Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

За 5 месяцев в Тульской области родилось более 6 тысяч детей

05 июля 2014 15:37

Торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности состоялось в Тульском Дворце культуры железнодорожников 4 июля.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, заместитель председателя Тульской областной Думы Сергей Кондратенко, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, представители органов исполнительной власти региона, супружеские пары из муниципальных образований региона.

Торжество началось с небольшого театрализованного пролога «Сказание о Петре и Февронии».

Официальную часть мероприятия открыла заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина. От имени губернатора Тульской области Владимира Груздева она поздравила собравшихся с Днем семьи, любви и верности.

Марина Левина отметила, что уже с 1 июля в нашем регионе действуют новые меры поддержки - существенно увеличены пособия и выплаты при усыновлении, действуют льготные условия ипотеки, введены новые ежемесячные выплаты на детей - на второго ребенка, на ребенка в студенческих семьях.

Заместитель председателя правительства области также отметила рост рождаемости - за первые 5 месяцев этого года родилось более 6 тысяч малышей. Увеличивается количество многодетных семей, растет число пар, желающих вступить в брак - в этом году появилось уже 4,5 тысячи новых семей.

«Сегодня в Тульской области мы стремимся создавать все условия для семейного благополучия, чтобы рождение второго, третьего ребенка стало нормой в тульских семьях. Желаю вам добра, мира и благополучия. И главное - пронести через годы и трудности самое светлое и искреннее чувство - любовь», - передала поздравления главы региона Марина Левина.

Затем состоялась торжественная церемония награждения. Марина Левина и Сергей Кондратенко вручили общественные награды Организационного комитета по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» медали «За любовь и верность». Награды были удостоены 25 супружеских пар.

Собравшихся в зале ДК железнодорожников также поздравил митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. В рамках торжественного мероприятия владыка наградил победителей областного конкурса-фестиваля «Семья года».

Мероприятие продолжилось концертной программой, подготовленной силами артистов Тульской областной филармонии.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии