Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Центральной городской библиотеке доступна для читателей электронная библиотека ЛитРес

28 июля 2014 12:37

Все больше и больше людей читают электронные книги в дороге и дома. Где быстро, бесплатно и законно получить нужное издание? Электронная библиотека ЛитРес (ЭБ ЛитРес) - это современно, удобно и доступно.

Что такое ЛитРес?

Компания по распространению электронных изданий была основана в 2006 году. В настоящее время она занимает лидирующую позицию на рынке цифровых книг на всем постсоветском пространстве. Все предлагаемые компанией ЛитРес книги - лицензионные, а это гарантированное качество, отсутствие вредоносных программ.

Задача компании заключается в развитии легального рынка электронных и аудиокниг. Грамотный и честный подход к распространению цифровой литературы гарантирует положительные отзывы о ЛитРес как со стороны читателей, так и со стороны авторов и издателей. Сервис ЛитРес непрерывно совершенствуется с учетом интересов и потребностей читателей.

Как это работает?

По условиям договора с ЛитРес, Центральная городская библиотека (ЦГБ) Новомосковска предоставляет жителям города доступ к текстам книг, включая новинки, по двум сценариям.

Безлимитный - со стационарных компьютеров в секторе контроля электронной информации (Интернет-зале), 5-й этаж ЦГБ. Такой же доступ предоставляется на электронные устройства (компьютер, планшет, букридер и т.д.) читателей по Wi-Fi внутри библиотеки. Надо только получить пароль в секторе контроля электронной информации (Интернет-зале).

Удалённый - пользование электронными книгами вне библиотеки по индивидуальному логину и паролю в соответствии с пошаговой инструкцией.

Пошаговая инструкция для читателей

Обработка запросов на выдачу литературы из ЭБ ЛитРес осуществляется сотрудниками ЦГБ в режиме, совпадающем по времени с графиком работы библиотеки.

Вторник - Пятница с 11.00 до 19.00.

Суббота - с 10.00 до 18.00.

Воскресенье-понедельник - выходные дни в летний период.

Пятница - выходной день с сентября по май.

Шаг 1. Стать читателем библиотеки (в соответствии с Правилами пользования) - это необходимое условие пользования ЭБ ЛитРес. 

Шаг 2. Получить логин и пароль доступа к ЭБ ЛитРес одним из удобных вам способов:

прийти в сектор контроля электронной информации (Интернет-зал) библиотеки лично, запросить логин и пароль доступа к ЭБ ЛитРес по электронной почте [email protected], обязательно указав номер Вашего читательского билета.

Шаг 3. Заказать выбранную книгу с помощью библиотекаря: лично посетив библиотеку, позвонив по указанным телефонам или по электронной почте.

Шаг 4. Зайти на сайт ЛитРес. Ввести полученные логин и пароль доступа к ЭБ ЛитРес. 

Шаг 4. Выбрать заказанную книгу на сайте ЛитРес и читать её на протяжении всего срока выдачи экземпляра. Книга выдается на 14 дней. По истечении этого срока книга стирается с устройства читателя, вновь возвращается в ЛитРес и может быть выдана другому читателю.

Важно помнить, что выдача выбранного издания конкретному читателю может быть невозможна по причине возрастных ограничений, установленных ЭБ ЛитРес («0+»; «6+»; «12+»; «16+»; «18+») в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (с изменениями и дополнениями). Вы будете извещены об отказе по возрастным ограничениям.

Читателям следует знать, что одновременно на руки читателю может быть выдано не более 5 книг. Запросы, превышающие лимит, будут отложены до момента, когда станет возможным их выполнение.

Подробную информацию можно получить в Центральной городской библиотеке. Контактные телефоны:

6-67-84 - информационно-библиографический отдел.

7-30-03 - сектор контроля электронной информации (Интернет-зал).

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии