Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Ясногорский район готовится стать новым центром культуры и туризма Тульской области

28 июля 2014 09:36

В ходе состоявшейся 26 июля в Ясногорском районе встречи министра культуры и туризма Тульской области Татьяны Рыбкиной и заместителя начальника Московской железной дороги по Тульскому региону Александра Потапенко, были обсуждены масштабные работы по благоустройству территории железнодорожной станции Ясногорск.

Александр Потапенко рассказал о планируемом 12 августа открытии музея, экспозиция которого будет посвящена истории Ясногорска (ранее Лаптево), включая и историю развития Ясногорского машиностроительного завода. К этой же дате в здании Ясногорского ж/д вокзала будет подготовлена презентация готовящейся для установки на Московском вокзале города Тулы экспозиции, посвященной празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Замечательным подарком для жителей и гостей Ясногорска стала уже появившаяся на территории железнодорожной станции ротонда. А в самое ближайшее время там будет установлен памятник Екатерине II, автором которого является скульптор с мировым именем - Народный художник России, Действительный член Российской академии художеств, Почетный член Российской академии архитектуры и строительства, Лауреат Государственной премии СССР, доктор искусствоведения, профессор Александр Бурганов.

В ходе поездки Татьяна Рыбкина осмотрела ход работ по благоустройству парка культуры и отдыха в Ясногорске, осуществляемых за счет средств гранта губернатора Тульской области Владимира Груздева.

По приглашению инициативной группы инвесторов, начавших реализацию проекта по созданию культурно-туристского центра религиозной направленности, министр культуры и туризма Татьяна Рыбкина и начальник отдела развития туризма министерства культуры и туризма Тульской области Лариса Дудкина посетили д. Мокрый Корь Ясногорского района. Делегация министерства культуры и туризма приняла участие в сельском празднике, посвященном обретению иконы Божией Матери Мокринской.

В рамках формирования тульского сегмента глобального федерального маршрута «Русские усадьбы» был осмотрен ряд усадеб комплекса, находящихся на территории Ясногорского района: усадьба великой русской актрисы Гликерии Николаевны Федотовой в Федоровке, усадьба, принадлежавшая нескольким поколениям дворянского рода Киреевских в Красино-Убережном и усадьба Новосильцовых в Есуково.

В завершение поездки Татьяна Рыбкина ознакомилась с деятельностью ряда сельских учреждений культуры и досуга района и обсудила с руководителями учреждений актуальные вопросы их дальнейшей работы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Нью-Васюки (28 июля 2014 12:00):
Держись Ясногорск. Сейчас тебя снесут толпы туристов.
Вспомнился фильм "Безымянная звезда", где в провинциальном городе была только одна достопримечательность и ночная забава, это ходить на железнодорожный вокзал всем городом и смотреть на проносящийся "скорый" поезд, а затем долго обсуждать, кто, что видел.
Дончанин (28 июля 2014 19:53):
Когда уже деньги дойдут и до Донского, а именно до Бобрик-горы. Там располагаются объекты 17ого века! Часовня графа Бобринского, конюшни, церковь старая, живописные места, очень красивая река - и всё это простаивает и гниёт!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии