Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле начала работу выставка «Тульский Левша-2014»

27 февраля 2014 15:21

С 27 февраля по 2 марта 2014 года Музей «Филимоновская игрушка» и ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» при поддержке Правительства Тульской области, Ассоциации «Народные художественные промыслы России», регионального фонда "Центр поддержки предпринимательства "БИЗНЕС-ХАБ Тульской области", ТРО ООО МСП «ОПОРА РОССИИ», Тульской торгово-промышленной палаты на базе Выставочного зала на Красноармейском проспекте г. Тулы проводят 10-ю межрегиональную специализированную выставку народных художественных промыслов «Тульский Левша-2014».

Открытие выставки состоялось 27 февраля. В церемонии открытия приняли участие министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, президент Тульской торгово-промышленной палаты Юрий Агафонов, Управляющий Тульским отделением №8604 Сбербанка России Андрей Шестаков, руководители организаций-партнеров.

Как отметила Татьяна Рыбкина, межрегиональная выставка с каждым годом расширяет свои границы и количество мастеров народных промыслов.

В настоящее время данный выставочный проект особенно актуален и крайне необходим не только потому, что позволяет привлечь внимание общественности к проблемам сохранения и развития народных художественных промыслов России, сохранять преемственность художественного мастерства поколений, но и потому, что способствует духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В выставке принимают участие мастера и предприятия Воронежской, Владимирской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Рязанской, Калужской, Костромской, Тамбовской, Тверской, Тульской областей.

Народные промыслы Тульского края представлены в изготовлении Филимоновской и Богородицкой глиняных игрушек, традиционных тульских пряников, белевской пастилы, кукол-оберегов, берестяных изделий и прочей сувенирной продукции.

Всего в выставке примут участие не менее 60 мастеров и предприятий народных художественных промыслов из 11 регионов России.

Выставка будет работать до 2 марта по адресу: г. Тула, Красноармейский проспект, д. 16.

 

Информацию предоставил Тульский областной туриствко-информационный центр (директор Шатров Д.С.)

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии