Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вчера прошел Всероссийский антимеховой марш

21 октября 2013 20:30

Вчера прошел Всероссийский антимеховой марш, в котором приняли участие почти 50 городов РФ.

Даже в тех населенных пунктах, где акция против меха проходила впервые, количество участников исчислялось десятками человек. В Санк-Петербурге маршировать против одежды неандертальцев вышли более 400 активистов и неравнодушных граждан.

Всего в антимеховых акциях по стране приняли участие порядка 2000 человек.

С каждым годом антимеховые настроения в стране нарастают, к акциям присоединяются все новые участники, организации и силы.

По статистике, около трети всех производимых в мире мехов продаются в России, причем около 70% этих мехов - поставные. Иными словами, продавцы закупают товары, полученные болью и смертью, в огромных количествах. Это не может не волновать прогрессивно мыслящих людей, которых, если опираться на цифры проводимых ежегодно маршей, становится все больше.

Особенно примечательно, что все чаще в акциях принимают участие дети. Что особенно символично, по данным центра защиты животных «Вита», поддерживает антимеховые тенденции даже подрастающее поколение Крайнего севера.Ежегодно меховая индустрия убивает более 100 миллионов животных.

Источник: vegster.by

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ы (21 октября 2013 22:32):
Лишний повод собраться творческой интеллигенции, гламурным геям и демократическим журналистам. Скучковавшись в последние теплые деньки потрындеть о демократии, свободе, общечеловеческих ценностях, защиты прав собаки и слезинки котенка.
Нет бы дружно сесть в "теплушки" и рвануть в романтический круиз по Сибире, Северу и Дальнему Востоку, показывая населению и коренным жителям представления, по экстримальному выживанию в гопотном "Абибасе" на рыбьем меху и эксклюзивном "Дочь-и-Кабанов" на резиновой подкладке и со смертельно-веселым номером по растопке вечной мерзлоты утепленными стрингами.
ы (22 октября 2013 09:03):
аптека за углом
Валенок (24 октября 2013 04:29):
Годное дело. Только следующий марш надо проводить в Якутске, ну например в феврале.
я (24 октября 2013 10:10):
тогда всему человечеству надо не переставая маршировать против убийства животных,мясом которых оно питается
) (24 октября 2013 10:44):
Я всегда задумываюсь - для производства искусственного меха сколько природы надо загубить, чтобы добыть нефть, сделать из неё искусственное волокно и так далее и так далее... В принципе все эти люди должны вообще нагишом ходить и голодные - потому что даже сбор хлопка по любому нарушет как-нибудь круговорот чего-нибудь в природе.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии