Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Кимовском районе прошла традиционная Епифанская ярмарка

10 августа 2014 09:34

Ежегодная ярмарка «На Дону стоим! Дон славим!» состоялась в субботу, 9 августа, в поселке Епифань Кимовского района.

В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, директор музея-заповедника "Куликово поле" Владимир Гриценко, глава администрации Кимовского района Эдуард Фролов.

С раннего утра на главной площади поселка Епифань начали свою работу медовые ряды. Для гостей праздника были организованы выставки декоративно-прикладного творчества и выставки-продажи товаров народного потребления.

Открывая праздник, Юрий Андрианов отметил, что сегодня, накануне Медового спаса, на Тульской земле в XII раз открывается межрегиональная Епифанская ярмарка. Визитной карточкой праздника всегда был мед. Свои промыслы на ярмарке представляют делегации из Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Орловской и Рязанской областей.

От имени губернатора и правительства Тульской области председатель правительства Тульской области поздравил всех с открытием ярмарки и пожелал ярких незабываемых покупок и хорошего настроения.

Жителей и гостей поселка Епифань также приветствовала Татьяна Рыбкина. Министр культуры и туризма Тульской области отметила, что традиционно каждое второе воскресенье августа поселок Епифань славится своей ярмаркой.

Татьяна Рыбкина сообщила, что Тульская область признана лидером событийного туризма, а музей "Куликово поле" отмечен Министерством культуры РФ как один из лучших в этой отрасли. Министр вручила Владимиру Гриценко дипломы лауреата 1 степени в номинации «Патриотические воспитание» и 2 степени в номинации «Спортивные мероприятия» и диплом за проведение Фестиваля народных традиций «Былина».

Члены регионального правительства осмотрели выставки народного подворья.

Также Юрий Андрианов проинспектировал ход ремонтно-реставрационных работ Свято-Никольского собора.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии