Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области стартовал проект «Соотечественники»

28 июля 2014 14:44

Специалисты «Центра информационных технологий» завершили разработку и внедрение системы «Соотечественники».

Проект действует в рамках реализации программы Тульской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2016 годы.

«Главная цель проекта «Соотечественники» – значительное сокращение времени обработки заявлений и создание единой базы соотечественников, переселяющихся на постоянное место жительства в Тульскую область.

Внедрение данной системы позволит уменьшить время обработки одного заявления на переселение. За 2013 год таких заявлений было получено 1776, а в первом полугодии этого года их поступило более 2000.

«Все эти данные загружены в систему и доступны в электронном виде сотрудникам структур, ответственных за реализацию программы: УМФС, департамента труда и занятости населения, а также муниципалитетов региона», – отметил Артур Контрабаев, председатель комитета по информатизации и связи Тульской области.

До внедрения проекта данные на каждом этапе заполнялись вручную, что увеличивало время обработки одного заявления.

Благодаря системе «Соотечественники» удалось сократить время на поиск заявления в 10 раз (с 30 минут до 3 минут). Кроме того получилось уменьшить время на пересылку одного заявления муниципальным образованиям в 10 раз (с 10 минут до 1 минуты). Также в рамках данной системы сократилось время на выборку всех заявлений для составления ежегодной отчётности в 160 раз (с 8 часов до 3 минут).

Заявления, поступающие в УФМС, обрабатываются сотрудниками департамента труда и затем отправляются на согласование в муниципальные образования. После рассмотрения заявки на переселение, результаты передаются в УФМС, сотрудники которого информируют о принятом решении заявителя.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Звиняйте, родственнички: не были богаты --- неча п (28 июля 2014 16:18):
Как раз вменяемые соотечественники-то и сваливают нынче из путерашки в приличные страны; сюда же стекается всякий маргинальный сброд, спешащий, словно гиркинские мародёры к сбитому самолёту, в истерзанную ворами страну, чтобы успеть поживиться тем, что плохо лежит.
Наступает, всермя мародеров..... (28 июля 2014 16:48):
Для сброда стекающегося в Россию, Россия это не страна, это трофей, добыча.....
Ну, какая это будет Россия, где нет русских, а есть одни "соотечественники" и люмпены не понятного рода и племени. Это будет уже какая то другая страна.... "Соотечественнки" с горбатыми носами и в ярких тюбетейках, уже предвкушают тот момент, когда часть русских уедет за границу, основная масса люмпенов помрет от паленки и наркотиков. Вот тогда и наступит их время, всермя мародеров!!!
Они только не понимают своим мозгом, остановившемся в своем развитии на уровне обезьяны, что в российских банках уже давно нет богатств, там нет ни чего кроме пустых бумажек, долговых расписок написанных нищебродродами, с обязательством вернуть то, чего уних давно уже нет и ни когда не будет. Все богатства бывшей России были в Сибири, но там уже великий Китай и делиться с потомками гордых горных пастухов и дехкан из Каракума, он не собирается.
Так и придется новым "сототечественникам", как и много веков назад, пасти баранов да грабить оставшиеся не многочисленное русское население, а этим они могли бы заниматься и у себя дома.
Да! наверное... (28 июля 2014 16:48):
И ты наверное из тех! кого перечислил выше. вот и беспокоишся, что тебе совсем мало достанется.
Не беспокойся! Отвесим с полна! Можешь и не донести.
Заряжай батут! (30 июля 2014 12:54):
Это точно. Стартуют. Из Великой.
Покинул родные березки Руси-матушки, математик Григорий Перельман. Уехал в мерзопакостную, жопошную Швецию, заниматься любимой работой и непонятными для ватников нанотехнологиями и прочими мерзостями.
Трудно заподозрить в рвачистве ученого, доказавшего гипотезу Пуанкаре и отказавшегося от 1 млн.$.
Но раз наука в высокодуховной и богоспасаемой Россиюшке упразднена, то ученым богохульникам здесь делать нечего.
Все науки от лукавого. Деды и без наук раньше жили и ничего, не хуже других лыко драли и шишки собирали.
У нас есть газ-батюшка и нефть-матушка, кормилица. Проваливайте все!
http://cs1.kprf.ru/images/newsstory_illustrations/large/fobos_grunt.jpg
Да? (30 июля 2014 14:32):
Вот только странно то, что ты ни как от сюда не провалишь!
Всё срёшь, срёшь здесь. Правда бес толку. И никак не свалишь и не провалишься в преисподню.
Странно это! Странно это!
ПОСЛЕДНИЕ НЕДЕЛИ ДЛЯ СПАСЕНИЯ (30 июля 2014 15:08):
ПОСЛЕДНИЕ НЕДЕЛИ ДЛЯ СПАСЕНИЯ
http://www.snob.ru/profile/9972/blog/78995
".....Последние шесть месяцев, и особенно последняя неделя, доказали: Россия больна раком, с метастазами по всему телу. В управлении страной очевиден переход к быстрому саморазрушению. Впереди -- жесточайший кризис.
Граница с Украиной закрыта до возврата Крыма, Россия вышвырнута из Семерки, Двадцатки, Мирового Банка, ЕБРР, мировой торговли оружием, самолетами. Автомобильная и авиастроительная промышленность -- уничтожены.
http://o-leusenko-politolog.blogspot.ru/2014/07/blog-post_872.html
Строительство ракетных двигателей и ракет для выведения спутников на орбиту уничтожено......Остались: газ, нефть, титан. Банковская система России через полгода вообще перестанет существовать. Что это за банк, который не имеет доступа к мировому заемному рынку? Впереди -- ОБВАЛЬНОЕ падение российского рынка ценных бумаг, Закрытие и разорение многих предприятий, безработица....
СПАСАЙТЕ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ -- ЭТО СОВЕРШЕННО АДЕКВАТНОЕ СЛОВО! И ДЕЙСТВУЙТЕ БЫСТРО. ВСЕ РУХНЕТ ЗА ОДИН ДЕНЬ И УЖЕ БУДЕТ ПОЗДНО ЗВОНИТЬ РЕАЛТОРУ И ПРЕДЛАГАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ..."
Ну предсказатель! (30 июля 2014 15:37):
Кажется совсем пошёл в разнос. Этот предсказатель - спаситель наших душ.
Совсем опупел. Перешёл на крупный шрифт. А его всё не слушают, не слушают.
Вот беда то какая для его разумеется!
нормально (30 июля 2014 16:53):
Чем раньше наша страна дистанцируется от запада,тем скорее наступит оздоровление нашей экономики.Для этого нужно вышвырнуть либеральное прозападное правительство,разрушающее оставшийся потенциал и приступить к восстановлению промышленной и строительной индустрии.
Отрезвление европейской элиты наступит и довольно скоро,зима не за горами.
Виктор (30 июля 2014 17:22):
Вот не люблю путина, не люблю режим, вижу в нем много недочетов, но! Эти огалтелые крики про вышвырнута из семерки, банк не сможет без международной заемной системой..Уже один раз смогли да еще как и если б не такие истерички, которые кричали про свободу и очереди за продуктами. прогнившую партию и т.д. до сих пор бы Советский Союз существовал!!!
Ну и изолируют нас - тяжело,но выживем, зато может в таких условиях и элита поменяется, начнется верное управление, я даже на железный занавес согласен - хер с ними с их курортами, наше сочи так же может быть дорого, а какая-нить анапа или ейск - дешево. Нас включили в эту мировую систему, потому что СССР был как бельмо в глазу, никому не подчинялся и делал что хотел. А теперь мы пашем на эту систему как сырьевой придаток!
Пошли все нах с их угрозами и санкциями, верните мне СССР и я буду счастлив!
Патриот 80-го уровня для 16:53 (30 июля 2014 17:25):
Полностью согласен.
Только один вопрос, мой ватный друг.
Согласен ли ты отказаться от американского компьютера, японского телефона, корейского телевизора, немецкого автомобиля, турецких овощей, итальянской сантехники, китайских шмоток и т.д. Ну ты понял? Всё то, что тебя окружает. И пусть тебя не вводят в заблуждение многочисленные товары подписанные кириллицей? Всё это произведено на импортном оборудовании и из импортного сырья, на зарубежные кредиты.
http://www.xn--e1aauchmekc4h.xn--p1ai/new/403943_bud-patriotom.jpg
не совсем так (30 июля 2014 17:38):
После 90-х нашу страну завалили залежалыми западными товарами,коих там перепроизводство.Если мы от них откажемся,экономика этих стран рухнет.Не захотят потерять прибыльный рынок.Виктор прав по-своему,к тому же в СССР мы не вернемся.НО некоторые шаги в правильном направлении наша власть предпринимаетhttp://www.garant.ru/hotlaw/federal/551043/
Россия — это карго-культ Советской империи. (30 июля 2014 18:08):
Вот вы спомнили про СССР, как тогда жили, но вам же не предлагают точный возврат в это время. Вам предлагают смерть по дороге в этот новый СССР. Вся прелесть СССР, для власти была в том, что обычный работяга в этой стране ни чего не стоил для власти. СССР была страна бесплатных рабов. Им платили бамагой, доплачивали таллонами, соль, сахар, водку. Они жили в бараках, коммуналках и хрущевках, личное авто было огромной роскошью, но самое главное любого человека могли запросто стереть в лагерную пыль. Кто жил тогда это помнит. Вот о чем мечтает сегодняшняя власть, в их планах нет для вас бесплатной медицины или образования. Главная их цель сделать свое стадо экономически менее накладным для себя. Власти очень не нравиться, что люди богатеют, начинают думать, учить детей, мечтать и строить свои дома, потом жечь там много их газа, покупать новые импортные авто. То есть повышать свой уровень потребления, который в современной России обеспечиается, только за счет нефти, леса и газа. Вот было бы хорошо, если бы народ снова жил бы голодный и в землянках, а мечтал бы только о том, что бы поесть досыта, как после войны!!!
А если еще и погибнет в борьбе с ф0шистстами, геями, пендосами, миллионов сто, живущих в европейской части России, так вообще будет замечательно!!!!
Вот что на самом деле кроется в планах власти, когда они думают и рассуждают об возврате в СССР.
верхнему (30 июля 2014 19:40):
Ну что можно сказать на этот ваш бред? И стоит ли? Получается разговор со слепо глухонемым.
Согласен с 19:40. (30 июля 2014 20:39):
Только немного от себя добавлю.
По сути как тогда при СССР запад а не правители СССР всячески блокировали возможное наше социальное развитие.
Да конечно же ни как не исключаю большие промахи в ведении общенационального хозяйства СССР руководством страны в целом.
Но тогда как бы было противостояние на идеологической основе.
Теперь же его нет.
Казалось бы зачем же тогда двигать НАТО на восток?
Далее зачем устраивать на территории СССР всякие цветные революции?
Зачем же при полной очевидности кривду выдавать за правду?

Через прошедшее время теперь стало совсем очевидно.
Нет не столько уж сильно беспокоила прежняя идеология присутствовавшая В СССР. Пример тому Китай. Теперь её по сути и в помине нет.
А прессинг на Россию почему то возрастает всё с той же стороны.
Очевидно. Не идеология смущала тогда оппонентов.
Так же как и сейчас последние события, теперь уж с полной очевидностью показали.
Ну ни как не желают наши оппоненты жить в мирном сосуществовании с нами.
Ни как они не хотят что бы Россия развивалась. И теперь уже открытым текстом заявляют. Что для их не желательно, что бы существовала и развивалась Россия.
Лишь только по этому они стоят очередные козни нам.
Но увы как говорится гладко только на бумаге.
За эти годы сама жизнь внесла свои коррективы. И всем уже понятно, что, запад во главе с США просто так, по честному с нами дела вести не хочет и не будет.
По этой причине теперь опомнившись делаются определённые, на мой взгляд, шаги нашим правительством достичь былого паритета. И ни в коем случае не допустить перевеса и гегемонии запада над нами.
При всей очевидности нам следует не зависимо от каких то разногласий внутри себя, не допускать возможностей, что бы нас "раскололи" изнутри. Различные провокаторы.
А их напор очевиден то же!


горожанин-истерическим провокаторам (30 июля 2014 21:30):
Все пропало! Все пропало! А что собственно говоря пропало? Ссылка на "Сноб" носит явно провокационный характер. Это издание представляет интересы компрадорской части российской "элиты",наживающейся на разграблении своей страны.Естественно складывающаяся ситуация их крайне беспокоит,и тем громче будут звучать их истеричные вопли в дальнейшем. "Господа хорошие", а что вы можете предложить? После 1991г. Россия с широко раскрытыми объятиями шагнула навстречу Западу,и что? Помню многочисленные дискуссии о том,что сложившаяся в тот момент ситуация дает прежде всего Западу исторический шанс встроить Россию в систему западной цивилизации. Однако Запад сделал все возможное для превращения России в свой сырьевой придаток,как говорится,ничего личного,только бизнес...
Валите из моей Россиюшки! (31 июля 2014 14:10):
"Стартуют" потихоньку соотечественники.
Актер Алексей Серебряков отказался от российского гражданства.

"У нас абсолютно рабская психология! А я лично не вижу сегодня повального желания людей получать образование, развиваться, повышать свою квалификацию, работать и, в конце концов, нести ответственность, в том числе за страну, за власть. А тех, кто хочет - капля в море", - отмечает актер.
"Часто в России говорят о том, что улыбки в западных странах искусственные. Но мне уже лучше искусственные улыбки, чем искренняя злость", - говорит актер.
Серебряков также сказал, что хочет, чтобы его дети росли в мире, где ценятся знания, трудолюбие и где "необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей".
По поводу "Валите из моей Россиюшки". (31 июля 2014 16:55):
Как говорят:
"Цыплят по осени считают.
Что же пусть съездит, поживёт там актёр Серебряков.
Вольному воля.
Только всё же припоминается как уезжал другой актёр тогда ещё правда из СССР Козаков. Примерно такие же слова он произносил тогда.
Правда потом вернулся.
После его кончины долго гадали так где его хоронить. В конечном итоге всё же похоронили здесь.
На ряду с данным фактом. На памяти таких актёров и актрис довольно много. Кто отведав счастья на чужбине, всё же возвратились к родным пенатам. Их довольно много. По этой причине здесь не предоставляю список.
Одно всё же характерно для многих из них. Когда уезжали туда довольно часто не лестно отзывались о Россиюшки. Но возвращаясь увы забывали извиниться и попросить у её прощения. Увы это факт.
По этой причине в нашем Россиянском фольклоре присутствует мудрая поговорка.
"Сосед по площадке в общем доме, провинциального города спрашивает другого соседа при его переезде.
-Он бодро отвечает. В Москву!
Спустя какое то время вдруг бывший сосед звонит в дверь бывшего своего провинциального соседа.
Сосед открыв дверь.Удивлённо вопрошает бывшего соседа.
-Ты от куда? Он жалобно и тоскливо отвечает.
-Из Москвы.
Вот об этом всегда нужно помнить.
Да и правильно в своё время исполнил певец.
"Еду я на Родину!
Пусть и не красавица.
Но она мне нравится!

Учитывай это провокатор!
горожанин (31 июля 2014 20:50):
У меня был коллега по работе,лет 10 назад уехал с семьей на ПМЖ в Канаду. Мотивация в подобных случаях бывает как правило одна,ожидание лучшего будущего для детей.Сам он окончил престижный еще советский ВУЗ,был не рядовым работником,считался хорошим специалистом с высокой зарплатой. Жена и одна из дочерей тоже имели высшее образование. К переезду они основательно улучшили свой английский.Не знаю как в дальнейшем сложилась их судьба,но первые пару лет они все работали в местном фастфуде на подсобных работах.
Так и что Вы хотите (31 июля 2014 21:03):
Даже работа в местном фастфуде за бугром позволяет получать достойное жалование и на него прилично жить. В то время как работа на вредном производстве не на рядовой должности этого не гарантирует.
Да правулна! Для 21:03. (31 июля 2014 21:48):
Верно, верно написль.
Я понимаишь ртэтий год приезжаю сюда работат.
Понимаишь пуст мне здеся менше платать, чем своим. Но всё равно у мени хорошо получается.
Так как ест сушественный разница в курысах рубиля и сома. Это раз.
У второе. Цена на усё усё такое у нас ныже чем у вас.
У третих. Зима у нас коротыкая. И ми усе очень бережливые.
Нам много нэ надо.
Лэпёшка хлэба, Да пиала чая и висё хорошо.
Только ми здеся работаем. Но жиёйом у себья дома.
Здеся у вас как то уж очень шумно.
Да и там Родына понымаэшь. А здесь чужибина. Понымаишь.
Поросёнок Пётр в синенькой рубашке (31 июля 2014 21:55):
Моей однокласснице хватило ума 17 лет назад свалить из рашки во Францию.
Так она ни дня там не работала -- на пособии сидела, но не работала -- принципиально, хотя у неё уже и ребёнок взрослый, и с французским супругом успела развестись, правда, предварительно получив французское гражданство.
НИ РАЗУ не пожалела о своём решении; более того, выглядит дама, в свои сорок с хорошим хвостиком, так, как и не снилось нашим мухосранским клушам, на которых к веригам непременных kinder, kuche, kirche, добавляется непомерный груз такой ещё общероссийской повинности, как arbeit.
И понимают отлично наши женщины, что их бессовестно эксплуатируют, что не заслуживают они такого к себе отношения, но ничего поделать не могут: натура славянского раба, выкристаллизованного за поколения в архетипе, не позволяет сказать слово против феодально-православного домостроя, и созданного для того лишь, чтобы указать ничтожному быдлу своё место -- у параши.
Хорошо придумал! (01 августа 2014 00:24):
Да! Действительно хорошо! Поросёнок да кто муже Пётр. Тонко, Тонко подмечено.