Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Завершила свою работу конференция "Крым. Первая весна"

17 марта 2014 09:26

В Симферополе завершила свою работу туристская конференция "Крым. Первая весна".

В числе представителей 13 российских регионов в ней приняла участие делегация из Тульской области. В ее составе - министр культуры и туризма Татьяна Рыбкина, генеральный директор Тульской торгово-промышленной палаты Виктор Деревянко, заместитель генерального директора ОАО "АК Туламашзавод" Сергей Селезнев, заместитель генерального директора ОАО "Тульский оружейный завод" Владимир Дякун, генеральный директор ЗАО «МИУС» Александр Дмитриев и генеральный директор туристической фирмы «Рейтинг» Любовь Ильина.

Пленарное заседание прошло в большом конференц-зале гостиницы "Москва", где собралось более 600 человек. Главной темой обсуждения была поддержка туристской отрасли Крыма как стратегического сегмента его экономики.

В форуме приняли участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, заместитель Председателя Совета министров Ольга Ковитиди, министры, депутаты Верховного Совета Крыма, представители общественных организаций, профессионалы турбизнеса.

В своем приветственными слове Сергей Аксенов подчеркнул, что Крым как крупная здравница с уникальным климатом, край богатейшей культуры и истории, традиционно принимающий туристов из разных стран, по-прежнему открыт и готов к деловому партнерству. Он выразил большую благодарность представителям российских регионов за их визит, за искреннее желание поддержать туризм в Крыму, в особенности - помочь Крыму решить острые проблемы предстоящего сезона. Сергей Аксенов заверил, что руководство Крыма делает и будет делать все, чтобы Крым оставался комфортным для туристов, привлекательным для инвесторов, а главное - безопасным.

Алла Манилова заверила, что Министерство культуры РФ, индустрия турбизнеса России примут все возможные меры для оказания помощи Крыму в организации туристского сезона 2014 года и в будущем.

Выступающие представители регионов России выражали единодушную поддержку крымчанам. Многие выступающие отмечали негативную роль того отрицательного фона, который создан рядом СМИ вокруг ситуации в Крыму, где на самом деле все готово к приему туристов. Все отмечали хороший уровень объектов размещения, а главное радушие и гостеприимство, с которым их здесь встречали. Видно, что Крым ждет российских туристов!

Выступая от Тульской делегации, Татьяна Рыбкина поприветствовала жителей Крыма от туляков и руководства области. Она выразила слова поддержки в стремлении крымчан развивать свой замечательный край. Рыбкина отметила хорошее впечатление, которое оставили здравницы полуострова: от детских пансионатов и санаториев, построенных еще в середине ХХ века, до современных фешенебельных отелей высокого класса. Порадовал уровень лечебных баз, которыми обладают крымские здравницы, а также профессионализм персонала. "Нужно, чтобы россияне на местах узнавали о туристических возможностях современного Крыма и были сориентированы на отдых в Крыму. И Тульский регион готов к такой работе. Немаловажным фактором являются конкретные взаимодействия городов РФ и Крыма, а также адресная помощь жителей российских регионов конкретным объектам туризма: будь-то музей или парк".

Генеральный директор Тульской торгово-промышленной палаты Виктор Деревянко, обращаясь к жителям Крыма, подчеркнул общие корни и общую историю народов, проживающих в России и Крыму. Он поблагодарил крымчан за удивительное гостеприимство и пожелал успехов, терпения и силы в нелегкой работе.

В ходе конференции был обсужден комплекс мер системной поддержки туристской отрасли Крыма. По итогам состоялась пресс-конференция.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии