Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области пройдет заключительный этап состязаний тыловиков ВДВ

23 июня 2014 11:46

Практическая часть первых войсковых состязаний тыловых подразделений ВДВ «Армейский запас» стартовала 23 июня.

Участниками заключительных состязаний стали свыше 150 специалистов подразделений тылового обеспечения ВДВ, выполняющих задачи по ремонту разнообразной техники, перевозке, обеспечению питанием, организации банно-прачечного обслуживания и сохранению здоровья военнослужащих.

До конца недели победители отборочных туров первого тылового конкурса ВДВ из 8 соединений и учебного центра будут соревноваться в профессиональном мастерстве в качестве заправщиков, водителей, поваров, ремонтников автомобильной, бронетанковой техники и артиллерии.

Для участников конкурса на полигоне будет развернуто всего более 20 учебных мест. Выполнение нормативов подразделениями материально-технического обеспечения ВДВ будут постоянно усложнять действия условных «диверсионных групп противника» с нанесением материального ущерба технике, разрушением дорог, переправ и фортификационных сооружений.

Комплексная комиссия Командования ВДВ в течение нескольких суток будет внимательно контролировать качество выполняемых работ.

Заключительная фаза масштабных состязаний будет проходить с 25 по 26 июня на одном из полигонов Тульского воздушно-десантного соединения.

В ходе состязаний конкурса подразделениям МТО ВДВ предстоит в сжатые временные рамки разворачивать полевые заправочные пункты и заправлять военную и специальную технику, готовить к десантированию и подготавливать к работе полевые кухни с практическим приготовлением пищи, разворачивать современные полевые бани с установкой пневмокаркасных модулей и организовывать практическую помывку личного состава и стирки обмундирования вне пункта постоянной дислокации, заниматься проведением ремонтных и эвакуационных работ в полевых условиях силами ремонтных подразделений с использованием передвижных мастерских.

Проведение конкурса «Армейский запас» позволит Командованию ВДВ дать оценку эффективности деятельности тыловых подразделений по отработке вопросов обеспечения передовых подразделений при проведении операций в отрыве от основных сил, а также выявить лучших младших специалистов материально-технического обеспечения в соединениях и отдельных воинских частях.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии