Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Волонтерское сообщество "Помощь Хвостатым" и Новомосковский центр ветеринарной медицины "ВЕТЕРА" помогут решить проблему бездомных животных

14 августа 2014 12:01

Волонтерское сообщество "Помощь Хвостатым" и Новомосковский центр ветеринарной медицины "ВЕТЕРА" помогут решить проблему бездомных животных, которая вот уже несколько лет беспокоит жителей Новомосковска и близлежащих городов.

Отметим, что организация функционирует в городах Новомосковск, Донской и Узловая. Как отмечает руководитель сообщества "Помощь Хвостатым", их волонтерская организация - единственная, которая сотрудничает с ЦВМ "Ветера" по вопросу стерилизации бездомных собак.

Операции будут осуществляться за счет средств, которые НМУП "Благоустройство дорог и тротуаров" получит от государства. Как стало известно нашему информагентству, МУП "Новомосковское районное благоустройство" выиграло тендер (гос.финансирование) на проведение мероприятий по контролю численности безнадзорных животных путем стерилизации. За реализацию данной программы Благоустройство взялось совместно с Новомосковским центром ветеринарной медицины "ВЕТЕРА" на своей базе и совместными силами. Благодаря руководителям данных организаций: Владимиру Васильевичу и Александру Васильевичу программа заработала.

За реализацию данной программы взялся Новомосковский центр ветеринарной медицины "ВЕТЕРА".

За дополнительной информацией желающие могут пройти по ссылкам:

http://vk.com/sterilnmsk
http://www.odnoklassniki.ru/realvolonter
http://vk.com/realvolonter

В свою очередь напомним, что в декабре 2012 года на сайте городской администрации было размещено объявление о сборе денежных средств для строительства приюта для бродячих животных на территории НМУП «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров». Были размещены реквизиты счета, на который неравнодушные горожане могли перевести посильные средства.

Отметим также, что перед этим глава администрации В.А. Жерздев на своей страничке форума обратился к новомосковцам с предложением провести сбор средств на приют для бродячих животных и построить его методом «народной стройки».

Тогда, в ноябре 2012 года, Новомосковск всколыхнула новость об отстреле бродячих животных на улицах. После этого волна возмущений с просьбой прекратить отстрел поступила к главе администрации, в связи с чем созрело возможное решение проблемы.

Между тем, помощь бездомным животным оказывают городские волонтерские организации. Проводятся выставки, на которых люди могут выбрать себе друга, тем самым помочь в решении проблемы. Кроме того, обычные новомосковцы собирают подписи в защиту бродячих животных.

Но несмотря на вышеперечисленные меры, проблема так и остается нерешенной и острой. Мнение горожан разделилось: одни считают, что властям нужно продолжать отстреливать животных, тогда, как другие ищут более гуманный выход.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Татьяна (14 августа 2014 14:13):
Ну наконец-то!
Ура!
Мария Анатольевна (14 августа 2014 16:18):
Ну их стерелизуют, а стаи, ведь так и будут бегать по улицам, когда начнется течка у одной из сук, а это опять таки угроза. Может их и станет меньше, но питомники бы решили эту проблему + к стрелизации.
Ритка (14 августа 2014 16:22):
У стерилизованных сук нет течки
Ритке (14 августа 2014 17:01):
Это хорошо,конечно, однако собачки кусают детишек не тем местом, в котором стерилизация делается.
живу в городе (14 августа 2014 17:41):
Как то не вижу проблемы,которую непременно нужно решать.Собачки- народ умный и просто так не кусают.Да и не вижу их в большом количестве.Пусть себе бегают,ходите поосторожней- лучше с палкой,там где они обитают.
Меня больше беспокоит не прекращающийся геноцид русского населения Донбасса и равнодушие местных властей к данному ужасу!
к живу в городе, от Марии Анатольевны (14 августа 2014 18:02):
Вы предлагаете ходить по всему городу с палкой(боюсь что примут за психически больную)? Как не видно собак, да в одном районе вокзала их 2 или 3 стаи. Плюс возле восхода живут уже подросшие щенки, через пару месяцев вернется их мама уже с "брюхом", принесет еще 5-6 штук. А по поводу Донбаса найдите другую тему
Татьяна к Мирии Анатольевне (14 августа 2014 23:47):
Так для этого и программа, чтобы не вернулась с брюхом. Не нагоняйте страха
Алена (15 августа 2014 10:08):
Ту, которую вы ждете с брюхом,уже не вернется.Ее отравили.Она умирала,а щенки стояли рядом.А деньги, направленные на стериализацию,. все равно разворуют заботливые "благоустройщики города".Отстрелять- дешевле, убийство- уже не грех.Для пользы дела ведь.И снова волонтеры будут спасать Души,выбиваясь из сил,на свои деньги.
Алёне (15 августа 2014 10:27):
Вот в чём беда волонтёров, которые занимаются бездомными животными: - вы увешиваете всё своими слюнявыми слезоточивыми ярлыками "малыш, беги по радуге", "Она умирала,а щенки стояли рядом". Ну что ж, собирайте деньги теперь на психологическую реабилитацию щеночков, получивших непоправимую моральную травму.
Вы знаете, Алёна, Вам бы посмотреть по сторонам. Съездите в детскую травму что-ли. Посмотрите, сколько там человеческих детёнышей плачут от боли в очередях на приём к врачу. И больно им не только от укусов "щеночков". Болят их души от бессилия что-то сделать, от невозможности понять почему на них напали, болят души их родителей - они никак не могут повлиять на озверевшие стаи псов, накидывающихся на малышей без предупреждения, калечащих не только тело, но и психику детей. Стаи собак с улиц города надо убирать. Хотите, Алёна, поселите их всех у себя дома. Хотите, продайте свою квартиру и купите пёсикам вольер в лесу. Меньше слов, больше дела. А одной только лишь стерилизацией всех проблем не решить. Изначально решите для себя - что важнее, счастье человеческого ребёнка и его счастливое детство, его психическое и физическое здоровье, или жизнь бездомной собаки, которая стремиться напасть на этого ребёнка. Сделайте свой выбор. И если этот выбор для вас - собака...то Вас нужно лечить, я думаю.
К комментарию выше от Марии Анатольевны (15 августа 2014 12:33):
Как точно сказано, даже добавить нечего...
... (15 августа 2014 12:36):
Я не могу понять, власти собирали деньги с народа на решение проблемы, на питомник. Где деньги? Где питомник???
Алёне, ..., заботлтвые "благоустройщики г (15 августа 2014 14:10):
На спецсчёт НМУП "Районное благоустройство" для строительства приюта для бродячих животных две неравнодушные жительницы города перечислили 1500 рублей. По сей день данные средства не использованы. Просим дать совет, как на эти деньги построить приют?
проект (15 августа 2014 14:16):
Ага, знаем как растёт список "добрых" предпринимателей. Как в известном фильме - не будете покупать лотерейные билеты, отключим газ.
Господин Жерздев, который "добрый" за чужой счёт, ещё не объяснил с какого ху, берется дополнительная плата за оплату отопления? Или при виде беззакония, правовой вакханалии и открытом воровстве старших "товарищей" по банде, которые его посадили греть кресло, решил тоже поучаствовать в грабеже по-мелкому, посшибать мелочишки, изыскивая "скрытые резервы" у обворованного населения?
Где-то на сайте была инфа от читателя о письме в прокуратуру по этому поводу. Как продвигаются дела? Или прокуратура в доле или тоже участвует в проекте "Доброта"?
Gadina (15 августа 2014 14:55):
На почте квитанции за отопление и горячую воду принимают без комиссии...
алена к10.27 (15 августа 2014 22:57):
А вы не задумывались, как влияет на "счастье человеческого ребенка и его счастливое детство, его психическое и физическое здоровье"созерцание трупов животных, разбросанных по городу, их мучительная смерть на глазах у прохожих?И что вы ответите ему, когда он спросит об этом?Не сделает ли он вывод, что всех, кто мешает ему жить нужно вот так ...Не спорю,бездомные животные - проблема большая,но человек все же должен решать проблемы по человечески, а не зверски.На то ему и разум дан.
Ева (16 августа 2014 00:03):
Равнодушие к нуждающимся и жестокость к слабым - это путь в никуда. Помогать можно и животным, и людям - одно другому не мешает. Но часто те, кто выступает против подобным программ и критикует огульно всех и вся, на деле остается в стороне и в случае с людьми.Стерилизация со временем сократит количество хвостатых бродяг, и притом гуманным способом. Надо же с чего-то начинать.
Татьяна Киселева (Старцева) (27 июля 2018 10:38):
Бездомным животным надо помогать, но есть животные, которых берут "жить" домой, а потом издеваются над ними: плохо кормят, мало гуляют, жестоко наказывают за "провинности" маленьких щенков. Этим животным ещё хуже, чем на улице, им некуда даже спрятаться или убежать. Так в одной не совсем благополучной семье появился щенок, которому там очень плохо. Семья живёт в Новомосковске, ул.Свердлова, 5а, кв. 47. Как помочь этому щенку?
Мария Комарова (27 июля 2018 21:48):
Вспомните, как поется в песенке С.Никитина "Только от жизни собачий собака бывает кусачей", а так она всю жизнь людям была верным другом и помощником. И нет вины несчастных бродячих собак в том, что они живут в обществе, которое забыло о том, что человек человеку друг, товарищ и брат, а ни тамбовский волк. Вспомните, в скольких русских сказках, рассказах классиков персонажами были собаки, а вот в сказке"Двенадцать месяцев", в финале мать с дочерью превращаются в брехливых собак. Может быть и уже многие из двуногих уже стали ими, осталось только шкурой обрасти. Нет зверя страшнее человека. Знаем, что можно ожидать от собаки, а на что способен человек... Сейчас у нас достаточно бездомных, они тоже могут вызывать опасение. Их что тоже уничтожать? У нас ,за что ни возьмись, одни проблемы, которые создают искусственно. Мы равняемся на запад и по образу жизни, и по возрасту ухода на пенсию, так давайте же по западному - цивилизованно подходить к заботе о животных. Ну, прямо, хоть представителе администрации города направить в какую-либо западную державу набраться опыта по организации приюта и содержания бездомных животных. Может тогда от слов перейдут к делу. Вообще-то давно уже пора наказывать людей за безответственное, а зачастую и жестокое отношение животным, тогда и проблем будет меньше и и количество бездомных животных уменьшится. Конечно самый оптимальный выход сейчас - стерилизация животных.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии