Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Ростелеком проложит свыше 700 км оптики в сельской местности Тульского региона в 2014 году

31 июля 2014 12:39

В рамках создания совместно с правительством Тульской области Единой информационно-коммуникационной сети (ЕИКС) региона «Ростелеком» до конца года построит почти 1300 км волоконно-оптических линий связи, в том числе 730 км – в сельской местности. Инфраструктурой ЕИКС только в этом году будет охвачено свыше 200 малых населенных пунктов Тульской области, что позволит жителям глубинки наравне с городским населением получать государственные услуги через портал www.gosuslugi.ru. Всего в 2014 году планируется подключить 1076 государственных учреждений региона, каждая точка подключения будет обеспечена открытым WiFi-доступом в сеть Интернет.

«Интернет значительно повышает качество жизни современного человека, - отметил директор Тульского филиала ОАО «Ростелеком» Н.Жук. - Создание современной сети передачи данных позволит не только удовлетворить потребность органов власти в телекоммуникационной инфраструктуре, что упростит взаимодействие общества и государства, но и даст возможность жителям региона получать качественный доступ в глобальную сеть. В том числе и в сельской местности».

Масштабный проект строительства ЕИКС в Тульской области «Ростелеком» реализует в рамках соглашения с правительством региона с декабря 2013 года и планирует завершить в 2015 году. В итоге на базе волоконно-оптических линий связи будет создана мощная транспортная среда для функционирования современных информационных систем электронного правительства, сфер образования, здравоохранения, культуры.

Реализация проекта позволит обеспечить работу и взаимодействие действующих и будущих региональных информационных систем, используемых, в частности, для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

В соответствии с Распоряжением Правительства России «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части создания «электронного правительства».

Собственная инфраструктура «Ростелекома» – защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д., – а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют Компании успешно решать эти задачи, как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии