Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Ребята из пришкольного лагеря посетили час информации «Славим флаг Российский, наших дедов знамя!»

18 июня 2014 09:13

12 июня для России значимая дата. В этот день вся страна празднует «День независимости России». Это один из самых «молодых» праздников государственного значения.

Традиционно 11 июня городская библиотека-филиал №4 провела для детей лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ №8» час информации «Славим флаг Российский, наших дедов знамя!».

Заведующая городской библиотекой-филиалом №4 Светлана Владимировна Юрикова рассказала детям историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

Также ребята узнали много интересных фактов об истории нашего российского флага, например, тот факт, что он ведет свою историю с 1668 года и служит России уже более 300 лет. Рассказ библиотекаря сопровождался видео-презентацией.

Ребята активно отвечали на вопросы, с удовольствием участвовали в проводимых викторинах. Победители получили сладкие призы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Ребятам о зверятах... (18 июня 2014 10:02):
Глупым детям не объяснили, конечно же, что "российский флаг" является отображением (вверх тормашками) голландского, придуманный, по царской прихоти, Петром I; который, впоследствии, и стал называться Торговым Флагом России; национальным же русским флагом являлся совсем другой -- чёрно-жёлто-белый -- имперский флаг; в годы же Второй Мировой Войны (на фронтах Великой Отечественной; под знаменем триколора сражались против сталинизма власовцы, заклеймённые предателями советской пропагандой.
Оле-оле-оле-оле, Роисся вперде! (18 июня 2014 10:05):
в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.
==============================================
Только не в этой стране.
Сегодня на Чемпионате Мира по игре ногой в мячь, роиссянское тель-авиденье во время матча Великой сборной Россиюшки по соккеру (куда "по блату" попадает раз в 12 лет), не сочло нужным транслировать национальный гимн, а заменило двухминутное драгоценное время на рекламу.
Рашкованская жадность берет своё, когда дело касается наживы, и женские прокладки с мужскими стимулирующими таблетками побеждают любые гимны и слова с высоких трибун о патриотизме.
не празднующий (18 июня 2014 10:18):
Но заведующая библиотекой г-жа Юрикова далека до всего этого, как далека нейтронная звезда от Солнечной системы, а потому и продолжает нести чушь о "добром и вечном" триединстве герба, флага и гимне роисянюшки.
Так это... (18 июня 2014 19:55):
"у дедов" вроде как другой флаг был, не? Красный и серпом и молотом в левом верхнем углу...

Не, я не против российского триколора, наоборот, он красивый...но головой-то надо думать, прежде чем названия придумывать.
Для 10:05 (18 июня 2014 19:57):
Каков гимн, таково и отношение к нему... По нескольку раз слова переписывают в зависимости от политической коньюнктуры...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии