Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области запустили цифровое эфирное телевидение

28 января 2014 16:06

28 января Российская телевизионная и радиовещательная сеть запустила цифровое эфирное телевидение в Тульской области.

В торжественном мероприятии приняли участие министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский, председатель комитета Тульской области по печати и телерадиовещанию Лариса Прошина, директор филиала РТРС «Тульский ОРТПЦ» Александр Шемякин, главный инженер тульского ОРТПЦ Сергей Степанов, руководитель Управления Роскомнадзора по Тульской области Олег Белянин, руководители региональных СМИ.

Как отметил Сергей Степанов, систему цифрового телевидения в Тульской области обеспечивают 24 сооружения связи, 8 из которых располагаются на уже существующих объектах и 16 на вновь построенных. Пока введены в эксплуатацию 6 из них.

По его словам, в настоящее время цифровым вещанием охвачено более 60% населения Тульской области. В 2014-2015 годах будет достигнуто 100%-е обеспечение цифровым вещанием населения региона.

«На данный момент цифровое телевидение позволяет обеспечить жителей региона многоканальным телевещанием с предоставлением 10 телеканалов. К 2015 году их количество увеличится до 20», - сказал Сергей Степанов.

Как сообщил Владимир Ярошевский, вещание осуществляется бесплатно и общедоступно.

«Приятно, что начали работать с отдаленных сельских районов. Надеемся, что жители будут пользоваться всеми 20 каналами в максимально короткие сроки», - подчеркнул министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области.

Одновременно с запуском цифрового эфирного телевидения в Туле открылся Центр консультационной поддержки населения. Специалисты Центра будут рассказывать жителям региона, чем отличается цифровое телевидение от аналогового, как выглядит оборудование для приема ЦЭТВ, объяснят его особенности, характеристики и продемонстрируют подключение и настройку.

Центр консультационной поддержки населения расположен по адресу: г. Тула, ул. Скуратовская, д.141 тел.: 8(4872)23-52-51

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Gadina (28 января 2014 17:53):
Кто планирует покупать новый телевизор смотрите, чтобы в выбираемой вами модели присутствовал цифровой тюнер DVB-T2 (он поддерживает новый стандарт цифрового эфирного ТВ для России)... сейчас продавцы всячески стараются впихнуть невнимательным-лоховатым покупателям более старые модели зомбоящиков!
2 Gadina (28 января 2014 18:18):
Подождите, а это разве имеет большое значение, если основная масса жителей города смотрят кабельное тв; DVB-T2, я так понимаю, -- эфирное вещание?
Или наши кабельщики заводят сигнал для DVB-T2 в кабель?
Я-то как раз сейчас и подбираю тв для родителей -- ищу с тюнером DVB-C2 -- может зря?
911-112 (28 января 2014 18:28):
Если для нашего кабельного, то DVB-C2. Можно купить DVB-T2 - это по воздуху и бесплатно, но и кол-во каналов в первом мультиплексе - 10 штук. Если где-нибудь в деревне выбирать из этих двух вариантов, то выбора осого нет, т.к. нет кабеля. Если квартира, то цифру от Н-телеком советовать не буду. Своих денег не стоит. Очень часто "затыки" на цифре. Бесит. В то время как аналог шумит немного, но зато стабильно. Отключился.
Gadina (28 января 2014 19:54):
Ищите модель телевизора с цифровым тюнером поддерживающим форматы DVB-T2/C2/S2 ... C2-цифровое кабельное, S2-спутниковое, T2-цифровое эфирное (т.е. например от комнатной или внешней антенны)...

У достаточно значительной массы абонентов кабельного ТВ телевизоры ещё с аналоговыми тюнерами!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии