)))(Брезгливо отодвигая ногой) - Пшла, мерзо**ь! 8)))
P.S. Дэзик, это все, что пока еще не берут в укропвоинство? Да-а-а-а...генофонд то вам подпортили...8)))

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии