Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Дети из Тульской области на отдыхе в Крыму

24 июля 2014 09:21

380 детей в возрасте от 9 до 16 лет из Тульской области неделю отдыхают в оздоровительных лагерях Крыма.

В 2014 году впервые Тульской области были выделены средства из федерального бюджета на организацию бесплатного отдыха детей в Крыму. Ребят из города и области распределили по местам отдыха следующим образом:
в оздоровительный лагерь "Маяк" (г. Евпатория) отправились 80 детей из Алексинского и Венёвского района;
в оздоровительный лагерь "Жемчужина" (г. Евпатория) отправились 180 ребят из Дубенского, Плавского районов, Каменского, Тепло-Огарёвского районов, посёлка Славный и Тулы;
в оздоровительный лагерь "Атлантус" (г. Севастополь) отправились 120 детей из Богородицкого, Заокского, Щёкинского, Ясногорского, Арсеньевского районов и посёлка Славный.

Отдых детей проводится в две смены. Первый заезд детей в лагеря республики Крым состоялся 17 июля. К аэропорту колонну автобусов с детьми сопровождали московские и тульские полицейские. На протяжении всего пути, рядом с детьми находились специалисты из Тулы: педагоги, медики, представители министерства труда и социальной защиты Тульской области. Все дети успешно добрались до аэропорта. Министр труда и социальной защиты Тульской области Наталия Николаева пояснила: «В Домодедово была организована отдельная стойка регистрации, выделены дополнительные консультанты, поэтому любые вопросы решались оперативно. У детей были знаки отличия: красные, желтые, синие галстуки, цвет зависел от лагеря, куда направлялся ребенок. Багаж тоже был помечен ленточкой соответствующего цвета. Все ребята вовремя поднялись на борт и отправились на юг на "Боинге 747"».

Главный советник отдела организации предоставления мер социальной поддержки семьям, имеющим детей Ольга Деревянко сопровождала детей до места отдыха: «В течение нескольких дней мы проверили условия отдыха и безопасности наших ребят. Их отлично встретили. Лагеря расположены на берегу моря. В программе поездки предусмотрены экскурсии, одна из которых - в Воронцовский дворец. Питание разнообразное, пятиразовое, в меню много фруктов: знаменитые крымские персики, арбузы, абрикосы - все под контролем Роспотребнадзора».

Первая тульская группа уже представила творческие номера на праздничном концерте в честь открытия смены. Ребята проведут в Крыму три недели и вернутся 5 августа. Вторая группа детей отправится на Черноморское побережье в начале августа.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

все под контролем Роспотребнадзора (24 июля 2014 12:52):
Сайт называется Новомосковск Сегодня, а выкладывается новость не имеющая к жителям города никакого отношения, ну, разве что сообщить новомосковцам о том, что их дети пролетели с крымским отдыхом.
Но и это не печаль: горожане вполне могут себе позволить провести отпуск с детьми в странах, с традиционно радушным отношением к туристам, вместо всемерно навязываемой запутенской пропагандистской машиной нищебродской Крымнашии.
123 (24 июля 2014 16:40):
Как отправить ребенка на отдых в Крым- где информация,вся область едет а Новомосковск даже не думает об оздоровлении детей.Где мэр Новомосковска и депутат который в Крым всех звал Шатров.
Сидите и нюхайте Полипласт, бараны!!!! (24 июля 2014 18:16):
ЛОХи, посмотрите и позавидуйте вашим хозяевам:
http://www.youtube.com/watch?v=cVGwR5XQM9w
Сидите, нюхайте Полипласт, жалуйтесь мЭру, обращайтесь к депутатам, пишите письма, много и мелким почерком!!!! ЛОХ это судьба....
Все это потому, что КРЫМВАШ, РОССИЯИХ!!!!
Собака лает... Для !8:16;12:52. (24 июля 2014 18:27):
Гав-гав! Гав-гав! Гав-гав!
к 1827 (24 июля 2014 19:38):
собаки постоянно сидят здесь и гавкают.шавки безродные
Предлагаю (24 июля 2014 20:08):
Российским чиновникам и муниципальным служащим запретить (настоятельно рекомендовать) отдыхать за пределами России. Отдыхать только в Крыму.
Вот и приток денег на развитие полуострова.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии