Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Отдельные категории граждан Тульской области смогут бесплатно получить земельные участки

09 июля 2014 09:54

Законопроектом устанавливаются случаи бесплатного предоставления земельных участков из земель находящихся в государственной и муниципальной собственности гражданам РФ, постоянно проживающим на территории Тульской области.

Земельные участки будут предоставляться гражданам, если они удостоены звания Героя Советского Союза или Героя Российской Федерации или Героя Социалистического Труда или Героя Труда Российской Федерации или являются ветеранами Великой Отечественной войны или полными кавалерами ордена Славы или награждены орденом Трудовой Славы трех степеней для индивидуального жилищного строительства или дачного строительства или ведения личного подсобного хозяйства или садоводства и огородничества.

Для индивидуального жилищного строительства земельные участки будут предоставляться гражданам, реализовавшим свое право на первоочередное или внеочередное обеспечение земельными участками в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в РФ» или Законом РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» или Федеральным законом «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» и являющимся собственниками жилых домов, расположенных на указанных земельных участках.

Кроме того в рамках данного законопроекта предусматривается случай бесплатного предоставления в собственность земельных участков для жилищного строительства в целях восстановления нарушенных прав граждан, если они заключили до даты вступления в силу Федерального закона от 30 декабря 2004 года «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» с застройщиком гражданско-правовые договора для строительства многоквартирного дома и до настоящего времени не обеспечены жилыми помещениями вследствие неисполнения указанных договоров.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

баптистам слава (09 июля 2014 12:11):
Наконец то чернобыльскую землицу раздадут многодетным.
Правильный (10 июля 2014 23:52):
Конфеты украинского Парашенко в десятки раз вреднее "чернобыльской" землицы
патриот (11 июля 2014 07:38):
но мы продолжаем их сосать пока где-то гибнут люди(((Сдала Россия братский народ и новоиспеченную новороссию
белка (11 июля 2014 09:21):
"патриот" недоделанный, ты сам то чего сидишь и критикуешь, дуй туда и прояви себя. У нас многие знают как лучше всего руководить, только жаль, работают таксистами и кухарками.....
патриот (11 июля 2014 09:35):
я смотрю ты это писала, помешиваю утреннюю кашку для собирающегося на работу мужа-таксиста? Он, кстати, у тебя, зарегистрированный таксист или бомбила-частник?
белка (11 июля 2014 09:47):
у меня сын служит, и двое деточек у него. Когда обращаетесь к кому нибудь не зная возраста-лучше всего обращаться на вы, а муж у меня пенсионер
не попавший в "отдельные категории" (11 июля 2014 09:53):
Да и не муж он ей, а так -- временно сожительствующий алиментщик.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии