Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В лагере с дневным пребыванием «Радуга» закончилась вторая смена

29 июля 2014 10:50

Закончилось праздничное мероприятие, организованное сотрудниками ГУСОН ТО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Новомосковского района», посвященное «Дню закрытия лагеря». 

Быстро пролетело время пребывания второй смены лагеря с дневным пребыванием «Радуга» для 38 детей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

С 1-го июля по 24-е июля жизнь детей в лагере была насыщенной, полной событий и встреч. Сотрудники Центра использовали все возможности для интересного и полезного общения детей со сверстниками и взрослыми. Педагогический коллектив лагеря применял индивидуальный подход к каждому ребенку, а особенно к детям с ограниченными возможностями здоровья (группа из 10 чел.), находил возможности для раскрытия потенциала особенного ребёнка, при этом учитывались желания и любимые развлечения детей, интересы и настроения, социализируя их в общество сверстников.

Вклад сотрудников лагеря вернулся сторицей – дети отдохнули, поправили здоровье, набрались сил, пополняли свои знания, расширили кругозор, научились новому, приобрели новых друзей.

Завершением лагерной смены стало праздничное мероприятие с подарками. Дети принимали активное участие в празднике, продемонстрировали свои таланты в различных направлениях: танцах, вокалом, прочтением стихотворений, дружным исполнением песен о детской дружбе, лете и каникулах. Была организована игровая программа: в гости в детворе на весёлый праздник, неожиданно «из далёких морских путешествий прибыла пиратка Молния (аниматор из Детского Центра «Лимпопо»), неоднократно участвующая в мероприятиях. В празднично украшенном зале царила радостная, весёлая и полная детским смехом атмосфера. 

Завершением праздничного мероприятия стало вручение с подарков (футбольных и волейбольных мячей, канцелярских наборов и сладостей), предоставленных неравнодушными и милосердными людьми, отозвавшимся на просьбу по оказанию благотворительной помощи в приобретении подарков: ИП И.И. Киреев, Л.М. Дудкина, О.В. Ольховенко, К.В. Юрченко и др., неоднократно оказывавшим благотворительную помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Заключительным «аккордом» и сюрпризом для детей явилось приглашение в пиццерию «На Московской», организованного ИП О.Ф. Горбачевским.

В сопровождении воспитателей, по пути следования на праздничное угощение в пиццерию, детям было предложено ещё одно весёлое, летнее мероприятие: дарение воздушных шаров встречным людям. Задорная детвора с радостью согласились в нём участвовать. Горожане искренне благодарили детей за подаренные моменты доброты в виде подаренных разноцветных шариков. 

Закончился праздник, к концу подходил день, но многие дети с грустью и волнением покидали Центр, выражали желание повторения лагерной смены, обещали прийти на следующий год. Многие родители, бабушки и лица их заменяющие выразили добрые слова благодарности в книге отзывов Центра.

Что, ж – двери Центра всегда открыты для детей и их семей, приходите, здесь вам рады!

Зав. отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья Алла Логунова

8(48762) 3-96-38

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии