Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Накануне Дня учителя Владимир Груздев и Денис Бычков посетили тульскую гимназию

03 октября 2013 12:47

Состоялась встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева с учителями МБОУ-гимназия №11.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр образования Тульской области Денис Бычков, заместитель министра - директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева, начальник управления образования администрации города Тулы Вера Сошнева, директор МБОУ-гимназия №11 Александр Замятин, педагоги.

Перед началом встречи директор гимназии провел для губернатора небольшую экскурсию по гимназии. Владимир Груздев осмотрел кабинеты немецкого, французского языков, начальных классов, столовую и пообщался с учениками.

Затем в неформальной обстановке, за чашкой чая, глава региона встретился с учителями гимназии.

Владимир Груздев поблагодарил педагогов за хороший коллективный труд и поздравил с высокой оценкой достижений на федеральном уровне, что  подтверждается  включением учреждения в список 500 лучших школ России.

«Это большое достижение. Очень важно, что родители доверяют вам, а дети стремятся в вашу школу», - сказал глава региона.

Напомним, что в «ТОП-500 лучших школ России», опубликованный в «Учительской газете», вошли 9 школ тульского региона: МБОУ «Гимназия №11», МБОУ «Гимназия №1», МБОУ «Гимназия № 2», МБОУ «Лицей № 1», МБОУ «Лицей № 2 Бориса Анатольевича Слободскова», МБОУ «СОШ с углублённым изучением отдельных предметов № 4», МБОУ «Химический лицей», а также МБОУ «Лицей» города Новомосковска и МБОУ «Ефремовский физико-математический лицей».

Большинство школ, включенных в указанный рейтинг, находятся в Москве. Владимир Груздев в ходе обсуждения данного факта, отметил, что соревноваться школам регионов со столичными учреждениями непросто.  Это связано с разностью показателей финансового,  кадрового обеспечения, уровня дополнительного образования между школами  столичных учреждений и других субъектов страны. Кроме этого, в Тульской области средняя заработная плата учителей составляет 21 700 рублей, а в Москве и Московской области  - порядка 60 000 рублей.

Гимназия гордится своими кадрами. Об этом сообщил губернатору директор образовательного учреждения.

«Уровень знаний и квалификации наших учителей очень высокий. Педагоги трудятся в гимназии, и при этом преподают в тульских вузах. Поэтому наши выпускники легко поступают в лучшие вузы страны», - сказал Александр Замятин.

В ходе общения Владимир Груздев рассказал о своих школьных годах.

«У меня с учителями складывались разные отношения. С преподавателями средней школы и Суворовского училища до сих пор встречаюсь», - сказал глава региона.

Подводя итоги  встречи, губернатор подчеркнул, что правительство Тульской области будет продолжать курс на создание достойных условий для педагогического труда.  На эти цели в текущем году направлено свыше 1,3 млрд. рублей - почти вдвое больше, чем в прошлом году.

Глава региона сообщил, что в Тульской области создана программа, в рамках которой будет построен 91 стадион. В будущем году планируется отремонтировать все спортивные залы школ и благоустроить территории образовательных учреждений.

По завершении встречи Владимир Груздев поздравил всех учителей с наступающим праздником и пожелал им добра, счастья, улыбок и блеска в глазах.

«Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Изо дня в день вы учите подрастающее поколение распознавать добро и зло, быть честными, уважать старших, любить Родину. Именно вы растите образованную, духовно развитую молодежь, которая будет определять судьбу региона и всей России», - сказал глава региона.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

! (04 октября 2013 02:27):
А знаете, как попасть школе в этот престижный список? Вот, например, в лицее задают дома сделать олимпиаду /и не важно, ребенок или родители ее выполнили/, приносит ученик ее на проверку учителю, переписывает затем без ошибок и отправляет на конкурс, естественно, платный. А потом - хоп! в лицее сплошь умные дети! На линейке 1 сентября получают грамоты за призовые места! И у учителя рейтинг высокий! А нет чтобы обратить внимание на тех, у кого проблемы, да подтянуть, да лишний раз после уроков объяснить - как раньше, бесплатно...
? (04 октября 2013 03:11):
Неправда. Я учусь в 11 гимназии. Там описываемого Вами нет.
! (04 октября 2013 07:46):
согласна полностью....это не сказка - быль.
965873 (04 октября 2013 10:42):
"Беда не в том, что образование финансируется недостаточно, хотя оно финансируется недостаточно. Беда в том, что образование служит не развитию человеческой личности и созданию гармоничного общества, как в советские годы, не подготовке квалифицированных специалистов, как в поздние советские годы и в девяностые годы.
Сегодняшнее образование готовит квалифицированного потребителя,который умеет брать кредит, но не знает, зачем это ему и не думает о том, как будет потом расплачиваться."
*** (14 октября 2013 10:45):
На всю Тулу известен 4 лицей: "Губернатор Тулы В. Груздев посетил лицей №4; В лицее №4 построили ледовый класс...и т.д. и т.п" Почему же его нет в списке 500 лучших школ?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии