Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области запущен проект «Мой участковый»

01 апреля 2014 12:57

Правительство Тульской области, УМВД России по Тульской области и телекоммуникационный оператор МТС сообщают о запуске проекта «Мой участковый».

В рамках проекта для оперативной связи с коллегами и руководством все участковые уполномоченные полиции Тульской области, более 470 сотрудников, обеспечены  мобильными телефонами c sim-картами.

Номер каждого из участковых теперь хранится в общедоступной базе на портале «Открытый регион» (openregion71.ru/police). Еще один способ получить информацию о контактах своего участкового - позвонить в единый контактный центр при правительстве Тульской области по бесплатному номеру 8-800-200-71-02. В круглосуточном режиме здесь также можно оставить замечания или пожелания по работе участкового вашего административного участка. Наряду с сервисом, информация о номерах телефонов участковых будет размещаться в дежурной части и на каждом участковом пункте полиции.  

«Наша основная задача - сделать так, чтобы информационные технологии облегчали жизнь людей и делали ее лучше. Такие проекты, как «Мой участковый» напрямую этому способствуют. Надеюсь, жители Тульской области благоприятно оценят возможность оперативной связи со своим участковым», - отметил председатель комитета Тульской области по информатизации и связи Артур Контрабаев.

Руководитель пресс-службы УМВД по Тульской области Андрей Ярцев подчеркнул, что «теперь граждане смогут напрямую связаться с участковым уполномоченным полиции и получить необходимую помощь или консультацию. Таким образом, полиция станет ещё ближе к народу, что, несомненно, благотворно повлияет на формирование доверительного отношения общества к стражам порядка. Однако не стоит забывать, что в случае совершения какого-либо преступления или правонарушения необходимо незамедлительно обращаться в дежурные части районных отделов внутренних дел по телефону «02».

«Мы рады, что стали партнёрами проекта «Мой участковый», который имеет важное социальное значение. Выбор услуг связи МТС в очередной раз подтверждает высокое качество и надежность наших сервисов. Мы уделяем приоритетное внимание качеству голосовых и интернет-услуг, постоянно повышая емкость и надежность сети. Так, в прошедшем году МТС провела работы по модернизации сети и улучшению качества связи в региональном центре, а также в ряде районов области, таких как Ленинский, Алексинский, Новомосковский, Щекинский, Плавский и других. Это позволит участковым в любом месте оставаться на связи и при необходимости оперативно связываться с коллегами», - сказал директор МТС в Тульской области Игорь Марьясов.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии