Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В честь Дня Тульской области изготовят 50-ти килограммовый тульский пряник

20 августа 2014 12:25

Жители региона приняли активное участие в подготовке предложений и замечаний по организации праздничных мероприятий, посвященных Дню Тульской области и городу-герою Тулы. Прием предложений завершился 15 августа.

По поручению губернатора Владимира Груздева министерством культуры и туризма Тульской области было предложено жителям внести свои пожелания и замечания по организации праздничных торжеств. Всего в адрес министерства поступило более 30 предложений. Итоги были подведены на рабочем совещании 15 августа.

Поступившие письма были рассмотрены министерством, после чего идеи туляков выносились на обсуждение рабочей группы по организации и проведению Дней Тульской области. Некоторые пожелания жителей региона перекликались с мероприятиями, первоначально включенными в праздничный план. Новые предложения были максимально учтены в программе мероприятий Дней Тульской области и города-героя Тулы, которые пройдут 13 и 14 сентября этого года.

Будет изготовлен 50-ти килограммовый тульский пряник, который смогут отведать 13-го сентября все желающие. Учитывая пожелания молодых туляков, в программу концерта на ротонде на р. Упе 13 сентября включена классическая, народная и джазовая музыка.

Было также рассмотрено предложение об организации кулинарного фестиваля. Такой фестиваль пройдет 13 сентября в ЦПКиО им. П.П. Белоусова. В программе: дегустация блюд, продажа продукции, различные мастер- классы.

Учтены мнения о проведении танцевальных марафонов и рэп- фестивалей для молодежи.

Владельцы 3 частных музеев предложили интересные программы для жителей города и области в праздничные дни. Это музей занимательных наук «Экспериментория» (пр-т Ленина, 85), музей «Международного пряника» (г. Тула, ул. Станиславского, 6), музей «Мото-Авто-Арт» (Ленинский район, дер. Харино, ул. Кольцевая, д.11).

По предложению известного тульского птицевода в Кремлевском саду будет организована выставка «Тульская и русская птица подворья».

Предложено включить в программу праздничных мероприятий концерт духовной музыки. Такой концерт будет организован на территории Кремля 13 сентября.

«Все пожелания туляков были учтены максимально. Поступившие письма мы обсуждали на оргкомитете и тщательно прорабатывали возможность включения их в план мероприятий. Спасибо всем, кто принял в этом активное участие. Искренне надеемся, что праздник дойдет до каждого двора! Мы и впредь будем обращаться к тулякам за их предложениями по проведению значимых праздничных мероприятий», - отметила министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Админу (20 августа 2014 12:41):
Уже было, милок. Тему ещё позавчера обсосали.
Или вы новости постите не читая?
Но если от этого пряники будут слаще, а чиновники румяней, тогда каждый день напоминай.
http://www.nmosktoday.ru/news/society/24799/
За админа. (20 августа 2014 13:35):
Ну что обидно тебе наверное, печеньки с Банковой что ли кончились?
Тогда не обессудь читай про наши Тульские пряники.
Тульская и русская птица подворья (20 августа 2014 23:04):
РЖУНИМАГУ
Стыдно, что кроме пряника, слепленного из кетайской муки, улучшителей вкуса и толики повидла, перед гостями, приезжающих из других регионов, и похвастаться-то больше нечем.
Ну, разве что, самоварами дырявыми...
Во мерин! (20 августа 2014 23:44):
В место того, что бы телегу возить он здесь ржёт!
Та к тому же ещё и признаётся, что уже немощный стал. Не может.
Тогда срочно на мыловарню и мясокомбинат на колбасу. Не чего корм понапрасну переводить.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии