Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.123 −0.1893

EURO 98.306 −0.1668

12+

Четверг, 09 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
40%
12%
15%
7%
15%
3%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске дворовые территории продолжают ремонтироваться

28 августа 2014 08:32

Еще совсем недавно тротуары и подходы к подъездам домов №№63 и 65 по улице Трудовые Резервы были такими, что в темное время суток по ним ходить по ним нужно было с большой опаской. Сплошные колдобины. Но это в прошлом. Бригада под руководством опытного прораба Мкртыча Айвазяна укатала тротуары так, что захочешь - не споткнешься.

По словам прораба, работа идет динамично, асфальт и другие необходимые материалы поставляются вовремя, в чем наша репортерская группа убедилась, пребывая на одном из объектов. Погода позволяла, и хотя объем работ не мал, благодаря устойчивой погоде к середине августа выполнен он был уже наполовину. В частности, завершены работы по указанным выше адресам, на Генерала Белова, 12. Немного стопорится дело на улице Орджоникидзе, но, уверяет прораб, и эти объекты будут сданы в срок.

Что касается качества производимых работ, то большинство опрошенных нами граждан вполне им довольны. Особенно мальчишки и девчонки, гоняющие на велосипедах, а также их родители, катающие малышей в колясках. Но есть и замечания. Пенсионер Анатолий Александрович, хотя в целом работой и доволен, сомневается, однако, в том, что в дождливую погоду вода не будет стекать к подъездам. Член домового комитета Галина Антоновна сказала буквально следующее: «Хорошо ребята работают, а если есть у нас какие-то претензии к качеству, то внимательно выслушают и все поправят. И мы к ним с должным отношением. В обеденный перерыв чаем, кофе с пирожками угощаем. Молодцы, что говорить».

По информации специалиста комитета дорожно-транспортного хозяйства и связи Натальи Мишиной, на сегодняшний день работы вступили в свою финальную стадию. Осталось благоустроить придомовые территории по двум адресам, по улице Орджоникидзе, 3-а и 7-а.

Источник: Новомосковская правда

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мария Анатольевна (28 августа 2014 13:18):
Когда займутся центром, за гостиницей Россия и по Чапаева. Это же центр так сказать "лицо города", а ремонтируют задворки. Не понимаю!!!!
Не понимаешь? (28 августа 2014 13:29):
Тогда срочно!
"Учиться, учиться, и ещё раз учиться"! Так завещал великий Ленин!
к учителю (28 августа 2014 16:01):
Смешно до слез, ремонт делают только там где какая-нибудь "шишка" живет, а на обращения граждан внимания ноль. Сколько не писали, сколько не обращались в администрацию ответ один: ремонт не запланирован. Грейдером сравняли и хватит, дальше ломайте себе ноги дорогие граждане
123 (28 августа 2014 17:16):
В центре сделали ремонт только во дворе у Жерздева! Почему власть плюет на дворы Новомосковцев центра города - непонятно!
123-му (28 августа 2014 17:26):
Потому что "Мебель Град".
ольга (28 августа 2014 17:27):
писали письмо в администрации,что тротуар весь разбит,после дождя хуже чем в заброшенной деревне.Получили ответ-ремонт за счет собственников жилья.так понять,что ремонтируют только те дворы где живет кто-нибудь из администрации и т.п.
Победа будет за вами, асфальт ляжет!!!! (28 августа 2014 18:14):
Зачем писать, просить, унижатся, нужно приходить к администрации и устраивать митинг, и на нем уже требовать, то что вы от власти хотите!!!! Эта власть очень боится митингов и особенно, когда простые люди объединяются для борьбы с ее произволом...
К тому, всегда хорошо лишний раз напомнить, что источником власти в Р.Ф является народ!!! Только так, и не как иначе!!!
Победа будет за вами, асфальт ляжет!!!!
http://sanctionswork.com/embargo-na-potreblenie/
Провокатор от 18:14. (28 августа 2014 19:01):
Данный "гусь" толкает нас на как минимум на административное право нарушение (КоАП).
В городе установлены места для проведения митингов.
Это по ул Московская около памятника Ленину. И по ул Мира на пложади у ДК железнодорожников.
Если уж публично но в правовом поле протестовать. Следует подготовить например открытое письмо в адрес администрации, губернатора, и т.д.
Размножить или опубликовать в СМИ. Такой хот действий законен и обоснован.
Если же возникла необходимость провести митинг. следует оповестить граждан о цели его проведения. Подать заявку на проведение митинга в администрацию. И тогда с Богом Ура!
Вот так следует действовать в этих случаях.
для 18:14 (28 августа 2014 19:35):
Ага, шас. А миллионная армия прикормленных полицаев и такая же армия НКВД, зорко стерегущих покой вертикали.
Это в свободные и лихие 90-тые можно было митинговать и касками брусчатку колоть.
А сейчас демократия и стабильность. Больше одного не собираться. Иначе "Майдан" и в автозак под белы рученьки.
Приступ народного негодования нужно оформить юридически заранее и утвердить дату, место проведения и количество негодующих, чтобы стража подготовилась, вычислила зачинщиков и смешала толпу в пропорции 1:1 сексотами в штатском(Бывалый не даст соврать), чтобы были написаны и зачитаны длинные речи "слугами народа" о патриотизме, любви к народу, о врагах Россиюшки, скорой победе и вековом Величии.
Иначе никак. Иначе бунт. Покушаешься на нашу стабильность и Величие, морда госдеповская?
А может захотел польского яблочка?
А ведь в конце... Для 19:35. (28 августа 2014 20:45):
Правду про себя произнёс.
"Покушаешься на нашу стабильность и Величие, морда госдеповская"?
От себя добавлю.
Руководимый вашингтонским обкомом! Через его различные структурные подразделения.
я (28 августа 2014 21:37):
Трудовой проезд д1 наоборот нагадили на детской площадке и сломали пешеходную дорожку, спасибо нашей администрации !!!!!
житель (28 августа 2014 21:56):
В прошлом году на Орджоникидзе асфальт такими "волнами" положили, что после дождя лужи как в корыте!
Соболев (30 августа 2014 17:39):
слыш марина анатольна из первого комента мне насрать на ваш типа центр за вокзалом там одни частники есть пара домов и все а на залесном народу дохрена так над этими колдобинами летать чтоли или мы для гостей центр сделаем а на местных срать?