Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Понедельник, 06 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
45%
12%
16%
10%
10%
4%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Граждане Украины, прибывшие в Новомосковск, будут работать

08 августа 2014 14:43

Как сообщает директор Новомосковского центра занятости населения Наталья Фатеева, трудоустройство граждан Украины, продолжающих прибывать к нам из воюющих регионов сопредельного государства, осложняется длительностью оформления надлежащих документов. 

В то же время число желающих как можно быстрее устроиться на работу растет, и ЦЗН делает все возможное для того, чтобы люди, судьбе которых трудно позавидовать, имели возможность жить не на иждивении россиян, а самостоятельно. Новомосковские предприятия, в свою очередь, в большинстве своем в принятии на работу украинским беженцамв не отказывают. Тем более, что многие из граждан Украины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, готовы буквально на любую работу, не обязательно по специальности – только бы побыстрей получить возможность содержать себя и своих близких.

Как сообщила газета "Новомосковская правда", взаимодействие с работодателями заключается в том, что ЦЗН ходатайствует о выдаче квоты предприятию под конкретного гражданина. Что убыстряет процесс.

Граждане Украины уже работают, в том числе на таких солидных предприятиях, как, например НАК «Азот», «Новомосковскогнеупор», «Аэрозоль».

Руководителями рассматривается возможность брать на работу семейные пары. Востребованы рабочие, инженеры, работники культуры, то есть люди самых разных специальностей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

яяя (08 августа 2014 15:00):
А я в свое время с красным диплом стучалась во все предприятия города...безуспешно, да, свои люди нафиг никому не нужны....
Думай лучше. (08 августа 2014 15:13):
В ответ яяя

Может он сварщиком, механиком и т.д. пошел. А ты со своим дипломом менеджера можешь сварщиком работать?
во блин (08 августа 2014 18:36):
смените фото а то похоже там правда одни наёмники воюют
яяя для думай лучше (08 августа 2014 23:36):
я не менеджер, а технолог!!!!, и согласна была даже не на инженерную должность, а собственно почему у вас диплом ассоциируется с менеджерами?
Правильный (09 августа 2014 03:44):
Мужиков надо назад отправлять, укропитеков валить, всякую бандеровскую мразь ;)
Ну что же ты технолог... (09 августа 2014 08:29):
Что ж вы мадам технолог с красным то дипломом мыкались и искали себе работу.
Соглашаясь даже на простую рабочую должность.
Так это не советский период экономики сейчас.
Если уж вы технолог, да с красным дипломом. Вам и карты в руки. Организовали бы какое то производство вашего профиля и свои полученные знания претворили бы в жизнь.
А вы согласны были на любую рабочую должность.
Тогда чего же стоят то ваши полученные знания в ВУЗе? И ваш красный диплом?
123 (09 августа 2014 09:24):
Не официально, любой беженец Вам скажет, что в войне виноваты русские, поэтому мы обязаны обслуживать их! Это не секрет! Поговорите с соцработниками, они Вам о них раскажут такое, что у Вас "волосы станут дыбом"! Они требуют к себе такого уважения, которого ветераны ВОВ не получали! Работа - не менее 30000 руб., срочное гражданство РФ, одежда не БУ, косметику и т.д. еще бабам наверное мужиков не хватает!
456 (09 августа 2014 09:50):
А захотят ли они работать? Требуются в основном тяжелые не богато оплачиваемые профессии. А они белые люди.
Ваша правда, 123 (09 августа 2014 11:42):
Даже горадминистрация от них ("беженцев") уже воет, а сделать всё равно ничего не могут, коль принято такое решение за высокими кремлёвскими стенами.
Более того, имеется надёжная информация, что местных работников взашей гонят с предпиятий города за малейшую провинность, невзирая на былые заслуги, число иждивенцев и т.д.; "беженцам" же открыт карт-бланш на получение всевозможных бонусов в виде различных дополнительных выплат, в результате чего их квитки на зарплату выглядят несравненно более красиво, чем у местных.
Среди их... Для 09:50. (09 августа 2014 11:42):
Среди их разные.
Но конечно же вы правы, если отталкиваться от советского периода.
То действительно граждане проживавшие и работавшие на Украине были всё же более привилегированные. Почти как прибалты.
Конечно тех уже на трудовом фронте единицы.
Конечно же, двадцати летний тамошний "разгул демократии" наложил определённый отпечаток на их поведение и их мировоззрение.
Да и всё же не секрет есть среди их отдельные экземпляры, как в прочем и у других представителей Щюкари, которым порфелю подавай.
Но для таких увы есть пословица:
Что потопаешь-то и полопаешь. Увы рыночные отношения диктуют такие правила.
Но надо отдать должное им среди их не мало целеустремлённых, работящих людей. Способных как сами организовать какие либо производства. Так и осваивать те или иные профессии в совершенстве.
Так, что не стоит паниковать.
Лучшие, способные, быстро здесь ассимилируются и будут вполне приличными гражанами России.
Те же, кто ищет только порфели?
Скорее всего как пилигримы будут далее искать своё пристанище.
Но это их судьба. И не нам за их решать.
яяя для (10 августа 2014 23:24):
не знаю как Вас там, видать сам по блату работать устроился и не приходилось тебе стучаться в "закрытые двери". а поливаешь меня грязью и пытаешься доказать, что я никчемный специалист, ты наверное, так самоутверждаешься,бедный, видимо сам то ничего в жизни не добился самостоятельно, вот тебе и в диковинку, что люди иногда сами в жизни устраиваются без помощи мамочек и папочек.. А какой я специалист и какой мой диплом не тебе судить, умник...
Для яяя (11 августа 2014 10:30):
Прежде всего. Один вопрос.
Вы в своём первом издании пишите от женского рода. (см. от 08.08.14г. в 23.36)
От туда подтверждающая цитата:
"я не менеджер,а технолог!!!, и согласна была даже не на инженерную должность,...".
Вчера же, давая мне отповедь в 23:24. Вы ведёте речь от мужского рода.
В подтверждение написанного цитаты от туда.
"А поливаешь меня грязью и пытаешься доказать,что я никчемный специалист,".
"А какой я специалист и какой мой диплом не тебе судить, умник...".
По этой причине уважаемый технолог вы прежде всего определитесь к какому роду то вы действительно относитесь.
Возможно вы гермафродит. Тогда ладно.
Ну а если всё же это не так.
Тогда сами посудите о себе, как бы глядя своё отображение в зеркале жизни, без кичливости и предвзятости.
Если уж здесь при написании вы допускаете такие метаморфозы.
То позвольте заметить при ведении технологического режима вы как специалист технолог допускаете такое же?
В результате получается. При начале технологического процесса задумывалось одно изделие (продукт). На финише получился другой. Совсем не свойственный из начальной программы.
По тому, многие изделия нашего производства очень часто отличаются от идентичных. Выпущенных за "бугром". Увы не в лучшую сторону.
Что же касаемо "полива" вас "грязью".
Здесь вы в корне не правы.
Вас я, ни сколечко как личность, не зал и не знаю. По этой причине "поливать" вас "грязью" не имею возможности.
Судя же по вашим изложенным репликам здесь, вполне обоснованно, имею право судить о вас как о технологе специалисте.
Соответственно и о вашем красном дипломе то же.
В целом же, о нашей высшей школе. Которая выпускает в свет таких специалистов.
Так, что тоже уважайте моё право.
И соответственно права других.
На будущее же мой вам совет.
Прежде чем бросить камень или тем более бумеранг.
Взвесьте все за и против, как технолог, каков же всё же будет конечный результат. С каким знаком плюс или минус.
Иначе.
К какому роду можно будет этот результат отнести с полной уверенностью. При том не ошибиться!
м + ж = оно ( Бывалое ) (11 августа 2014 11:31):
Чем тебя смущает слово "специалист"? Или "специалистКА" (Наташка) тебе больше нравиться? Опять невылеченую демагогию развел, старый похатливый чертяка.
Иди сюда. Деньги давай! (15 августа 2014 00:38):
Наконец-то рюзки мир и духовность пришла в Крым.
Новые хозяева Крыма :
http://www.youtube.com/watch?v=4KQf8wYD8zo#t=20