Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Большинство новомосковцев назвали себя патриотами

16 июня 2014 15:39

На нашем сайте завершился опрос на тему «Считаете ли вы себя патриотом?».

Подавляющее большинство посетителей сайта, а это 36% новомосковцев считают, что в современных условиях легко быть патриотом, но патриотизм не должен ограничиваться словами, он должен подтверждаться поступками.

33% горожан ответили, что любят свою родину.

17% респондентов не считают себя патриотами. Они полагают, что патриотизм - это лишь способ управления людьми.

Возможностью при любом удобном случае уехать из России воспользовались бы 11% новомосковцев.

Наименьшее количество голосов (всего 3%) собрал ответ «Да, патриотизм - это средство единения общества во имя справедливого будущего».

Таким образом, большинство жителей города всё-таки любят свою страну, однако немало горожан (28%) на вопрос о патриотизме ответили отрицательно.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

бытует мнение, что (16 июня 2014 16:02):
патриотизм - последнее прибежище негодяев
список патриотов прилагаю... (16 июня 2014 17:02):
«Мальчика на занятия, а тряпочку – в каптерочку» - сказала Тамара Фральцова во время инспекционной поездки в Рязанское воздушно-десантное училище, увидев часового у Боевого Знамени. А руководитель Департамента планирования и координации строительства объектов М.О. Марина Чубкина, находясь под воздействием кокаина, начинала не с того, ни с сего читать стихи собственного сочинения.

Продолжение: про 22 штуки, патриотичных невест ефрейтора Сердюкова:
http://chinovniki-rf.ru/serdyukov-anatolij-eduardovich/
Странно это! Странно это! (16 июня 2014 18:14):
Однако, американец каждое утро вывешивающий флаг америки у себя на балконе или на своём участке не считается по твоему мнению "негодяем" у прибежище.
Некоторые здесь печатающие в ущерб нас России в целом считают, что отдельная часть украинцев, которая посылает убивать свой народ очень даже правильными патриотами.
Здесь же другие то ли забугорные. Толи из пятой коллоны или просто придурки наверное хотят стать холопами для тех кто флаги свои поднимает и своих же не задумываясь мочит почём зря.
Странно это ! Странно это!
Ничего странного (16 июня 2014 22:59):
Американец, вывешивающий флаг, знает, что он защищен своим государством, что государственные институты работают для него, а не для кучки газовых олигархов... В отличие от...другого государства, которое вспоминает о подданых только перед выборами... или когда пенсию утащить на олимпиаду и крымнаш надо.
Все закономерно (16 июня 2014 23:21):
Невольно вспоминается тот факт,что город наш строился заключенными и репрессированными - генетическая память! Даже если весомого повода к недовольству нет,все равно потрындеть надо....Причем как бы со стороны - у вас все плохо,а я тут не при чем.....
Ну так какого... (16 июня 2014 23:29):
Здесь то ошиваешся?
Вали быстрее от сюда! Там где тебя без газовых, но с Уол стритами "обнимут".
Правда не гарантия, что в свои ряды примут.
Да этому государству, под названием Россия приходится, в отличии от другого во все века противостоять другим подобным упомянутому выше. Только вот ни как не пойму одно.
Те, прошлое поколение уехавших туда почему то сейчас просятся и возвращаются назад.
Конечно их как то можно понять. Они уехали с несогласием действовавшего тогда режима.
Так вот и тебя я готов понять как не согласного с сегодняшним.
Тогда и уё....
Ну а лет эдак через двадцать или тридцать, если будешь жив. Попросишься назад. Возможно оно примет тебя назад как блудного сына.
Поцреот (16 июня 2014 23:38):
вали-ка ты сам в КНДР. Там тоже "кругом враги и все их хотят уничтожить". Тебе с твоей риторикой и тупоголовой верностью вождю там самое место. А мы здесь будем строить настоящую Россию, а не бензоколонку кооператива Озеро.
Поцу - коцу! (16 июня 2014 23:49):
Кто это мы то? Ты да Кудин, да не родившийся ещё один?
То же мне нашёлся охрено головой строитель России. Небось то по толковому гвоздя забить не можешь! А уже во всю горлопанит - будет строить настоящую Россию. Ну фон форон!
Поцреот (17 июня 2014 00:20):
Вот все вы поцреоты одинаковые. Чуть-что - сразу на личности... А все потому, что у вас мозгов нет. Вы свою точку зрения без наездов объяснить не можете. Да и нет у вас этой точки зрения. Что вам по телеку скажут, то и поете. Одним словом, пролы. Впрочем, полагаю, что и этот термин вам незнаком... Вы же книжек не читаете.
горожанка (17 июня 2014 09:55):
Сколько пустых ненужных слов на тему патриотизма.Люди,почему мы допускаем ежедневную страшную смерть мирного русского населения на Донбассе?! Это же несмываемый позор нашей страны,победившей фашизм, на долгие годы!
Да действительно. для 00:20. (17 июня 2014 10:09):
Да уж видно! Огромная личность! Гигант мысли!
Даже полагает, что и терминов то не знаем и книжек не читаем.
Да наверное от части ты "книжник", превратившийся здесь в "современного фарисея", здорово здесь нас "изобличил.
Только вот хочется тебе в перефразированном виде преподнести:
"Что мы жизнь учили и учим не по терминам и кем то написанным книжкам".
А именно по той самой верной, строгой единственно верной книги. Которая называется Жизнь. К ней же имеется и приложение. Которое именуется как Опыт. Сын ошибок трудных.
Учти на будущее "книжник-фарисей"!
"Давят на патриотизм, видимо снова проворовал (17 июня 2014 10:20):
Люди,почему мы допускаем ежедневную страшную смерть мирного русского населения на Донбассе?! Это же несмываемый позор нашей страны,победившей фашизм, на долгие годы!
---------------------------------------------
Поймите же наконец, что фашизм победил СССР! Это совсем другая страна, там еще квартиры давали бесплатно, но по 58 статье сажали на десятку. Оставшиеся в живых победители в той войне, дожитвают свой век на нищенскую пенсию, что лучшим образом доказывает то, что Ресурсная Федерация и СССР это не одно и то же. У них нет ни чего общего, кроме страха перед русским народом.
Сами подумайте, как можно быть патриотом частной бензоколонки??? Клиентом еще можно, но патриотом вряд ли... У этой бензоколонки есть свои патриоты, в основном они сами и их дети живут за границей, но вот вчера был случай один патриот и кокаинист в окно выпрыгнул, ему 38 лет и он уже генерал-взяточник Серьезная духовная скрепа в окно рухнула!!! С такими патриотами, порядочному человеку рядом находится противно. Вот и получается, что те люди которые захватили Россиию в 1993 году и сделали ее бензокорлонкой не могут расчитывать на патриотизм ограбленного и униженного ими же народа.
"Давят на патриотизм, видимо снова проворовались!"
К 10:09 (17 июня 2014 10:28):
Умные люди, дражайший, учатся на чужих ошибках, читают книги, анализируют, чтобы не повторять их. А вот дураки - на своих. Их учит жизнь. Так что, поздравляю, вы еще раз продемонстрировали отсутствие у вас мозгов.
Горожанке (17 июня 2014 10:31):
Вы уже готовы отправить вашего сына (мужа, любимого человека) воевать за независимость ДНР? Или пусть это сделает "кто-то другой"?
Отдыхайте, осталось уже не долго.... (17 июня 2014 10:42):
Вся луганская и донецкая эпопея это маркер, которым правящая в России группа физических лиц, выделяет наиболее пассионарную часть российского общества, подлежащую немедленному уничтожению. Цель этой операции уничтожение, как можно большего числа пассионариев и не допущение их участия в будущем московском майдане. ПИменно поэтому идет затягивание этого процесса.
Если ситуация в стране продолжиет свое развитие в теперешнем направлении, то московский ймайдан скоро станет реальностью. Вот тогда, все желающие повоевать и навоюятся. А пока наслаждайтесь последними мирными месяцами и не лезте в чужую драку. Когда придет ваша очередь умирать за ..... вам этой почетной участи не дадут избежать.
Отдыхайте, осталось уже не долго....
для 10-31 (17 июня 2014 11:20):
Одно уточнение, если позволите. Вы забыли что у России есть армия и прочие силовые структуры, все они содержатся на наши с Вами налоги. Следуя Вашей логике, все силовые структуры получают з/плату и ничего делать не должны, а если воевать так это для мирного населения? Вообще это логично, учитывая тенденции последних лет: платим за ЖКХ и убираем подъезды и прилегающую территорию сами....
Нейтрализатору и "провидцу". (17 июня 2014 11:23):
Как видно стиль и подход к злободневной теме современности изменён.
Более того упреждающе уже запугивают. Более того внушают, что не следует "соваться" как бы в чужие дела. Свой неизбежный майдан будет. И непременно скоро.
Вот так с одной стороны пытаются нас на государственном уровне втянуть в прямые военные действия в ДНР. А с другой стороны напротив нейтрализовать с поражением в правах, как говорится.
Как бы здесь не изгалялись. Но есть наше мудрое. "Будет вам и белка-будет и свисток.
Кого тут лишили права умереть за Донецк??? (17 июня 2014 11:38):
Кого тут лишили права умереть за Донецк??? Собирайтесь и в путь, до Ростова сами доберетесь, а там уже укажут прямой путь на тот свет. Там дураки очень как нужны!!!!
Только, когда вы будете истекать кровью и умирать, то обязательно вспомните детей чиновников, в этот момент втягивающих в обе ноздри кокс, якунина и его отпрысков, живущих в лондоне и женеве, милляра и его личный "Газпром", братьев ротенбергов, тимченко, дерипаску, вексельберга, братьев билаловых, абромовича и особенно помяните добрым словом ефрейтора сердюкова и его взвод наложниц, обворовавших российскую армию на 12, толи 16 миллиардов рублей, чем высочайше приподняли ее боеготовность. Обязательно вспомни ОДН, не выплаченный кредит под 70%, свой заплеванный подъезд, зарплату в 15000 рублей и всех местных меров, серов, перов и депутатов вместе с их кабинетами, торговыми центрами, заправками и правом тебя грабить.
Вот именно за них ты сейчас и отдаешь свою некчемную жизнь....
Для 10:28. (17 июня 2014 11:57):
А ты однако дурак!
А я то на первый взгляд подумал...
Была в своё время не затейливая песенка.
В которой были такие слова.
Автор слов от имени девушки изрекал. "И скажет не мало, я книжек читала. Но нет ещё книжки про нашу любовь".
Учти это "книжник-фарисей" Ну и не задавайся. Сам себя умным не называй. Тем более публично.
Вот как раз то я на твоих писанинах то и учусь. Понимаю, что так как ты здесь действуешь ну ни как нельзя. Плохо это!
По этой причине ещё раз напомню А.С.Пушкина:
"И опыт-сын ошибок трудных...". И от себя добавлю. Что только исследуя то или иное действие - постигается истина.
Но ни как не начитавшись каких либо книжек считать себя, постигшим все премудрости жизни.
Учти это "книжник-фарисей!
Да здорово тебя корчит. Для 11:38. (17 июня 2014 12:11):
Хоть ты и мастак собирать и поносить здесь. Всё же всячески пытаешься здесь как бы нейтрализовать, а попросту глумливо предречь как бы никчемность действий проводимых как в целом Россией так и тех, кто добровольно - по зову сердца уехал и уедет в будущем в Донецк. Но только не умирать. Как тебе хочется. А противостоять, защищать и отбивать атаки тех, кто очень хорошо "скаче" и не москаль.

К 11:57 (17 июня 2014 12:12):
То, что вы, по вашему же признанию, учитесь на "постах на форуме" и книжек не читаете, видно сразу, хотя бы по тому, как вы строите предложения. Сплошной сумбур и истерика. Что еще раз доказывает гипотезу об отсутствии у поцреотов мозгов. Поздравляю вас еще раз.
Для 12:11 (17 июня 2014 12:15):
Чтож ты, патриотичный-то наш, до сих пор не в славянском окопе?
печально но факт (17 июня 2014 12:22):
Читая ваши высказывания, все больше склоняюсь к правильности самого первого комента. Другими словами, патриотазм - это развод доверчивого населения "на слабо".
Для 12:15. (17 июня 2014 12:31):
Ты, что ревизор? Да и по какой причине здесь я должен тебе про это докладывать. Да и по чём ты знаешь как и где я сейчас. И что конкретно делаю! В общим балаболь, балаболь! Тебе другого ни чего не остаётся!
Для 12:31 (17 июня 2014 12:35):
Ну вот и все. Как дошло до дела, так наш поцреотик позорно слился. В этом и есть вся ваша мерзкая сущность: вечно таскать картошку из костра чужими руками. Тьфу на вас.
что получит, рядовой житель России вместе г гробам (17 июня 2014 13:21):
Понимаете ли, война на территории сопредельного государства, это или агрессия или терроризм. Можно долго сотрясать воздух, но это именно так.
Победа дедада над фашисткой Германией не дает право внуку вторгаться на территорию других стран.
И последнее, что бы за что то воевать и отдавать свою жизнь, нужно быть хотя бы выгодоприобретателем от этой войны.
Ведь главное, что двигало армии во все века в поход это трофеи и территория врага, женщины и золото. И именно за сохранение или изменение этого права умирали войны с обеих сторон. Совершенно не за медальки и похвалу.
А что получит, рядовой житель России вместе с гробами из Донецка??? А.....????
Это не наша война, это война траннациональных корпораций за сферы влияния и за контроль над мировми финансами.
Мы мелкие ЛОХи можем быть там только пушечным мясом. Я не думаю, чтио нам следует спешить идти на забой!!!
2164886 (17 июня 2014 13:29):
Патриоты, представьте себе ситуацию... Вы приезжате из Донецка без ноги, а у вас двое детей и ипотека за квартиру.
Вы думаете это поможет вам в жизни???
Может вы надеетесь придти к Жерздеву в кабинет и попросить долю в ТЦ Первый, как думаете даст???
Для 2164886 (17 июня 2014 13:33):
Будет уже известный, стандартный отмаз: "Мы вас туда не посылали!!!"
для 13:29 (17 июня 2014 13:34):
Даст. Пакет с "Путинкой", медаль "84 года Новомосковску" и тую в парке.
Да правда не думай не думай! Для 13:21. (17 июня 2014 13:48):
Да и не пиши здесь ахинею тоже.
Не буду уж очень далекую уходить историю.
Но прежде всего вспомним войну 1812 года.
Как В советское время в истории писали Царизм, крепостное право. и так далее.
Но русские воины не ради трофеев, наград и прочего атрибута отчаянно воевали с недругом и победили.
Далее опять же, герои Шипки, Скобелев. Проявляли неимоверную крепость духа, храбрость и героизм освобождая Болгар из Османской империи.
Что же касаемо последней грандиозной второй мировой.
Опять же прежде всего после тяжёлых поражений в первой фазе войны, прежде всего народ нашёл в себе мужество, силы и самопожертвование и победил.
Нет не за трофеи и награды идут наши люди на смертный бой. А за честь и справедливость. И без излишнего пафоса, самоотверженно поднимает свою много страдальную страну из руин. Так было всегда!
Так будет и впредь!
Запомните это! Здешние писарьчуки толи пятой колонны. Толи придурки коие хоть и в малом количестве но всё же заводятся порой у нас.
Да уж... (17 июня 2014 13:56):
Царизм, крепостное право, Шипка, война 1812 года... похоже историю вы тоже по постам на форуме изучали....Продолжайте, пожалуйста, дальше демонстрировать поцреотическое невежество и дурь. Это будет отличным показателем, кто стоит за "ура-патриотами". Впрочем, порулить вам, дуракам, все равно не дадут. Как только ваши кукловоды добьются своего, они вас кинут и займутся привычным своим делом. А вам кинут другую идею.
Бывалому (17 июня 2014 14:19):
Спасибо дедушка. По твоим байкам только и учим историю.
В 1812 если бы не Дед Мороз и повальная диарея у войска, только наполовину состоящего из французов, ты бы политрук Бывалый дегустировал бы не "Путинку" а "Бордо". И про 40 тысяч казачков-патриотов ты запамятовал, которые отказались вернуться из богомерзкой Франции в родненькую Россиюшку?
Про болгар-братушек тоже забыл, что Ванёк их спасает-спасает, а две Мировые войны "братушки" выступали против России и СССР? И сейчас пилят "Южный Поток" по указке Вашингтонского обкома.
Про WW-2 уже много сказано. Русские своё дело сделали, положив 30 млн. и столько же калек и инвалидов за ленд-лизовскую тушенку и вернулись к себе в стойло к разбитому корыту до следующего раза.
Ну а так да, ты прав дедушка.
http://demotivation.me/images/20110508/fnm7g3dyry9y.jpg
Каждому свое..... (17 июня 2014 14:44):
Вот и славненько, Бывалого пора в Славянск, что бы на деле показал как нужно отстаивать интересы страны-бензоколонки, а детишкам депутатов пора в лондон, нюхать кокс и смеятся над тупой ватой!!!! Каждому свое.....
Много перечислено правильно. но и упущенного... (17 июня 2014 15:01):
Много.
Прежде всего наблюдая за теперешними событиями хотя бы по Украине.
По вашим провокационным и предательским никам конечно же убеждаешься то же.
Увы такова наша судьба.
Как говорится за наш хлеб соль довольно часто отвечают вот таким образом.
Вы то правда из таких же, но только на мелко сумчатом уровне.
А всё же когда вас припирает, а это довольно часто происходит.
Вы как те самые мыши из мультика про кота Леопольда, шелудиво и неискренне просите извинений и подаяний.
Ну, что же это ваша судьба. Так неоднократно было и наверное будет впредь.
Так,что ещё не вечер! Ещё не вечер...
КРИК НАШИХ ДЕТЕЙ. (17 июня 2014 15:20):
просто послушай:
http://kara-dag.info/mechty-ubity-krichat-nashi-deti
А можно вопрос. Для 14:44. (17 июня 2014 16:10):
Ты нас как бы через "детишек депутатов" именуешь тупой ватой.
Так мой вопрос таков.
А как бы ты сам себя "окрестил" бы на данном этапе? К какому так сказать понятию в этом плане отнёс бы себя?
Ты же не иностранец, я полагаю. Пусть с особым мнением и мировоззрением, но всё же "птенец" из нашего, пусть не совсем уютного гнезда прошлого периода?
Как бы ты в современности обозвал бы себя и тебе подобных?
Только по честному ответь!
.......я информированный подонок.... (17 июня 2014 16:51):
Я бы себя обозвал, гражданином украденной страны, которая служит сейчас не своему народу, а ворам совершившим это преступление.
Еще назвал бы себя русским человеком, который надеется дожить до того времени, когда Россиия станет национальным русским государством, действующем в интересах всех своих граждан.
Еще я назвал бы себя идеалистом, потому что верю, что в один прекрасный день я увижу по телевизору "Лебединое Озеро" и четвертование в прямом эфире сердюкова и ему подобных подонков, которые сейчас являются хозяинами жизни и этой страны.
Из всего этого следует, что я информированный подонок, который сам не верит в агитпроп и открывает глаза другим!!!! Верю, что наступит время и все увидят, что король голый, а на призыв крепить ряды стада, будет пустая площадь и с нее уйдут оба оствавшихся от массовки идиота....
Так, что окончательный выбор, кто я такой, останется все же за вами....
пацифист (17 июня 2014 17:28):
Бывалый, вы призываете одних людей идти убивать других людей, во имя не понятных им целей. Вы любите смерть и трупы???
Бывалый, вы маньяк????
Исповедь "героя"-идиота, который поехал заработать 1000 долларов в Донецк:

http://inforesist.org/rossijskij-terrorist-poluchil-1000-za-ubijstvo-ukrainskix-soldat/
Однако ты сложный и запутанный..... (17 июня 2014 18:08):
Да действительно "винегрет" перед тобой отдыхает!
Коммунизм, капитализм,анархизм, и прочая и прочая прочая тоже!
Но самое главное:
На лицо. Присутствие просто обычной не обузданной жестокой злобы на всё и на вся.
На данный момент имея техническую возможность выплёскивать через интернет свою озлобленность ты это и делаешь.
К тому же ты себя относишь к верующим. "Верю, что наступит время и все увидят...".
Раз уж веришь. То поверь и без твоей веры большинство населения видят.
Порой отдельные части короля, а порой и всё тело. Но для того чтобы само по себе возникло государство действующее исключительно в интересах всех своих граждан Это вообще то утопия. Даже по элементарному признаку. Гражданами являются как простые обыденные граждане. Так те из низ них, кто временно или пожизненно усечён в отдельных правах. Но они всё же остаются гражданами. Только лишенные определённых общегражданских прав.
Правда есть такое международное понятие. Как лицо без гражданства. Тогда исходя из твоей веры. Что ты с одной стороны вроде как за справедливое государство. Но с другой то ты же хочешь всех уровнять. То есть лишить всех гражданства. Как то странно получается.
Себя ты здесь назвал информированным подонком.
Вот с этим я тоже не могу согласится по причине. Информированность у нас у всех имеется. Только у кого больше у кого меньше. Тариф (эталон) информированности пока человечеством не разработан и не определён. То есть иначе по какому ЕГЭ можно было бы так сказать определить информированность или её отсутствие. Так, что извини про информированность получается сплошной туман.
В заключении про подонка.
Раз так себя называешь. Значит ты им не являешься.
Возможно тебе хочется казаться в глазах здешних читателей таковым.
Но это совсем не так.
Скорее всего подходят твои действия, под понятие дешевой бравады. Только и всего.
Всё остальное, как говорится, пока оставлю за скобками.

Да! и вполне благодарен. Пусть с бравадой, но в отдельных моментах твой ник воспринимаю откровенным и искренним.
Спасибо!
пацифисту только интернетовскому. (17 июня 2014 18:34):
Дураков на свете много.
Как и умных и коварных тоже.
То,что на украинских сайтах сейчас демонстрируют паспорт какого то там уроженца г.Курска. Не состоявшегося авиатора (безработного), который якобы прибыл в Украину с целью подзаработать деньжат. Я в курсе.
Данную информацию воспринимаю как фифти фифти. или иначе 50 на 50.
А вот разбитые жилые дома мирных граждан, бомбёжка с самолёта домов и улиц города.Обстрел из артиллерии городов и сёл Украины, не законное задержание журналистов и их убийство. А так же толпы мирных беженцев, воспринимаю как вопиющий факт. Который однозначно показывает. Что так нельзя!
По этой причине я всецело солидарен с заявлениями наших официальных представителей. Как на уровне ООН, так и Кремля.
По этой же причине поддерживаю действия так называемых Украинских "террористов", так и возможных других добровольцев которые примкнули к им.
С вполне благородной целью. Покончить вакханалию творящуюся на Украине уже более полугода.
Такова моя позиция в этом вопросе.
Друг Трофима (18 июня 2014 11:37):

Как и обещал пользователь «Трофим», которого Д. Бычков забанил на этом форуме, информация о плагиате министра образования Тульской области Д. Бычкова появилась в Тульских PRяниках
http://www.pryaniki.org/view/article/1013109/
Другу Трофима (18 июня 2014 20:15):
Ничего удивительного. Диссертации воруют пачками, что говорить о каком-то обращении, которое и читать никто не будет, и написано оно, чтобы лишний раз о себе напомнить перед выборами.
Брат Карамазов (20 июня 2014 23:39):
Ничего особенного, что большинство считает себя патриотами. Это нормально. A в данный момент это даже модный тренд, "престижный" и безопасный, тем более за это пока денег не берут. Почему бы и нет.
Но как только модного патриота начинаешь распрашивать о его "патриотизме", всё скатывается до банальных родненьких берёзок, травушке-муравушке, окуньков в речушке, с традиционной Кузькиной матерью и Царь-бомбой по Америке, даже если весь мир в труху.
Странно только, что большенство патриотов, меркантильно-агрессивные создания.
Когда осторожно начинаешь патриота спрашивать - а почему у тебя, мил человек, одежда бесовская-заграничная, конь-железный японо-азиатский, а то и европейско-американский(что большой грех!) и в квартире всё забугорное, а от родины, только дверной звонок, дедовы валенки и бабкин свёрнутый ковер в углу, с ещё советской молью внутри. Почему мол, не поддерживаешь родину и отечественного производителя, своим конвертируемым и непотопляемым рублем?
Как вдруг начинают происходить метаморфозы. Из патриота, из мягкого синтипона, ладно скроеного турецкими портными, начинает вылазить рашкованский люмпенообразный ватник, набитый комьями отсыревшей ватины пополам с опилками, подпоясанным георгиевским кушаком и нечленораздельным - Абырвалг!
Далее идёт односторонняя артподготовка из заученных с помощью телевизора кричалок, лозунгов и слюны, что - все кругом враги, Кончиты, шпионы, не дают Россиюшки подняться с колен! Двойные стандарты! Мы тысячу лет "спасаем" миллионами жизней весь мир и все нам за это должны и обязаны! Рубль будующая межгалактическая валюта! Доллару место в туалете! Штаты вот-вот развалятся! Наши космические спутники самые глубоководные в мире! Победы "нашего Газпрома" на мировом рынке! Если бы не Путин, нас бы не было! Крым взят у фашистов без единого выстрела! На Берлин! Россия оплот стабильности и традиционных ценностей! СССР-2! Олимпиада!.... Что весь извращенный и загнивающий Запад, мечтает напасть на Святую Русь, сорвав с неё духовные скрепы и варварски надругаться над Духовностью.....
Мда. Спор здесь неуместен.
Хотя тихая экспансия и смертельная опасность придет с Востока, но патриотам об этом, ещё не объявили.