Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковск готов предоставить 150 мест для беженцев из Украины

23 июня 2014 11:36

20 июня в администрации прошло совещание по вопросам организации приема граждан, прибывших из Украины.

В министерство труда и социальной защиты Тульской области, подведомственные учреждения и администрации муниципальных образований области обратилось 110 жителей Украины, вынужденных покинуть свои жилища в результате боевых действий.

В администрацию города за помощью уже обратились 17 человек, пока это люди которые имеют родственников на территории нашего муниципального образования.

Участники встречи обсудили вопросы размещения, постановки на миграционный учет и трудоустройства людей, прибывающих в Тульскую область с юго-востока Украины. Был выстроен алгоритм межведомственного взаимодействия по решению данных вопросов.

Город готов предоставить 150 мест для размещения в общежитиях государственных образовательных учреждений. Откликнулись и многие предприятия Новомосковска, они готовы оказать финансовую помощь в решении вопросов размещения и предоставить рабочие места. Будет оказываться медицинская и психологическая помощь, ведется работа по предоставлению мест в школах и детских садах.

По итогам совещания было принято решение организовать рабочую группу, которая позволит быстро, системно и оперативно решать все вопросы, касающиеся размещения и трудоустройства граждан, прибывающих из Украины. В группу вошли представители администрации, центра занятости населения, УФМС, социальной защиты, МВД и ФСБ.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (25 июня 2014 22:01):
а что значит "касающиеся размещения и трудоустройства граждан, прибывающих из Украины" мы их еще и трудоустраивать будем???? зачем если это "временно"
Правильный (27 июня 2014 03:44):
Главное, шпионов и диверсантов не разместить и не трудоустроить.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии