Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Завтра в Новомосковске будут собирать подписи в защиту бездомных животных

07 июля 2014 12:38

8 июля в сквере за городским ДК в 17:00 жители Новомосковска будут собирать подписи для отправки письма - коллективной жалобы начальнику УМВД России по Тульской области по поводу помощи животным.Приводим текст письма дословно:

Обращаются к Вам жители г. Новомосковска Тульской области с надеждой на то, что мы будем услышаны и что полицейский беспредел в г. Новомосковске будет наказан. 26 июня 2014 года было совершенно преступление, предусмотренное ст. 245 УК РФ- жестокое обращение с животными по указанию начальника ОМВД России по г. Новомосковску А.Ф. Борисовым. Дело в том, что на территории отдела постоянно проживало несколько собак, которых в указанное время сотрудники благоустройства г. Новомосковска приехали и жестоко убили. В животных стреляли ампулами с ядом, после которого они долго и мучительно умирали на глазах у граждан, которые проходили мимо. Сотрудники благоустройства на протесты граждан отвечали, что действуют они по указанию администрации г. Новомосковска к которым с данной просьбой обратился А.Ф. Борисов. 
Жители города просто потрясены жестокостью и бессердечием начальника полиции г. Новомосковска, который даже не подумал о чувствах граждан, которые наблюдали весь день за мучениями животных, умирающих на территории ОМВД России по г. Новомосковску. Если Борисов по каким- либо причинам решил, что он может решать кому жить а кому нет, то он мог бы позаботиться о том, чтобы животные были умерщвлены более гуманным способом, если так вообще можно выразиться.

Так же хотелось обратить Ваше внимание на общую проблему жестокого обращения с бездомными животными в Тульской области. Их нещадно травят и отстреливают, хотя это давно запрещено законом. Так же отдельные элементы ради забавы издеваются над беззащитными животными, после чего выкладывают свои издевательства в интернет. В том числе это дети и несовершеннолетние лица. Все это остается безнаказанным! По данным института им. Сербского 87% лиц, которые жестоко обращались с животными, в будущем совершают тяжкие и особо тяжкие преступления против людей. Учитывая вышесказанное, мы просим Вас как начальника УМВД России по Тульской области и просто как человека, способного навести порядок и встать на защиту слабых, наказать виновных и не допустить подобного в будущем. Мы искренне надеемся, что проблема с безнадзорными животными будет решена в скором будущем, самым гуманным способом.

И ещё по вопросу стерилизации животных в нашем городе, администрация все ещё решает, ждём, то документы делают, то тендером занимаются, и так до конца года осталось 6 месяцев и не одно животное не про стерилизовано, на наши звонки им, позвоните через 2 недели и так уже 4 месяца. Вопрос: почему в г. Узловая уже давно работает эта программа, а у нас никак? Люди которые не могут назвать своих имен говорят что вся программа давно работает, работают волонтеры "администрации" и животных не стерилизуют, а отстреливают ядом, не усыпляют, а убивают жестоко!

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

123 (07 июля 2014 13:13):
Все делается правильно, они нападают на прохожих и не дают отдыхать по ночам.
хороший мент - ме-------й мент (07 июля 2014 13:19):
жалобу нужно отправлять не в УМВД а в прокуратуру и дублировать в генеральную с приложением подтверждающих документов.
Карина (07 июля 2014 16:14):
Просьба убрать данную статью, т.к. сбор подписей переносится.
С уважением,
организаторы сбора подписей
Им не до собак, они сами псы режима. (07 июля 2014 16:16):
Наивные как дети!!!
Кому вы жалуетесь, менту на мента??? Изучите огромный кущевский опыт, там для вас вся анатомия современной расиянской власти. Ни прибавит ни убавить не чего, все ясно и понятно.
Вся Россия это одна огромная Кущевка. Разуйтесь, что в Новомосковске менты ведут себя тихо и нет ни какого ментовского беспредела. Вы идиоты не видели, что такое ментовской беспредел. Ну, а собачек, чисто по человечески, наверное жалко, но для страны, где жизнь человека ни чего не стоит, наверное еще рано думать о собачьих жизнях. Все таки, я думаю, нужно начинать с элементарных прав человека, с соблюдения Конституции, с проведения честных выборов, с построения гражданского общества, с народного референдума о будущем страны. Возможно когда то, это общество и придет к правам животных, но не ранее того. Как вы поняли, общество еще даже не думало идти по этому долгому пути, а путь прямо скажу не близкий.
Кстати, любители животных, вы можете помочь каждой собачке адресно, заберите ее домой и заботьтесь о ней.
Не дело МВД, заниматься судьбой брошенных животных. МВД это охраненители воровского расейского режими и они в любой момент должны успеть встать на его защиту. Им не до собак, они сами псы режима. Не возможно добиться от одних и тех же людей, что бы они одной рукой совали бутылку в зад граджанина России, другой расстреливали бы этих граждан в супермаркетах, а после 17.00 шли бы дружно заботиться о котятах, мышатах и щенятах.
Это бред, так не бывает и не будет.
В МВД, большинство сотрудников нуждаются в психиатрическом лечении или по крайней мере в социальной адаптации и легализации своего распухшего эго на фоне втоптанных в грязь сограждандан. Вот как, то так....
Карине (08 июля 2014 20:32):
а на какой день переносится сбор подписей
админам (11 июля 2014 07:39):
Админы,разместите новость,сколько подписей собрали,каков результат?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии