Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Материнский капитал могут увеличить до 1,5 млн рублей

20 июля 2014 13:36

Материнский капитал предлагают увеличить до 1,5 миллиона рублей Материнский капитал, который стал ощутимой поддержкой уже для пяти миллионов родителей двух и более детей, может быть продлен до 2026 года и увеличен до 1,5 миллиона рублей. Но получить его смогут только многодетные семьи.

Об этом говорится в законопроекте, который накануне был внесен в Госдуму.

Авторы документа - депутаты Белгородской областной думы - напоминают, что действие программы по выплате материнского капитала заканчивается 31 декабря 2016 года. А это значит, что семьи с детьми остаются без дополнительной государственной поддержки. Чтобы этого не произошло, они предлагают продлить программу еще на десять лет - до 2026 года.

Но получить его смогут не все. Если сейчас он выдается мамам и папам при рождении второго или последующих детей, то в будущем, предлагают авторы проекта, его нужно выдавать лишь при рождении или усыновлении третьего ребенка. То есть только многодетным семьям.

"С целью улучшения демографической ситуации в России, поддержки многодетных матерей и укрепления института семьи представленным законопроектом предлагается предоставить право на дополнительные меры господдержки женщинам, родившим (усыновившим) третьего ребенка в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2026 года. А также мужчинам, являющимся единственными усыновителями третьего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2026 года", - говорится в пояснительной записке к документу.

Для этих мам и пап депутаты предлагают установить материнский капитал в размере 1 500 000 рублей. "При этом определяется, что если лицо, получившее сертификат, является членом семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, материнский (семейный) капитал в первую очередь направляется на улучшение жилищных условий", - уточняют разработчики.

Стоит отметить, что это не первое предложение депутатов продлить действие материнского капитала.

Справка "РГ"

По данным Минтруда, уже более 5 миллионов российских семей получили материнский (семейный) капитал, который сейчас составляет 429,4 тысячи рублей. При этом половина из них уже использовала его средства. Самым популярным направлением расходования материнского капитала по-прежнему остается улучшение жилищных условий.

Источник: rg.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Скорпион (20 июля 2014 17:57):
Странно...не одного бандерложьего коммента...8)))
Неужели данная новость не укладывается в концепцию разрушения России? 8)))
Дезинсектор из Правого Сектора (20 июля 2014 18:17):
Первый заезд на Селихер завершился -- скорпик вернулся!
...причём досрочно.
Ведь после подбитого террористами (из российского Бука) самолёта с мирными пассажирами, случайно оказавшегося в небе над Dumbassией, репутация роисянского режима настолько испортилась, что зомби-путиноидов пришлось в экстренном прядке накачивать стероидами из пропагандистских клише и перепрограммировать на новые методы ведения портяночно-информационной войны.
Скорпион (глядя под ноги) (20 июля 2014 18:46):
Кто здесь? 8)))
Из РОССИЙСКОГО Бука??? (ты хоть знаешь, что это такое?)8)))
Малыш, если папа спит, не надо пытаться выдавать свое мнение за общебандерложье...8)))
Буди его - мне скучно (я не привык общаться с детенышами баранов)..8)))
За Россию!!! (20 июля 2014 19:14):
http://youtu.be/9cQ2ddv4qQU
Скорпион (20 июля 2014 19:22):
Что, бандерложек, папа в ауте? Бывает: так обосраться...8))) Представляю: сколько он горилки выжрал, когда так глупо своих (и твоих) хозяев подставил...8)))
А, между тем у "мирового сообщества" возникают вопросы:
1) Аудио-запись которую подкинули власти Гейкраины, является сфабрикованной подделкой. Те, кто их делали, уже знали об этой катастрофе, так как запись эта была сделана до авиакатастрофы. Подтверждение тому - метаданные в файле. Кто делал эту запись, забыл стереть дату создания. На youtube можно увидеть видео-комментарии эксперта по аудио анализу этой записи с подробным анализом.
2) Власти Гейкраины дают видео-ролик, где видно как перебрасывают военную технику "Бук" и утверждают, что это Россия поставляет эту технику сепартистам. Но люди в Интернете после просмотра видео обнаружили что на видео изображен рекламный щит, и за ним адрес совсем другого региона.
3) Власти Гейкраины и представители некотрых других стран, без какого-то проведения экспертизы уже делают прямые выводы что это ПРО-русские сепператисты и Россия виновата. Интересно: почему так сразу то, не зная подробностей?

Ну что, укроп? Молчишь? Скучно мне с тобой. Давай,пукни что-нибудь сюда, а я завтра поприкалываюсь.
А ныне - некогда мне с уродами ерундой заниматься - дела-с...8)))
Дезинсектор из Правого Сектора (21 июля 2014 09:49):
Скорпик, i`m sorry, но ты, как гриццо, сделал мой день!
Не ожидал, честно говоря, что окажусь провидцем...
>Первый заезд на Селихер завершился -- скорпик вернулся!
...причём досрочно
===================================================
...но оказался:
http://www.interfax.ru/russia/386793
Тебя-то, как земляка, надеюсь, минула судьба тех селихерышей, что жёстко обосрались из-за овердоза запутенской пропаганды?
P.S.
Насчёт "малыша" и реплики про Бук, ты, кстати, погорячился.
Твоему "папаше" -- Бывалому не один десяток раз уже говорил, что ещё в мохнатые савецкие времена проходил службу в ЛенВО -- командиром САУ; и хотя в нашем полку кроме самоходок, Градов и машин управления, действительно, ничего больше не было, то в соседнем -- зенитно-ракетном (о, чудо!), действительно, были комплексы Куб М-3 и Куб М-4, естественно, имеющие в своей основе злосчастные Буки. ))
P.P.S.
Не забудьте пропить курс левомицетина, mon chere -- мы за Вас волнуемся. )))
мама Чели (21 июля 2014 09:53):
непонятно, то вообще отменить хотят, то в три раза увеличить...Тень на плетень наводят!
Деточкин (21 июля 2014 11:02):
Бряхня. Какие-то депутаты из белгородчины - решили. Вот если бы братки из ОПГ "Озеро" решили, вот это тогда, да. Вот где закон!
Хотя. Великая Россиюшка подошла к демографической яме созданной "великими" реформаторами в начале 90-х. Рожать-то особо и некому. Даже если и давать, тем более со многими преградами на получение, много не убудет. Зато можно при любом удобном случае или на пяти часовых обращениях царя к народу, долго рассказывать о "победах". Тем более удобный случай подкормить хорошо размножающейся Кавказ и подстегнуть к осеменению вновь пребывающих из Азии "новороссиян".
Не в тему, но тоже про деньги (22 июля 2014 16:37):
Забавная новость.
О введении налога на "увеличение Величия" для вновь присоединенного Крыма к Великой Россиюшки :
http://www.ntv.ru/novosti/1151298/
Налогом будут облагаться(пока) "вынужденные патриоты", чьи доходы более 12 млн. рублей в год. Но как известно людей с такими доходами не много, если не считать воров-депутатов, миллиардеров из Дум и насаженных ими губернаторов с мэрами, ведь для них есть "броня" из охраняющих "воровскую элиту" законов и указов, то платить то особо и некому. Есть конечно предприниматели и бизнесмены своим умением и трудом зарабатывающих такие суммы, но они наврятли захотят оплачивать "хотелки" мародерского правительства и политиков-горлопанов и будут искать лазейки уйти в "тень" или в офшоры.
Интересно, через какое время накинут хомут уже всем рашкованам в виде "патриотического" духовного-скрепляющего налога, ведь закрома Пенсионного фонда украдены, а золото-валютные резервы вывезенные в качестве дани, надежно упрятаны на Западе от воровской клептомании и политической шизофрении Великой России и выдаче обратно не подлежат.
16:37 (23 июля 2014 01:25):
Пора заплатить за доставшийся 'безплатно' Крым.
Да! правда. Для 01:25. (23 июля 2014 09:26):
И за газ тоже, давно пора с полна заплатить по счетам!
Бывалому (23 июля 2014 10:59):
И за газ тоже, давно пора с полна заплатить по счетам!
=======================================
Это точно. С 1 июля повышены тарифы за "стойло" для послушных обитателей "зоопарка".
http://www.rg.ru/2014/07/01/tarifi-site-anons.html
ПатриотизЬм патриотизЬмом, а шекели по расписанию.
Да, Бывалый?
Есть две народные поговорки. (23 июля 2014 15:20):
Справка.
Шекели - денежная единица Израиля. (Еврейского государства).
Теперь о поговорках.
Грузины говорят:
Где хохол прошёл, там трава не растёт.
Русские:
Где хохол прошёл, там еврею делать нечего.
Вывод:
Раз ты так не равнодушен к шекелям. В таком виде здесь тобой изложена феноменальная трактовка. Значит ты к еврейской национальности не относишься.
Отсюда следует. Что ты хохол.
Ну а так как ты здесь регулярно "пасёшься". Соответственно здесь еврею делать не чего. Раз здесь хохол "гуляет". Так что в следующий раз про гривны толкуй. Или рубли. На худой конец "о доллярах" речь веди.
Это будет правдоподобнее и честнее.

Бывалый.
Бывалому (25 июля 2014 11:18):
Всё ты понял Бывалый.
Да и зачем тебе рубли, гривны и доллары?
Решил выгодно конвертировать прилипшие к тебе 30 серебренников?
1316485 (25 июля 2014 11:36):
Внимание!!!!
Единственное прижизненное фото "Бывалого". (второй слева).
http://o-leusenko-politolog.blogspot.ru/2014/07/blog-post_46.html
Гулял по Уралу - Чапаев, герой! (25 июля 2014 12:14):
А Новомосковске на сайте,
Хохол скачет!
И зычно он скоро заплачет!

Для 11:18 - 11:36.

Не подписываюсь. Автора трёхстишия и так знаешь
2 Бывалый (25 июля 2014 12:27):
Дурень, может тебе и невдомёк, что вскоре не заплачет -- зарыдает горючими слезами москаль, которого, из-за своей сермяжной ленности, кремлёвская карла превратила в нерукопожатное го_вно, презираемое всеми цивилизованными народами Мира.
2 Бывалый (25 июля 2014 12:29):
Обложка месяца!
http://www.echo.msk.ru/blog/day_photo/1366246-echo/
Для 12:29, 12:27 (25 июля 2014 14:31):
Сам ты дурненький! А може чи шо?
Ох эти рукопожатия, рукопожатия!
Да нет же Россия была есть и будет! Как ты бы не вопил. А вот Укропия стоит сейчас под большими большим вопросом.
Продолжай жать и целовать ручки, условно всё же, "цивилизованным" представителям.
Да и другие части тела тоже.
Особенно, что находится ниже пояса.
Для 12:29, 12:27 (25 июля 2014 14:32):
Сам ты дурненький! А може чи шо?
Ох эти рукопожатия, рукопожатия!
Да нет же Россия была есть и будет! Как ты бы не вопил. А вот Укропия стоит сейчас под большими большим вопросом.
Продолжай жать и целовать ручки, условно всё же, "цивилизованным" представителям.
Да и другие части тела тоже.
Особенно, что находится ниже пояса.